Сканированая копия альбома печей
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Книги, ссылки по печному делу

#1: Сканированая копия альбома печей Автор: Иван К.Регион: Владивосток СообщениеДобавлено: Вс 18 Октябрь 2009, 10:34
    —
Печи:
ОПФ-2
ОПТ, С 1Й ПО 12Ю
ОВТТ-1
ОУТ-1

http://dwg.ru/dnl/load/2917

#2:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 19 Октябрь 2009, 19:42
    —
Вот спасибо, Иван.
Теперь многие увидят печи в оригинале, а не по перепечаткам в разных изданиях.
Уточнение, как я понял альбом 1957 года?

#3:  Автор: Иван К.Регион: Владивосток СообщениеДобавлено: Вт 20 Октябрь 2009, 15:43
    —
Даже не знаю какого года альбом. Жаль, что его не полностью отсканировали. . Наткнулся на эти копии после долгих поисков в сети книжек по печам. На самом деле, достойных книг очень, и очень мало, а которые есть, используют старинные порядовки. Так что просьба ко всем, если есть что то интересное и не составляющее коммерческой тайны, просьба выкладывать. Если есть англоязычное, то тоже пойдет, переведём без проблем.

#4:  Автор: Миркис Семен МихайловичРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 5 Февраль 2012, 13:42
    —
Отвечаю на запрос Евгения Викторовича, что мне известно об этом альбоме. Он уже несколько лет гуляет в Интернете. Найти "концы" (выходные данные) мне пока не удалось. Я его называю не альбомом 1957г.. а альбомом не ранее 1957г., т.к. там есть упоминание журнала "Водоснабжение и санитарная техника" №8 за 1957. Для меня этот альбом тоже загадка. В моём хронологическом Указателе за 1957 год и ближайшие последующие годы такого альбома не числится. То, что он выполнен на "синьке" косвенно говорит, что тираж был незначителен и в библиотеки мог и не попасть.
В нашей Российской Национальной библиотеке в С.-Петербурге этого альбома я не встретил, когда работал над "Указателем проектов печей и каминов, опубликованных в России за 100 лет". Могу еще сказать. что все проекты печей, приведенные в нем, имеются и в др. источниках.

#5:  Автор: Михаил КорошкевичРегион: Бобруйск СообщениеДобавлено: Пн 12 Август 2013, 23:22
    —
У меня есть энциклопедия печей и каминов. там несколько десятков печей, с пяток каминов, русские печи, печи для бани, чертежи и описания. Ну и конечно много теории, если кого то интересует, могу отсканировать, правда сканер у меня медленны работенка будет еще та) Если что, пишите на мыло Maikblin@yandex. ru

#6:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Вт 13 Август 2013, 11:10
    —
Михаил Корошкевич писал(а):
У меня есть энциклопедия печей и каминов. там несколько десятков печей, с пяток каминов, русские печи, печи для бани, чертежи и описания. Ну и конечно много теории, если кого то интересует, могу отсканировать, правда сканер у меня медленны работенка будет еще та) Если что, пишите на мыло Maikblin@yandex. ru


Название альбома напиши, может такой альбом найдётся в сети.
Если нет, с большим удовольствие подожду, пока не спеша сканируется.
И к себе на файл-мыло можно класть. Удобно вполне.

#7:  Автор: Михаил КорошкевичРегион: Бобруйск СообщениеДобавлено: Вт 13 Август 2013, 13:47
    —
Энциклопедия "Бытовые печи, камины, бани, водонагреватели"

Image
А вижу, уже нашел в интернете, сканировать нет смысла)

#8: Re: Сканированая копия альбома печей Автор: Павел_ПРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 27 Февраль 2014, 05:24
    —
Иван К. писал(а):
...

http://dwg.ru/dnl/zip/dnl2917.rar

умерла ссылка ((( реально восстановить ?

#9: Re: Сканированая копия альбома печей Автор: vic_ag64Регион: Железногорск Красноярского края СообщениеДобавлено: Сб 1 Март 2014, 05:13
    —
Павел_П писал(а):

умерла ссылка ((( реально восстановить ?

http://dwg.ru/dnl/2917

#10:  Автор: vitaliykotРегион: Калининград СообщениеДобавлено: Пт 27 Март 2015, 23:06
    —
Спасибо. Наконец-то настоящие чертежи )))

#11:  Автор: ZugrelРегион: Ижевск СообщениеДобавлено: Вт 28 Апрель 2015, 12:33
    —
Чудо что сохранились фотографии и чертежи

#12: Re: Сканированая копия альбома печей Автор: Олег СафроновРегион: Москва-Пчёлкино СообщениеДобавлено: Ср 14 Октябрь 2020, 10:07
    —
vic_ag64 писал(а):
Павел_П писал(а):

умерла ссылка ((( реально восстановить ?

http://dwg.ru/dnl/2917


Жму на ссылку, появляется страница с кнопкой "Скачать", потом видимость закачки, но в загрузках никаких следов. Кто-то может поделиться уже скачанными материалами?

#13:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 14 Октябрь 2020, 17:34
    —
нажать кнопку скачать, потом в конце страницы на иконку (вложение)


Snag_247fe66.png
 Описание:
 Размер файла:  10.27 КБ
 Просмотров:  21953 раз(а)

Snag_247fe66.png



#14:  Автор: Олег СафроновРегион: Москва-Пчёлкино СообщениеДобавлено: Ср 14 Октябрь 2020, 19:39
    —
Евгений Колчин писал(а):
нажать кнопку скачать, потом в конце страницы на иконку (вложение)


Проделал так много раз. Ничего на комп не гружится. С других страниц этого сайта без проблемм. Потому и попросил честное сообщество поделиться уже скачанным кем-то ранее.

#15:  Автор: Олег СафроновРегион: Москва-Пчёлкино СообщениеДобавлено: Ср 14 Октябрь 2020, 19:56
    —
Олег Сафронов писал(а):
Евгений Колчин писал(а):
нажать кнопку скачать, потом в конце страницы на иконку (вложение)


Проделал так много раз. Ничего на комп не гружится. С других страниц этого сайта без проблемм. Потому и попросил честное сообщество поделиться уже скачанным кем-то ранее.


Всё - победил. Удалось скачать с другого компа.

#16: Re: Сканированая копия альбома печей Автор: Петя789Регион: Россия СообщениеДобавлено: Пн 15 Март 2021, 22:06
    —
[quote="Иван К."]Печи:
ОПФ-2
ОПТ, С 1Й ПО 12Ю
ОВТТ-1
ОУТ-1

http://dwg.ru/dnl/load/2917[/quote

Не скачивается почему то ...

#17:  Автор: demin_cРегион: Омск СообщениеДобавлено: Вт 16 Март 2021, 07:10
    —
Скачивается Internet Explorer -ом по ссылке
https://dwg.ru/dnl/2917
могу дать свою ссылку



Форум "Печных Дел Мастера" -> Книги, ссылки по печному делу


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group