Двухколпаковая "Шведка" (А. Бацулин)
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи

#481: Вятка Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 6 Июль 2017, 21:35
    —
Чувашия не так далеко, а там кирпич неплохой... Sad Да и чеховский тоже, хотя и на любителя...

#482: Re: Вятка Автор: Денис КуликовРегион: Вятка СообщениеДобавлено: Чт 6 Июль 2017, 22:05
    —
Андрей .. писал(а):
Чувашия не так далеко, а там кирпич неплохой... Sad Да и чеховский тоже, хотя и на любителя...

За морем телушка полушка... Энгельс-то на своей родине стоит те же 14-15р в розницу, что и почти любой рядовой у нас. А сюда малыми партиями пока доедет - уже по 25. Ну если от поддона брать, ну сторгуешь чего, но всё равно.

#483: вятка Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 6 Июль 2017, 23:17
    —
Через Советск из Чувашии...через Марий- Эл...не далеко. К нам везут - примерно такая же даль. Но у торгашей свои проблемы. Sad

#484:  Автор: Антон КРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Чт 6 Июль 2017, 23:21
    —
Денис Куликов писал(а):
Вот ещё расскажу за Энгельсский кирпич М200 Smile Снаружи на поддоне почти картинка, а начал разбирать поддоны - ёмаё... Вероятно по свойствам он и правда хорош, и глина у него хорошая, как пишут, и обжиг неплохой - но геометрия на 50% это тихий ужас. Нет, есть реально хороший - по уму надо бы перебирать, но не дают на базе.

Двести рублей "манагеру" и я полподдона набрал какого мне надо было. Ну и что отбраковал сложил аккуратно обратно.

#485:  Автор: Денис КуликовРегион: Вятка СообщениеДобавлено: Пт 7 Июль 2017, 08:49
    —
Антон К писал(а):
Двести рублей "манагеру" и я полподдона набрал какого мне надо было. Ну и что отбраковал сложил аккуратно обратно.

Я ж сказал - лавка мелкая... Когда за кассой сидит хозяин конторы - не прокатит) ладно хоть за объём подешевле сторговались.

#486:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пт 7 Июль 2017, 09:38
    —
Чувашский не беру уж лет несколько, геометрия, перекал, от температуры сыплется чешуей. Если привычка работать с киянки, то на стене трещит.

#487:  Автор: Денис КуликовРегион: Вятка СообщениеДобавлено: Вс 9 Июль 2017, 15:09
    —
Нарезал вот на 1 ряд Энгельса, и на тычковый ряд Глазовского со старой печи. Что сказать - был бы Глазов без трещин хотя бы, лучше кирпича на печку не придумать Smile Неровности и наплывы так и так алмазной чашкой спиливать и фаски снимать... А так - пористый как губка, обрабатывается легко, наверняка термоэластичный - по крайней мере даже в топке (печи 20 лет было) не сильно и обкрошился, и уж всяко не пластинками как плотный нынешний М200.

#488:  Автор: tisa007Регион: Эстония СообщениеДобавлено: Пт 29 Сентябрь 2017, 18:27
    —
Привествую,эксплатирую уже не одну зиму всем доволен.
За этот периуд печка оправдала все мои ожидания.Всем кто будет делать рекомендую.Удачи.

#489:  Автор: Денис КуликовРегион: Вятка СообщениеДобавлено: Вт 3 Октябрь 2017, 17:03
    —
tisa007 писал(а):
Привествую,эксплатирую уже не одну зиму всем доволен.
За этот периуд печка оправдала все мои ожидания.Всем кто будет делать рекомендую.Удачи.

А более развёрнуто можно опыт эксплуатации? Проблемы или неожиданности какие-то всплывали в процессе?

Сам достраиваю сейчас, по перворазу медленно идёт, благо хоть сохнет в процессе сколь-то. Кирпич ещё этот, разэтак его - ни одной ровной грани и весь корытом Smile

#490:  Автор: Денис КуликовРегион: Вятка СообщениеДобавлено: Вс 14 Январь 2018, 14:51
    —
Однако достроил. Топимся, греет, опыту получено не счесть Smile

Фоток может позже прилеплю, если найду чем снимать - не фанат этого дела, никелевые аккумуляторы от фотика опять скисли от простоя.

Возник вопрос, как правильно протапливать эти колпаки?... Режим протопки не могу подобрать, горит-то зверски если надо - только уже случалось перетапливать так, что верхний колпак рука не терпит, про нижний вовсе молчу... Ну ясное дело затрещало кой-где, я ж ещё и внутренние швы расшить на 1.5-2см не допёр. Ну не фатально, видал по деревням и пострашнее десятилетиями стоят) Ремонту, конечно сходу прибавилось - ну тоже опыт.

Есть ощущение, что когда топилось более "вяло" и медленно - прогревалось равномернее и в целом даже лучше.

Так всё ж, как правильно колпаковые печки топить?

#491:  Автор: Денис КуликовРегион: Вятка СообщениеДобавлено: Пн 15 Январь 2018, 22:42
    —
Что вот ещё хочу сказать... Эти вот модные нынче щели перед топочной дверкой, чтоп не коптилось стекло/не грелась - изрядная подстава горению, конкретно вот в этой печке - точно Smile Проверял неоднократно - затыкал её базальтом, пламя при том же открытии поддувала становится гораздо более жёлтым и светлым - т.е. температура пламени растёт, а стало быть и полнота сгорания. Вынимаешь затычку - сразу пламя покраснело. Выводы очевидны. Ну и с открытой щелью - угли догорают так долго, что всю печку простудишь, пока дождёшься - воздух-то поверху идёт в основном...

Но плюс есть - пока закладка разгорается-обугливается, пламя сильно бьёт в дверку и эта щель радикально спасает ситуацию. Вобщем сделал из куска уголка и мебельного болта затычку) Когда уже закладка обуглилась и немного просела, короче идёт интенсивный пиролиз - закрываю эту щель и добавляю воздуха дверкой, и процесс оживляется несказанно...

#492:  Автор: Deda67Регион: Украина СообщениеДобавлено: Сб 7 Январь 2023, 18:42
    —
nikkostin писал(а):
Вот порядовка ! Проверьте ! Можно так сделать или нет ? Плюс еще задвижка летенего хода !

это не порядовка... Ряды нет возможности выключать... Это просто эскиз



Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25  :| |:
Страница 25 из 25

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group