Пеностекло в противопожарной потолочной разделке
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Противопожарные мероприятия

#1: Пеностекло в противопожарной потолочной разделке Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Ср 13 Январь 2010, 18:53
    —
Пеностекло самый прочный из всех эффективных теплоизоляционных материалов. Прочность пеностекла на сжатие в несколько раз выше, чем у волокнистых материалов и пенопласта. Насколько важна прочность, и особенно прочность на сжатие, для теплоизоляционных материалов в строительстве? Прежде всего, чем выше прочность на сжатие, тем менее (что логично) сжимается материал, подвергшийся внешнему воздействию. В то же время сжатие теплоизоляционного материала приводит к увеличению его теплопроводности и снижению теплозащитных свойств конструкции. Пеностекло уникально тем, что является абсолютно не сжимаемым материалом. Более того, менее прочный, чем пеностекло, теплоизоляционный материал требует анкерного и штыревого крепления к несущей конструкции сооружения и, чем он менее прочен, тем больше элементов крепления необходимо использовать для фиксации теплоизоляционного слоя и тем самым увеличивая количество инородных высокотеплопроводных включений, создающих дополнительные «мостики холода». Более прочный теплоизоляционный материал может нести часть нагрузки за счет собственных физических свойств, позволяя в некоторых случаях и вовсе не применять дополнительных металлических креплений, уменьшающих сопротивление теплопередаче теплоизоляционного слоя. Взял от сюда - http://www.gomelglass.com/catalogue/foam-glass/
Пеностекло приравнивается к марке кирпича М-100. Вопрос: кто-нибудь применял пеностекло при прохождении распушек - КМК упрощает труд и экономит время? Confused

#2:  Автор: РыбакРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2010, 13:49
    —
Вот уже полгода пытаюсь приобрести плиты из пеностекла для теплоизоляционной подкладки фундамент - печь. При том, что завод Пеноситал находится рядом. Один раз дозвонился, но девушка мечтательно говорит о нанотехнологиях и Чубайсе, а жаль...

#3:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 28 Октябрь 2010, 20:48
    —
На своей банной печи установил четыре плиты по периметру трубы.
Толщина плиты 5 см и размер 600х300 мм. Труба в шестерик.
После установки пролил все зазоры жидким ГП раствором.

Тем самым отделил сгораемый материал потолка от трубы. Хотя труба и гильзована.



IMG_3068_новый размер.JPG
 Описание:
ППР трубы
 Размер файла:  178.31 КБ
 Просмотров:  1505 раз(а)

IMG_3068_новый размер.JPG



IMG_3067_новый размер.JPG
 Описание:
ППР трубы
 Размер файла:  183.24 КБ
 Просмотров:  1387 раз(а)

IMG_3067_новый размер.JPG



#4:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 28 Октябрь 2010, 20:50
    —
вот уже после отделки


IMG_3088_новый размер.JPG
 Описание:
Отделка ППР
 Размер файла:  149.43 КБ
 Просмотров:  1310 раз(а)

IMG_3088_новый размер.JPG



#5: пена Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Сб 30 Октябрь 2010, 18:56
    —
я сторонник кладки простой распушки. от линии дыма до дерева 38 см не так ли. отклассики не надо отходить я так считаю

#6:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 31 Октябрь 2010, 00:20
    —
Иной раз классика выходит в размер печи Very Happy зачем тогда заужать шейку трубы? уж гнать все сразу в размер печи yu

#7:  Автор: Валерий ПетровРегион: Россия СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноябрь 2014, 12:34
    —
Я несколько раз так и делал в банных - выходил всей печкой через потолок. Cool

#8:  Автор: Валентин СтрибукРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноябрь 2014, 15:24
    —
Вот на этот щелевой кирпич на мощный цементный раствор положил пеностекло(намазывал на пеностекло). Сверху очень мощный раствор (пескобетон плюс цемент и клей плиточный) сантиметра 3-4, с арматурной сеткой 50*50*4.
Через неделю привезли чугунную печь с талькохлоритовой оболочкой.....
Это я к тому, что пеностекло после тонкого слоя шпаклёвки-штукатурки способно принять нужный архитектурный вид с достаточной крепостью.



SAM_0094.JPG
 Описание:
 Размер файла:  205.54 КБ
 Просмотров:  936 раз(а)

SAM_0094.JPG



SAM_0337.JPG
 Описание:
 Размер файла:  233.33 КБ
 Просмотров:  923 раз(а)

SAM_0337.JPG



#9:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноябрь 2014, 18:37
    —
Валерий Петров писал(а):
Я несколько раз так и делал в банных - выходил всей печкой через потолок. Cool

за одно и чердак погреть ...



Форум "Печных Дел Мастера" -> Противопожарные мероприятия


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group