Шедевры печной кулинарии
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печные и около печные

#21:  Автор: Михаил МаркинРегион: Владимир СообщениеДобавлено: Пн 4 Февраль 2008, 17:16
    —
Цитата:
Шамот можно и печаткой в другую сторону класть

Александр! Это в принципе отдельная тема! Радость Есть и рыбка, предпочитаю рыбу также на 1 час замариновать, готовится мин.30-40. Позволю себе не согласится с wprilepski ! Т.к. считаю,
что лемон надобно апосля, на мой взгляд лемон сушит в процессе приготовления, а вот когда готово... Very Happy

#22:  Автор: wprilepskiРегион: прага СообщениеДобавлено: Пн 4 Февраль 2008, 19:05
    —
Этот рецепт на лосося,а это рыба жирная.Меня как раз устраивает,что подсушивает.Еще делают и так:рыбу надрезать поперек,в надрезы вложить лимон и стебелек укропа или кинзу и запекать.

#23:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 4 Февраль 2008, 20:01
    —
Мясо, рыбу я мариную лемоном. Почему? Ответ, потому что лемон худо-бедно натуральный продукт. Уксус химия. Рыба лосось жирная, так что хорошо её и лемончиком замариновать.

#24:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 4 Февраль 2008, 20:02
    —
Михаил Маркин писал(а):
Цитата:
Шамот можно и печаткой в другую сторону класть

Александр! Это в принципе отдельная тема! Радость Есть и рыбка, предпочитаю рыбу также на 1 час замариновать, готовится мин.30-40. Позволю себе не согласится с wprilepski ! Т.к. считаю,
что лемон надобно апосля, на мой взгляд лемон сушит в процессе приготовления, а вот когда готово... Very Happy

Отдельная ??? Shocked У Вас много рецептов, которые Вы можете выложить нам ? Тогда жду новую тему. Хотя можно и не плодить темы. а в этой.

#25:  Автор: Михаил МаркинРегион: Владимир СообщениеДобавлено: Вт 5 Февраль 2008, 00:05
    —
Александр, я имел ввиду кирпич, то что у нас шамотный кирпич имеет не всегда правильную геометрию, проверяю угольником, см. куда завал ... из этой партий лучше было ставить медалями нуружу.

#26:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 5 Февраль 2008, 20:20
    —
Ясно. Хотя я ставлю так, что бы было не видно. Некрасиво как то. Как будто халтура.

#27:  Автор: Виктор ПчелкинРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 5 Февраль 2008, 21:23
    —
Господа, я со всей ответственность заявляю, что тоже умею и готовить. Embarassed Но вот беда: ни разу не делал этого в печке. Crying or Very sad Поэтому буду и далее только лишь читать и наслаждаться Вашими шедеврами. Smile Всем приятного аппетита Very Happy

#28:  Автор: Александр БацулинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2008, 02:22
    —
Уже было, но еще раз воткну.


Изображение-002.jpg
 Описание:
Топим Теплушку по-русски.
 Размер файла:  99.47 КБ
 Просмотров:  1254 раз(а)

Изображение-002.jpg



#29:  Автор: Александр БацулинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2008, 02:24
    —
Форма найдена в заброшеной деревне Калужской губернии.


Изображение-011.jpg
 Описание:
Форма с хлебом.
 Размер файла:  176.7 КБ
 Просмотров:  1290 раз(а)

Изображение-011.jpg



#30:  Автор: Александр БацулинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2008, 02:25
    —
А вот и он.


Изображение-014.jpg
 Описание:
Пшеничный хлеб.
 Размер файла:  228.24 КБ
 Просмотров:  1228 раз(а)

Изображение-014.jpg



#31:  Автор: Александр БацулинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2008, 02:29
    —
Обед готов.
Фасолевая похлебка. В печи очень удобно готовить фасоль и горох, и другие бобовые, требующие длительного приготовления. Не пригорает не убегает. На даче ставлю просто в топку остывающей шведки (плита заложена кирпичем насухо). К утру полностью разворившийся продукт.



