Классическая русская печь
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь

#181:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 19 Январь 2019, 11:50
    —
Николай, шамот чей? Какого производителя? RATH?

#182:  Автор: Kolek2012Регион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Сб 19 Январь 2019, 12:11
    —
Евгений, шамот Чешский PD-Refractories. На ощупь приятный, без всяких вкраплений. Этакий промежуточный ценовой вариант между Вольфсхоейром и Редстоном. Изначально планировалось ставить Редстон, но у них что-то со сроками была неопределенность. А немецкий для заказчика уже очень дорогим показался. Как раз на фейсбуке тема поднялась про шамотные кирпичи с пазами и угловыми элементами. Там и засветился этот Чешский шамот. Александра Никитина подтвердила его качество и надежность, поэтому решил остановиться на нем.


.png
 Описание:
 Размер файла:  760.37 КБ
 Просмотров:  812 раз(а)

.png



#183:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 19 Январь 2019, 12:49
    —
Николай, очень интересный шамот, подскажите пожалуйста, где покупали, сколько стоит, какие элементы есть? Мне кажется чем больше будет производителей на рынке тем лучше.

#184:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 19 Январь 2019, 13:48
    —
Kolek2012 писал(а):
шамот Чешский PD-Refractories.

https://kaminbest.ru/brendy/353/
пример

#185:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 19 Январь 2019, 16:27
    —
Я может еще не сильно углубился в изучение данного материала, но по ценнику не дешевле вольсхоера получается, я для сравнения взял Средний камень сводчатый N+F 660х300х60 мм вольсхоера 9945руб и аналог Шамотный свод для хлебной печи 660х400х60 мм GEM 10128руб.

#186:  Автор: Kolek2012Регион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пн 21 Январь 2019, 10:47
    —
Наверное, более правильно сравнивать цены не на отдельные элементы, а на весь свод в сборе, в т.ч. и подовыми плитами. В данном случае, стоимость комплекта свода с моими размерами от Вольфсхойера была около 120 тыс., стоимость Чешского была чуть более 90 тыс., Редстон около 40-45 тыс.
И что мне еще понравилось в сотрудничестве с Алексеем Юрасовым, продавцом чешского шамота, это то, что я ему дал лишь примерные габариты свода. А он сам, из своих элементов собрал мне в скетчапе модель. Поэтому была возможность поиграться с размерами, а значит и с ценой комплекта. В результате, он сэкономил мне массу времени, не было необходимости тратить время на изучение номенклатуры материалов.
Еще плюсик его работы – я озвучил сроки поставки свода, поэтому в своем предложении он использовал только те элементы, которые были у него на складе, или их поставка ожидалась в самое ближайшее время. В общем, хорошим оказался не только материал, но и качество всего бизнес процесса, начиная от согласования конструкции и заканчивая поставкой. Побольше бы таких грамотных и клиенто ориентированных продавцов.

#187:  Автор: Валерий ПетровРегион: Россия СообщениеДобавлено: Сб 9 Февраль 2019, 10:50
    —
Николай, а как этот шамот ведет себя? У него толщина не большая ведь... как быстро нагревается, сколько остывает?

#188:  Автор: Kolek2012Регион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пн 4 Март 2019, 16:09
    —
Как ведет себя шамот ответить сейчас не смогу, т.к. дом заказчика находится в стадии отделки. Печь топили лишь для того что бы ее просушить, для готовки пищи еще не использовалась. Как получу обратную связь обязательно ей поделюсь в этой ветке форума.

#189:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 4 Март 2019, 19:09
    —
Kolek2012 писал(а):
Как ведет себя шамот ответить сейчас не смогу, т.к. дом заказчика находится в стадии отделки. Печь топили лишь для того что бы ее просушить, для готовки пищи еще не использовалась. Как получу обратную связь обязательно ей поделюсь в этой ветке форума.
Самое интересное если шамот быстро рассыпится в печке -кто будет виноват ? Печник или продавец? Думаю свалят на печника.Продавец дает какие то рекомендации по монтажу и применению? Режимы эксплуатации, теплосмены? Я бы не стал брать бы на себя ответственность применять не проверенный ещё в России материал? Сэкономить заказчику 20-30 тыс.руб за счёт в дальнейшем утраты своей репутации? Заказчик сам же потом предъявит -" я же тебе заплатил бабки.... Печь твоя развалилась..."
Вот пусть продавец построит печь здесь в России , проведёт испытания, опубликует результаты испытаний. А цифирьки то можно и подтасовать.
Вот как то испытывал полнотелый кирпич одно из производителей на теплосмены -0 теплосмен -развалился на первой теплосмене. А марка 200,морозостойкость 25. А зачем печнику и для печей эти цифирьки. Нужны цифирьки по теплосменам.

#190:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 4 Март 2019, 19:17
    —
Kolek2012 писал(а):
Наверное, более правильно сравнивать цены не на отдельные элементы, а на весь свод в сборе, в т.ч. и подовыми плитами. В данном случае, стоимость комплекта свода с моими размерами от Вольфсхойера была около 120 тыс., стоимость Чешского была чуть более 90 тыс., Редстон около 40-45 тыс.
И что мне еще понравилось в сотрудничестве с Алексеем Юрасовым, продавцом чешского шамота, это то, что я ему дал лишь примерные габариты свода. А он сам, из своих элементов собрал мне в скетчапе модель. Поэтому была возможность поиграться с размерами, а значит и с ценой комплекта. В результате, он сэкономил мне массу времени, не было необходимости тратить время на изучение номенклатуры материалов.
Еще плюсик его работы – я озвучил сроки поставки свода, поэтому в своем предложении он использовал только те элементы, которые были у него на складе, или их поставка ожидалась в самое ближайшее время. В общем, хорошим оказался не только материал, но и качество всего бизнес процесса, начиная от согласования конструкции и заканчивая поставкой. Побольше бы таких грамотных и клиенто ориентированных продавцов.
В Скетчапе то ума большого не надо сложить притом если он профессионально занялся продажами А расчёты он даёт на компенсации расширений, температуры применения,теплосмены,термоудары,теплоёмкость, теплопроводность. Ему главное продать товар -а что будет потом с его товаром -это уже не его проблема. В коммерции работает " система " ниппель" -" Туда дуй а оттуда ху...."

