ОВИК ЗК 11 (часть 2)
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи И.Кузнецова

#81:  Автор: Вячеслав НРегион: Петербург СообщениеДобавлено: Вт 23 Август 2011, 15:41
    —
А ЗАЧЕМ он там?

#82:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Ср 24 Август 2011, 08:56
    —
Одно из самых горячих мест. Хайло.

#83:  Автор: Вячеслав НРегион: Петербург СообщениеДобавлено: Ср 7 Сентябрь 2011, 20:57
    —
Всем здравствуйте.Добрался до трубы-появились вопросы
Не большое ли сечение трубы-шестерик? Что для плиты,что для камина сечение явно большое.Нельзя ли сделать пятерик?На что это может повлиять?

#84:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Ср 7 Сентябрь 2011, 22:51
    —
Я сделал в пятерик - работает нормально.

#85:  Автор: Вячеслав НРегион: Петербург СообщениеДобавлено: Пт 9 Сентябрь 2011, 16:44
    —
Далее по трубе.1 На мансарде труба будет проходить через спальню,если в трубе на мансарде поставить задвижку-будет в спальне теплее или установить маленькую чугунную печку и подсоединить(?) ее к трубе ?
2 Проход через кровлю(мягкая черепица) думаю сделать металлической трубой(последние 2 метра),но почитав на форуме,понял что у нее есть такой недостаток как конденсат.Как этого избежать?

#86:  Автор: Сергей1234567Регион: Дивногорск СообщениеДобавлено: Сб 18 Январь 2014, 15:25
    —
Александр Шалагин писал(а):
Я сделал в пятерик - работает нормально.

Подскажите пожалуйста. почти все печи Кузнецова И.В. имеют расположение трубы в углу как и печ ОВИК-ЗК11 . возможно ли построение трубы полностью из кирпича с распушкой . выдрой и оголовком? Ведь такая масса трубы будет давить на угол печи....

#87:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Сб 18 Январь 2014, 19:13
    —
И это правильно - опора трубы на 2 стенки - самое лучшее. А по прочности - в Америке небоскребы кирпичем обкладывали. Они это выдерживают. Smile

#88:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Сб 18 Январь 2014, 20:13
    —
Там каркас держит а не кирпич Sad

#89:  Автор: Сергей1234567Регион: Дивногорск СообщениеДобавлено: Вс 19 Январь 2014, 04:49
    —
Владимир Солин писал(а):
И это правильно - опора трубы на 2 стенки - самое лучшее. А по прочности - в Америке небоскребы кирпичем обкладывали. Они это выдерживают. Smile

Я переживаю за фундамент, давление будет идти на один угол. Может быть неравномерность проседания фундамента. Есть ли смысл распушку опереть на балки перекрытия?

#90:  Автор: Сергей1234567Регион: Дивногорск СообщениеДобавлено: Вс 19 Январь 2014, 15:57
    —
Еще интересно: где лучше с точки зрения температуры расположить регистр котла, в нижнем или верхнем колпаке?

#91:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Вс 19 Январь 2014, 18:40
    —
Как вы это представляете - опереть на балки? Surprised
Котел - в топке или в первом колпаке, но печку нужно под него проектировать специально.

#92:  Автор: Сергей1234567Регион: Дивногорск СообщениеДобавлено: Пн 20 Январь 2014, 12:40
    —
Владимир Солин писал(а):
Как вы это представляете - опереть на балки? Surprised
Котел - в топке или в первом колпаке, но печку нужно под него проектировать специально.

Печь мне больше подходит ОВИК-12 ЗК топка сбоку,как советовал Александр Шалагин, добавлю пол кирпича по длине печи чтоб можно было топку футеровать. (как бы объединю ОВИК 1 с камином ОВИК-11 ЗК)
А можно футеровать топку простым кирпичем?(Раньше и понятия не имели про шамотный кирпич) И можно ли сделать регистры в верхнем и нижнем колпаке и снаружи объединить их(для увуличения площади регистра)?

#93:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Пн 20 Январь 2014, 12:55
    —
Часто так и делали, если не было шамота. На ребро кирпич не осыпается пластинками в топке. Можно просто ставить насухо.
Не заморачивались бы вы с регистром... Температуры в печке даже не знаете...
В колпаковой без варочнойц плиты - в первом колпаке 450 градусов, во 2ом - 250. В трубе не должно быть меньше 100, но и не больше 150...
Что произойдет, если везде воткнуть трубу с температурой до 100 градусов? Surprised

#94:  Автор: Сергей1234567Регион: Дивногорск СообщениеДобавлено: Пн 20 Январь 2014, 13:06
    —
В трубе не должно быть меньше 100, но и не больше 150...
Что произойдет, если везде воткнуть трубу с температурой до 100 градусов? Surprised[/quote]
Я вообще печами ни когда не занимался, но делать надо.Поэтому буду очень благодарен за советы.Если не сложно поясните что и как про тубу и температуру до 100 градусов.

#95:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Пн 20 Январь 2014, 13:22
    —
На холодных стенках начинает выпадать креозот. Деготь... Вместе с водным конденсатом - это очень вонючая вещь. Трубу в переборку, кирпич прожигать или выбрасывать.

#96:  Автор: Сергей1234567Регион: Дивногорск СообщениеДобавлено: Пн 20 Январь 2014, 13:39
    —
Владимир Солин писал(а):
На холодных стенках начинает выпадать креозот. Деготь... Вместе с водным конденсатом - это очень вонючая вещь. Трубу в переборку, кирпич прожигать или выбрасывать.

Как решается эта проблемма?

#97:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Пн 20 Январь 2014, 13:47
    —
Не вставляются регистры в отопительную печку. Она и так нормально греет.
Прогревается труба через задвижку ЛХ.

#98:  Автор: Сергей1234567Регион: Дивногорск СообщениеДобавлено: Пн 20 Январь 2014, 14:06
    —
Владимир Солин писал(а):
Не вставляются регистры в отопительную печку. Она и так нормально греет.
Прогревается труба через задвижку ЛХ.

На третей странице этой темы Александр выложил фото печи со встроенным регистром и возможно он находится в верхнем втором колпаке. И сам И.В. Кузнецов пишет что в колпаки допускается встраивать тены и регистры.Может я ошибаюсь. Но просто надо прогреть дальнюю комнату. А что значит прогревается труба через задвижку летнего хода?

#99:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Пн 20 Январь 2014, 14:17
    —
Александр столько печек настроил, что он то знает куда, как и какой ставится регистр.
Вы ошибаетесь про верхний колпак. Это я вам гарантирую.
Регистр расположенный в первом колпаке дает в 10 раз меньше тепла, чем такой же регистр, расположенный в топке.

#100:  Автор: Сергей1234567Регион: Дивногорск СообщениеДобавлено: Пн 20 Январь 2014, 14:37
    —
Владимир Солин писал(а):
Александр столько печек настроил, что он то знает куда, как и какой ставится регистр.
Вы ошибаетесь про верхний колпак. Это я вам гарантирую.
Регистр расположенный в первом колпаке дает в 10 раз меньше тепла, чем такой же регистр, расположенный в топке.

Изначально я планировал печь с регистром в топке.но потом отказался от этой идеи. Т.к. мне кажется когда регистр в колпаке внутри печи. то вода дольше остается теплой и медленее остывает вместе с печью.Хотя для меня это только теория.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи И.Кузнецова


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Страница 5 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group