Изображение-017.jpg
 Описание:
Обед.
 Размер файла:  155.82 КБ
 Просмотров:  1228 раз(а)

Изображение-017.jpg



#32:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Чт 7 Февраль 2008, 15:44
    —
Александру Бацулину. По каким дням кашку варишь? Адресочек кинь... Smile

#33:  Автор: Сергей(Михалыч)Регион: Самара СообщениеДобавлено: Пт 8 Февраль 2008, 12:23
    —
Сваливаю в отпуск, попробую что нибуть сделать в печке. Читаю и слюньки текут. Все детство провел в деревне и как сейчас помню вкус еды из руской печи.

#34:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 6 Октябрь 2008, 06:31
    —
"завалялся" тут у жены в морозильнике кусочек шейки свиной..
взял на дачу, может что и выйдет, если положить в РП Радость
отморозил, прошпиговал чесночком, посолил, обсыпал приправами (в основном хмели-сунели), положил в плоский чугунный лоток, накрыл крышкой и в печь ..

через два часа буженина готова .. подавать охлажденной
во рту тает ..



bugenina.jpg
 Описание:
Буженина
 Размер файла:  60.76 КБ
 Просмотров:  1227 раз(а)

bugenina.jpg



#35:  Автор: ПавелРегион: Петербург. СообщениеДобавлено: Пн 13 Октябрь 2008, 23:32
    —
Во рту тает-да в горле сухо. А баранья нога в хол-ке случайно не завалялась. Тоже не плохо в фольге запечь в печи. А ни чего , каламбурчик. Я тут лещей коптил, а заснять забыл. Crying or Very sad

#36:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 27 Октябрь 2008, 10:19
    —
все ж русская кухня, в особенности готовка в печи, для ленивых
но вкусно ..
все в сыром виде закладываем в чугунный горшок (кастрюлю)
ставим в печь на 2-3 часа, в зависимости от температуры в горниле
готово .. все к столу


Последний раз редактировалось: Евгений Колчин (Пн 27 Октябрь 2008, 15:37), всего редактировалось 1 раз


supchik.jpg
 Описание:
Слева до, справа после печи
 Размер файла:  76.72 КБ
 Просмотров:  27046 раз(а)

supchik.jpg



#37:  Автор: Валерий ПетровРегион: Россия СообщениеДобавлено: Пн 27 Октябрь 2008, 12:38
    —
не ленивых, эффективных.

#38:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 27 Октябрь 2008, 19:07
    —
А у нас тут повар обьявился, узбек. Он нам дней пять готовил, пока мы на рыбалке были. ДУМЛЯМА делал. Вкусно. Он один раз сходил на рыбалку, после сказал "Э-НЭТ". И остался готовить.

В общем похоже на варево Е. Колчина

#39:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 8 Январь 2009, 16:14
    —
Рождественские каникулы не прошли даром ..
очередные фото -блюда из русской печи
по началу маманя боялась, думала что не получиться
но, поняла, что в печи печь гораздо проще, чем в газовой духовке
теста, приготовленного дома, не хватило
пришлось докупать магазинного
да с морозца пирожок с пылу с жару Razz
ну и традиционно .. буженина
последний кусок мяса поставил в 2 часа ночи .. до 8 утра
и ведь не сгорела, и даже не пригорела yu



pirog.jpg
 Описание:
часть первая
 Размер файла:  98.56 КБ
 Просмотров:  1614 раз(а)

pirog.jpg



pirog2.jpg
 Описание:
часть вторая
 Размер файла:  95.95 КБ
 Просмотров:  1823 раз(а)

pirog2.jpg



pirog3.jpg
 Описание:
традиционная буженина из печи
 Размер файла:  67.54 КБ
 Просмотров:  1318 раз(а)

pirog3.jpg



#40:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Чт 8 Январь 2009, 19:08
    —
Сидим, пускаем слюни.... Дождешся, приедем и ВСЕ съедим!



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печные и около печные


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.  :| |:
Страница 2 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group