#191:  Автор: Kolek2012Регион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Вт 11 Июнь 2019, 18:06
    —
Не прошло и полгода как смонтировалось видео. Строго не судите Smile

https://www.youtube.com/watch?v=IY6q8zm9SqU&t=39s

#192:  Автор: Алексей ТарасовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 28 Июль 2019, 01:56
    —
Kolek2012 писал(а):
Не прошло и полгода как смонтировалось видео. Строго не судите Smile

https://www.youtube.com/watch?v=IY6q8zm9SqU&t=39s


А что так можно? Рекламные ролики на форум выкладывать?
Евгений Викторович, а?

#193:  Автор: Алексей ТарасовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 28 Июль 2019, 02:45
    —
Теперь по существу проекта...
1. Работа аккуратная, пылесос хороший wink, швы ровные, глина одежду почти не пачкает wink
2. Спасибо за инфу о шамоте PD-Refractories. Альтернатива Редстону. Альтернатива - это всегда хорошо.
3. Сомневаюсь, что это светленький кирпич не потрескается в хайле. Аналогичный по цвету кирпич LODE высокую температуру не держал. В таком кирпиче, как я понимаю, мела много.
4. Решение с перекрытием устья не одобряю. Вероятней всего лопнет. Если не внутреннее, то внешнее. Пузырь ставлю! Весельчак Жду фотку через год регулярной эксплуатации. Посмотрел комплекты PD-Refractories, так у них шамотное перекрытие устья получается закрывает чугунная рамка двери.
5. Почему пеностекло только под подом? Разумно же было под всем горнилом сделать. Стенки горнила тоже ого-го греются.
6. Полагаю засыпка такого свода не предполагается. Навряд его допускается нагружать - не сильно толстый. Значит просто утеплили. Значит теплоемкость гораздо меньше, чем у классического русского свода РП. Или я что-то не понял?

#194:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноябрь 2019, 11:16
    —
Александр Шалагин писал(а):
Классическая русская печь из витебского кирпича со снятием фасок.... ох и замучался пылью дышать, но это того стоило Smile

Друзья, коллеги смотрите наш новый ролик и оценивайте!
В видео показана порядовка 3D c поэтапным строительством русской печи, построенной нами в 2009 году в Московской области д. Малая Слобода ( около Развилки). Для печи был выделен небольшой домик. Русскую печь используют не только для готовки вкусных и полезных блюд, но и для обогрева этого небольшого домика))
https://www.youtube.com/watch?v=T5eMd3Qg71o



печь.jpg
 Описание:
Русская печь
 Размер файла:  149.29 КБ
 Просмотров:  513 раз(а)

 печь.jpg



#195:  Автор: Алексей ТарасовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 4 Февраль 2020, 21:12
    —
Александр Шалагин писал(а):
Александр Шалагин писал(а):
Классическая русская печь из витебского кирпича со снятием фасок.... ох и замучался пылью дышать, но это того стоило Smile

Друзья, коллеги смотрите наш новый ролик и оценивайте!
В видео показана порядовка 3D c поэтапным строительством русской печи, построенной нами в 2009 году в Московской области д. Малая Слобода ( около Развилки). Для печи был выделен небольшой домик. Русскую печь используют не только для готовки вкусных и полезных блюд, но и для обогрева этого небольшого домика))
https://www.youtube.com/watch?v=T5eMd3Qg71o

Здарова живешь, Саш.
Ролик посмотрел. Только хотел спросить, а какой смысл в 2ух задвижках слева, и заметил, что на фотке она все-таки одна.
А над над самоварником какой смысл в задвижке? И канал из "загнетка" для углей зачем? Что-то не догоняю ) А догнать хочу, т.к. русские - мои любимые )
И еще, пара вопросов. Мог бы и не пару, ну да ладно )
свод у тебя из клиновых кирпичей, т.е. вполне надежный, почему тогда не засыпал песочком для пущей теплоемкости?
Чем мотивирован выбор красного кирпича на под?

#196:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 5 Январь 2021, 15:04
    —
Построил себе на даче, так сказать для изучения и освоения русской кухни. Летом пекли пироги, томили каши и борьщ.


IMG_0902.JPG
 Описание:
 Размер файла:  269.6 КБ
 Просмотров:  206 раз(а)

IMG_0902.JPG



#197:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 8 Январь 2021, 09:36
    —
Эту уличную русскую печь можно топить как классичекую в горниле или через нижнию топку, видео


Link

#198: Если интересно поделюсь опытом Автор: ВалентинычРегион: Весь Мир СообщениеДобавлено: Пт 29 Октябрь 2021, 08:21
    —
Думаю что близко к классике

#199:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 1 Ноябрь 2021, 19:28
    —
У Редстона ядра на русские печи уже в наличии...



Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  :| |:
Страница 10 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group