Тестирование печей на семинаре НП в Кузнецах
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Испытания печей и материалов

#41:  Автор: Александр-ИжевскРегион: Ижевск СообщениеДобавлено: Ср 5 Февраль 2020, 17:44
    —
Задняя сторона


.Jpg
 Описание:
 Размер файла:  207.06 КБ
 Просмотров:  295 раз(а)

.Jpg



#42:  Автор: Александр-ИжевскРегион: Ижевск СообщениеДобавлено: Ср 5 Февраль 2020, 17:44
    —
левая сторона


.Jpg
 Описание:
 Размер файла:  207.06 КБ
 Просмотров:  316 раз(а)

.Jpg



#43:  Автор: Александр-ИжевскРегион: Ижевск СообщениеДобавлено: Ср 5 Февраль 2020, 17:45
    —
Сводная таблица по сторонам


.Jpg
 Описание:
 Размер файла:  229.42 КБ
 Просмотров:  290 раз(а)

.Jpg



#44:  Автор: Александр-ИжевскРегион: Ижевск СообщениеДобавлено: Ср 5 Февраль 2020, 17:46
    —
Диаграмма изменения средних температур за 17 часов.


.Jpg
 Описание:
 Размер файла:  85.95 КБ
 Просмотров:  308 раз(а)

.Jpg



#45:  Автор: Александр-ИжевскРегион: Ижевск СообщениеДобавлено: Ср 5 Февраль 2020, 17:47
    —
Общая таблица где буду сравнивать 4 печи с размером 500х500мм.


2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  128.69 КБ
 Просмотров:  278 раз(а)

 2.jpg



#46:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Чт 6 Февраль 2020, 05:00
    —
Александр-Ижевск писал(а):
Диаграмма изменения средних температур за 17 часов.

Это в отапливаемом (не печью) помещении?

#47:  Автор: Александр-ИжевскРегион: Ижевск СообщениеДобавлено: Чт 6 Февраль 2020, 11:32
    —
Здравствуйте, батареи отопления на втором этаже( где проводил измерения) были отключены за 2 часа до начала топки и не включались до следующего дня( по снимкам тепловизора видно что у них температура как и у стен близка к 19 градусам). Но вы правы у кирпичных стен большая аккумулирующая способность и они за 17 часов измерений сами по себе без печи не успели бы сильно остыть. Для более коректных измерений в идеале топить печью помещение несколько дней лучше неделю, но эта печь слишком мала для помещения где я ее испытывал соответственно под эту печь мне пришлось бы подобрать для нее домик площадью 20 метров со средним утеплением, пока такой возможности нет когда буду испытывать печи мощностью 3-3,5 Квт буду это делать т.к. площадь комнаты 32 метра составляет.

#48:  Автор: Машков ВладимирРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 6 Февраль 2020, 12:42
    —
Александр-Ижевск писал(а):
Диаграмма изменения средних температур за 17 часов.
Получается, температура стенок печи после топки ниже чем до при том, что печь находится в отапливаемом помещении? Почему на графике не указано время начала и окончания топки?

#49:  Автор: Александр-ИжевскРегион: Ижевск СообщениеДобавлено: Чт 6 Февраль 2020, 17:08
    —
Здравствуйте, график это наглядное приложение к видео. В ролике я подробно это все объяснял. Печь топилась с 17:00 до 10:00 для всех показателей которые я вычислял использовался отресок длиной 12 часов с 18:00 до 6:00 что бы определить как себя ведет печь при двухразовой топке. В 6:00 температура печи была несколько выше чем в 18:00 т.е. показатель достаточно близко имитировал топку печи по схеме 2 раза в день каждые 12 часов когда печь не успевает остыть до температуры показанной на графике в 18:00 которая в свою очередь крайне близка к температуре в 6:00. В ролике вобщем я это более понятно пытался объяснить.

#50:  Автор: Машков ВладимирРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 6 Февраль 2020, 17:38
    —
Александр-Ижевск писал(а):
Печь топилась с 17:00 до 10:00

Понятно, спасибо.

