Классическая русская печь
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь

#21:  Автор: КрафтРегион: г. Обнинск СообщениеДобавлено: Ср 26 Декабрь 2007, 20:45
    —
Красивая кладка, приятные печурки.

#22:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Ср 26 Декабрь 2007, 21:01
    —
Вот так! А говорят, что под Архангельском только лес рубят, красиво.

#23:  Автор: Михаил МаркинРегион: Владимир СообщениеДобавлено: Ср 26 Декабрь 2007, 21:49
    —
Илья просто супер! А ещё можете к.-л. работы выложить? Радость

Image

#24: Классическая Русская Печь Автор: Васильев ИльяРегион: *Печное Ателье* Архангельск +79115555911 СообщениеДобавлено: Чт 27 Декабрь 2007, 23:54
    —
Немного набросал в http://foto.mail.ru/list/ruspech/
Благодарю за интерес

#25: Re: Классическая Русская Печь Автор: Александр БацулинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 28 Декабрь 2007, 02:32
    —
Илья Васильв писал(а):
Печи в два контура, внутри ШБ8, боковые стенки стянуты шпильками М12 и швелером, между контурами пусто, наружный контур перекрыт с помощью уголка (полка45)


Здорово.
А свод пологий или полуциркульный? и еще какие стенки стяныты- внутреннего контура?

#26:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 28 Декабрь 2007, 08:27
    —
Молодец Илья! Хорошие печи. Печи с лежанкой-это противоток или колпаковые ?

#27: Классическая Русская Печь Автор: Васильев ИльяРегион: *Печное Ателье* Архангельск +79115555911 СообщениеДобавлено: Пт 28 Декабрь 2007, 11:05
    —
Здоровья всем!
Александру Б: диаметр свода задан клиновым кирпичом, стянут конечно внуренний контур, сама топка. Для наглядности картинку нарисую, к сожелению нет фото
Александру Ч: топливник и первый опускной канал соеденены шпурами, так что наверное - колпак имеет место. Далее в лежанку,и в трубу.
До связи.

#28:  Автор: Васильев ИльяРегион: *Печное Ателье* Архангельск +79115555911 СообщениеДобавлено: Пт 28 Декабрь 2007, 13:11
    —
Александру Б.


1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  51.96 КБ
 Просмотров:  2481 раз(а)

1.jpg



#29:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 28 Декабрь 2007, 16:51
    —
Выполнено грамотно. Если использовать двухрадиусный свод ( кирпичи так же с разными радиусами), то , в принципе. и стягивать не обязательно, или только на всякий случай.

#30: Классическая Русская Печь Автор: Васильев ИльяРегион: *Печное Ателье* Архангельск +79115555911 СообщениеДобавлено: Пт 28 Декабрь 2007, 17:57
    —
Александру Ч: Стягивать ОБЯЗАТЕЛЬНО, кроме, конечно "радиусного" свода. Вообще лучше и проще, весь огнеупор заключить в обойму из уголка. Да! Пространство между контурами дожно открываться в дымоход, над устьем, так дым прорвавшийся через кладку из огнеупора будет уходить в трубу. Если так не сделать, возможно будет пахнуть дымом
С.Г.

#31:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 28 Декабрь 2007, 18:26
    —
Илья, всё правильно. Я говорю о двурадиусном своде или радиусном. Я его то же стягиваю, но на всякий случай. Опыт показал, что он не трещит, или по крайней мере из-за стяжек не трещит. Точно не знаю. А проверять не хочу. ВЫ ВЕРНО СКАЗАЛИ-Стягивать надо обязательно, как и арочку камина. (если делать качественно).

#32: Re: Классическая Русская Печь Автор: Александр БацулинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 28 Декабрь 2007, 22:26
    —
Илья Васильв писал(а):
Стягивать ОБЯЗАТЕЛЬНО, кроме, конечно "радиусного" свода


Спасибо. Очень грамотно сделано.

#33:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 6 Январь 2008, 13:49
    —
Кто делал "горнушки" в русской печи ? Некоторые неправильно называют "печурки" (углубление в стенах печи для хранения мелких предметов, сушки варежек и т.д.) "горнушками" горнушки-углубления в поде печи (видимо) для сохранения углей для последующей растопки печи. Как они делаются ???

#34:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Вс 6 Январь 2008, 13:59
    —
Image

Из работ Алекса Чернова.(http://www.stovemaster.com/html_en/gallery.html#)

#35:  Автор: wprilepskiРегион: прага СообщениеДобавлено: Вс 6 Январь 2008, 14:33
    —
Ну Алексей вообще молодец.

#36:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 13 Февраль 2008, 11:50
    —
Евгений, как оштукатуривали печь ? Видно что не пластер. Мне предстоит оштукатурить РП, так , чт обы она была гладкая. то есть удобная с точки зрения уборки. Пластер даёт шероховатость в зависимости от фракции. Быстро пачкается даже при доп. обработке доп. покрытием.

#37:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 13 Февраль 2008, 11:53
    —
Печь штукатурили мастера из "глубинки" по своему рецепту.
На печь натягивается мешковина смоченная в жидком глиняном растворе. По мешковине уже штукатурка: глина красная:песок:известь

#38:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 13 Февраль 2008, 12:05
    —
Я начал шпаклевать ветонитом. Крупной фракции, затем отмажем мелкой. Используем стеклосетку. Потом нанесём покрытие. Какое, тут надо подумать. Возможно и водоэмульсионку. Проверим сначала на задней, менее видной части печи. Я думаю так.

#39:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 13 Февраль 2008, 12:37
    —
водоэмульсионка желтеет Sad

#40:  Автор: wprilepskiРегион: прага СообщениеДобавлено: Ср 13 Февраль 2008, 14:43
    —
попробуйте краску на базе казеина.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Страница 2 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group