Трехоборотка с плитой
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи

#141:  Автор: kotlyankaРегион: Урал СообщениеДобавлено: Ср 2 Октябрь 2019, 18:43
    —
Валер писал(а):
я живу в доме 48м2, с крышей на 4 ската, и даже на Урале. И я не представляю, как обойтись без настила в печи.

Валер, сразу не задумался над Вашей фразой. Имеется ввиду именно как плита в бытовом плане или настил дает еще какие-то преимущества (ну, кроме более быстрого прогрева холодного помещения)?

#142:  Автор: kotlyankaРегион: Урал СообщениеДобавлено: Вт 8 Октябрь 2019, 10:13
    —
Вот понимаю, что, как говорится, хочу и "рыбку съесть, и...".
Ну нравится мне вот такой вариант подовой печи с подобием хлебной камеры и, одновременно, с плитой. Но ка-то бы внести изменения:
1. Увеличить теплоемкость. Т.е. возможно ли над плитой увеличить второй ярус? Щиток можно уменьшить до одной конфорки.
2. Трубу перенести в противоположную от топки сторону, тоже слева.
Ну и смущает, конечно, перекрытие топки, держится на честном слове, но, наверное, есть решение?
Может кому-то попадалось что-то подобное?. Или просто скажите: это ВОЗМОЖНО? В принципе? Или категорически НЕТ? Если Да, то буду чертить и выкладывать на исправление косяков.
Спасибо!



Podovaya_HK_V8.rar
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Podovaya_HK_V8.rar
 Размер файла:  228.33 КБ
 Скачено:  250 раз(а)


#143:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 8 Октябрь 2019, 10:38
    —
архив не читается, или это у меня проблемы?

#144:  Автор: kotlyankaРегион: Урал СообщениеДобавлено: Вт 8 Октябрь 2019, 10:52
    —
Валер, не открывается файл .rar или сам .skp?
Вот тут тогда https://yadi.sk/d/ROi8DVoiYGMOFA
Проект брал где-то с ютуба, ряды не сгруппированы, потом исправлю.

#145:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 8 Октябрь 2019, 11:05
    —
из архива не извлекается

#146:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 8 Октябрь 2019, 11:16
    —
расчёт на то, что догорит под настилом помоему не оправдается, вся эта типа хк будет в саже. Но это имхо


Podovaya_HK_V82.png
 Описание:
 Размер файла:  108.11 КБ
 Просмотров:  347 раз(а)

Podovaya_HK_V82.png



#147:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 8 Октябрь 2019, 11:18
    —
и потом громадный колпак, не, я б такое не поставил Confused


Podovaya_HK_V8.png
 Описание:
 Размер файла:  101.68 КБ
 Просмотров:  336 раз(а)

Podovaya_HK_V8.png



#148:  Автор: kotlyankaРегион: Урал СообщениеДобавлено: Вт 8 Октябрь 2019, 12:04
    —
А если т.н. хлебную камеру (автор называет её "камерой дожига") уменьшить на 1 ряд и перекрышу нижнего колпака на 2 ряда ниже? Итого колпак уменьшится на 3 ряда.
Вот, кстати, видео, как он топит https://www.youtube.com/watch?v=4n4CUhL1D8E

#149:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Вт 8 Октябрь 2019, 13:02
    —
kotlyanka писал(а):
А если т.н. хлебную камеру (автор называет её "камерой дожига") уменьшить на 1 ряд и перекрышу нижнего колпака на 2 ряда ниже? Итого колпак уменьшится на 3 ряда.
Вот, кстати, видео, как он топит https://www.youtube.com/watch?v=4n4CUhL1D8E

По объёму материалов и работы не проще моего проекта.
Плита не к месту. Если только 2-3 ряда красного на неё наложить для теплоёмкости. И тогда МОЖЕТ БЫТЬ будет работать как ХК.
ПОД не теплоизолирован от фундамента - неразумно.
Я думал ты пойдёшь к печи с маленькой плитой на 1 конфорку.

Согласен с Валер - сажесборник конкретный.

Уж лучше Бацулинскую https://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=3233

#150:  Автор: kotlyankaРегион: Урал СообщениеДобавлено: Вт 8 Октябрь 2019, 13:26
    —
Дак я и начинал с Шведки Бацулина, только без духовки. Под неё и кирпич покупал. Но оказалось, что плохо промерял все балки-проходы. Как её заузить до 3,5х4,5. И как трубу в другой угол загнать? Да и на подовую меня как-то настроили.
Перечитаю еще раз тему про неё.
Юрий, я пока не отказываюсь от Вашего варианта, просто есть ещё время на варианты.



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  146.68 КБ
 Просмотров:  335 раз(а)

.jpg



#151:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 8 Октябрь 2019, 13:53
    —
глянь ещё шведку Жирнова. Что там у тебя надо отопить?

#152:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 8 Октябрь 2019, 14:02
    —
по бацулинской можно внутренние стенки на ребро, это 0,5 в минус.

#153:  Автор: kotlyankaРегион: Урал СообщениеДобавлено: Вт 8 Октябрь 2019, 14:04
    —
48 кв.м. Но хрен с ним, хотя бы 35 в.м., но с запасом

#154:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 8 Октябрь 2019, 14:14
    —
схему рисуй, что там тебе мешает

#155:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Вт 8 Октябрь 2019, 14:18
    —
kotlyanka писал(а):
Дак я и начинал с Шведки Бацулина, только без духовки. Под неё и кирпич покупал. Но оказалось, что плохо промерял все балки-проходы. Как её заузить до 3,5х4,5. И как трубу в другой угол загнать? Да и на подовую меня как-то настроили.
Перечитаю еще раз тему про неё.
Юрий, я пока не отказываюсь от Вашего варианта, просто есть ещё время на варианты.

Если действительно будешь готовить на плите, то лучше по классике её ставить и с колосником.
А если просто отопительная печь ПМЖ, то плита лишняя.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  :| |:
Страница 8 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group