#51:  Автор: Александр-ИжевскРегион: Ижевск СообщениеДобавлено: Вс 9 Февраль 2020, 18:53
    —
Всем привет записал ролик о том как бороться с жуликами ворующими чужие фото на авито. Просьба досмотреть ролик до конца.


https://youtu.be/7-2cUL5WSIE

#52:  Автор: Александр-ИжевскРегион: Ижевск СообщениеДобавлено: Вс 23 Февраль 2020, 14:27
    —
Всем привет! Поздравляю с днем советской армии и флота, записал очередной ролик с кладкой и измерениями отопительной печи Колеватова В.М. 510х510 мм. ролик должен быть интересен не только начинающим печникам в качестве обучающего но и опытным печникам что бы понять на что способна конструкция прямоточной печи Колеватова.

https://youtu.be/xiF2phJY0aE

#53:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вс 23 Февраль 2020, 18:27
    —
Александр-Ижевск писал(а):
...ролик должен быть интересен не только начинающим печникам в качестве обучающего но и опытным печникам что бы понять на что способна конструкция прямоточной печи Колеватова.

Можете прояснить, что, конкретно, имеется в виду под "способностями" такой конструкции?

#54:  Автор: Александр-ИжевскРегион: Ижевск СообщениеДобавлено: Вс 23 Февраль 2020, 18:38
    —
Здравствуйте, способности они же характеристики печи. Способна ли показать высокий КПД и эффективность работы которую обозначил автор конструкции, способность обеспечить пожарную безопасность не только при разделке в 500 мм теплоизолятора но и в условиях деревенских реалий где чаще всего трубу делают из кирпича без распушки и ремонтируют в самых запущенных ситуациях. Ну и самое главное соответствует ли печь названию книги Колеватова "Печи нового поколения".

#55:  Автор: Александр-ИжевскРегион: Ижевск СообщениеДобавлено: Вс 1 Март 2020, 15:55
    —
Всем привет записал ролик с измерениями характеристик печи Колеватова ОС-1-КВМ и сравнение с печью Кузнецова ОИК-14. Так же в ролике показал что стало с кирпичной перемычкой на шпильке после 12-15 средних перетопов в печи и как себя при этом повела металлическая сетка (0,5 мм) в глиняно-песчаном шве. Скажу про себя результаты измерений отчасти оказались для меня не такими какими я их ожидал увидеть. https://youtu.be/nfpTXI6j6tY


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  91.71 КБ
 Просмотров:  277 раз(а)

.jpg



#56:  Автор: Александр-ИжевскРегион: Ижевск СообщениеДобавлено: Вс 1 Март 2020, 15:56
    —
График температур по двум печам.


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  57.41 КБ
 Просмотров:  269 раз(а)

.jpg



#57:  Автор: Александр-ИжевскРегион: Ижевск СообщениеДобавлено: Вс 1 Март 2020, 15:57
    —
Сводная таблица температур ОС-1-КВМ.


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  192.87 КБ
 Просмотров:  252 раз(а)

.jpg



#58:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вс 1 Март 2020, 19:24
    —
Александр-Ижевск писал(а):
График температур по двум печам.
По графикам, оик-14 чуть лучше.

#59:  Автор: Александр-ИжевскРегион: Ижевск СообщениеДобавлено: Вс 1 Март 2020, 19:37
    —
Здравствуйте, да в ролике я это попытался объяснить тем что выбрал не правильный объем дров 8 кг. Если бы топил по 4 кг дров разница была бы более заметной чем 4,5 %.

#60:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2020, 08:21
    —
Александр-Ижевск писал(а):
Всем привет записал ролик о том как бороться с жуликами ворующими чужие фото на авито. Просьба досмотреть ролик до конца.


https://youtu.be/7-2cUL5WSIE

Александр, спасибо за ролик и полезный материал на твоем ютуб канале, подписка и лайк! Smile Нужно сообщение со ссылкой на ролик в этой теме тоже разместить - https://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=3611
Хорошие печники работают по рекомендациям.
Скоро время лепил кончится. Very Happy



Форум "Печных Дел Мастера" -> Испытания печей и материалов


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group