дымит камин
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт каминов

#1: дымит камин Автор: DanilasashРегион: Украина СообщениеДобавлено: Сб 3 Сентябрь 2011, 13:48
    —
Есть два камина оба дымят. Подскажите можно что то исправить или доделать.
Полный демонтаж исключается, ремонт недавно только закончили. Камин №2 дымит когда гаснет огонь нехвотает тяги и дым от тлеющих дров наполняет купол и выходит из под купола.



Камин №2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  179.06 КБ
 Просмотров:  1315 раз(а)

Камин №2.jpg



Камин №1 фото.jpg
 Описание:
 Размер файла:  271.63 КБ
 Просмотров:  1287 раз(а)

Камин №1 фото.jpg



Камин №1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  260.08 КБ
 Просмотров:  1264 раз(а)

Камин №1.jpg



#2:  Автор: DanilasashРегион: Украина СообщениеДобавлено: Сб 3 Сентябрь 2011, 13:49
    —
+ фото


труба кмин 2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  46.29 КБ
 Просмотров:  1197 раз(а)

труба кмин 2.JPG



труба камин 1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  47.88 КБ
 Просмотров:  1171 раз(а)

труба камин 1.JPG



камин №2.-2jpg.jpg
 Описание:
 Размер файла:  169.42 КБ
 Просмотров:  1200 раз(а)

камин №2.-2jpg.jpg



#3:  Автор: Александр-таРегион: Омск СообщениеДобавлено: Сб 3 Сентябрь 2011, 15:29
    —
У Вас как я понял труба диаметром 150мм. (внутренний диаметр). Нужно минимум 200мм. Увеличьте диаметр трубы.

#4:  Автор: DanilasashРегион: Украина СообщениеДобавлено: Сб 3 Сентябрь 2011, 17:23
    —
нет возможности увеличить диаметр дымохода

#5:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Сб 3 Сентябрь 2011, 20:17
    —
Danilasash писал(а):
нет возможности увеличить диаметр дымохода


Он поможет... http://kaminline.ru/catalogue/kamini/dimososi/7621.html НЕ РЕКЛАМА!!! Smile



дымосос 7621.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  66.58 КБ
 Просмотров:  1160 раз(а)

дымосос 7621.jpeg



#6:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 14 Октябрь 2011, 22:21
    —
Добрый день! В принципе диаметр дымохода соответствует площади портала камина (10-13% от Sпортала). Но учитывая высоту трубы (2,5 м) тяга врят-ли будет нормальной. Плюс не совсем понятен дымовой порог (зуб). Он что, являет собой горизонтальный выступ? По поводу дымососа: устанавливал несколько раз. Уж очень он гудит, даже на малых оборотах. Гул вентилятора навевает тоску.
Посоветовать, извините, ничего не могу. Технические условия уж очень критические. Я бы сломал "зуб" камину, он там совершенно ни к чему. С уважением, Виталий.

#7:  Автор: ТранспортерРегион: София, България СообщениеДобавлено: Пт 10 Февраль 2012, 11:19
    —
Виталий Кострюков писал(а):
...Я бы сломал "зуб" камину, он там совершенно ни к чему..



Razz
Я хотел бы сделать то же самое ..
Дым зуб всегда должны быть проекцией дымоход, так как она!

#8:  Автор: АнатоличРегион: Рязань СообщениеДобавлено: Пт 10 Февраль 2012, 22:05
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Danilasash писал(а):
нет возможности увеличить диаметр дымохода


Он поможет... http://kaminline.ru/catalogue/kamini/dimososi/7621.html НЕ РЕКЛАМА!!! Smile



А я почти па-а-алгода искал!!!... Искал, искал... Потом плюнул и отказался yu ... Уж очень геморойные затеи были Twisted Evil ...

#9: дым Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Ср 4 Апрель 2012, 16:17
    —
Иногда спасает открытая входная дверь.Камин как ЖИВОЙ ВОДЫ попробует свежего уличного воздуха и КАК НАДО БУДЕТ ГОРЕТЬ.Попробуй трубу высоту и сечение проверить по расчетам.И пососы очень вредны на чердаке.

#10:  Автор: DinamidosРегион: Винница СообщениеДобавлено: Вт 18 Сентябрь 2012, 22:14
    —
Александр-та писал(а):
У Вас как я понял труба диаметром 150мм. (внутренний диаметр). Нужно минимум 200мм. Увеличьте диаметр трубы.

в принцыпе при такой то топке и 150 пошла бы, а вот если дымный зуб сделан точно так как на рисунке, так и будет бросать дымом, ну пока не разгорится конечно, вердикт--не правильно сделан "саксафон". Exclamation

#11:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Ср 19 Сентябрь 2012, 22:02
    —
Фото 1. Выход очень простой. Делай металическую серьгу,в форме полу-месяца в верху шамотной арки. Желательно декаративную для красоты. Я плохо владею компом, глянь в мои работах , я уже исправлял такой дефект.Удачи.

#12:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Чт 20 Сентябрь 2012, 22:51
    —
На 2м. снимке можно зделать металический каркас ипоставить жаропрочные стекла,идея не моя ,почитал гдето на нашем форуме. как в серванте.

#13:  Автор: jurrikРегион: Эстония СообщениеДобавлено: Пт 1 Май 2020, 12:07
    —
Прошу прощени я не спец вообще в этом деле . Но вот мысля пришла а трубу на крыше поднять на метр полтора ? Увеличит тягу .



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт каминов


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group