Кто нибудь работал смесью глино-шамотная «Терракот»
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Растворы, смеси, пасты и клеи.

#81:  Автор: РусТкачевРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 29 Январь 2018, 16:58
    —
Смеси с цементом запрещено ,тепловое расширение разное,надо применяют тот материал ,который схожий составу кирпича

#82:  Автор: mazatrucker74rusРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 15 Апрель 2019, 21:57
    —
Давно тема не обновлялась . А у них пошло разделение, появилась смесь для внешнего контура или для наружных работ ( разница принципиальная, но на оф сайте только картинки , никаких разъяснений ) и осталась старая . Вот только отзывов здесь нет ..

#83:  Автор: Сергей РыбакРегион: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: Пн 30 Март 2020, 16:46
    —
А мертелем от Терракота ни кто не работал? Как он в работе и эксплуатации?


item_325.jpg
 Описание:
 Размер файла:  57.55 КБ
 Просмотров:  197 раз(а)

item_325.jpg



#84:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 31 Март 2020, 08:06
    —
Работал мне не понравился, болше не беру.

#85:  Автор: Сергей РыбакРегион: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: Вт 31 Март 2020, 08:16
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Работал мне не понравился, болше не беру.


А чем конкретно?

#86:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 31 Март 2020, 09:08
    —
Качество не постоянное, то тощий, то жирный, с цепление с кирпичем слабое. Иногда попадался такой как будто пыли намешали.Давно уже не беру, может что и поменялось. Предпочитаю брать отдельно глину и шамотную крошку и делать раствор которым удобно работать.

#87:  Автор: Андрей KuzzРегион: Пермский край СообщениеДобавлено: Вт 31 Март 2020, 09:08
    —
Адгезия к кирпичу никакая, даже если почистить или отмыть кирпич

#88:  Автор: alarinРегион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ СообщениеДобавлено: Вт 31 Март 2020, 10:01
    —
Как это адгезии нет? Написано на упаковке "высокопластичный". Раз написано значит адгезия есть Smile ее наверно просто не выявили. Я вот когда свой клей придумывал, то над входом в лабораторию к потолочной плите перекрытия хромомагнезитовый кирпич приклеил. Он раза в полтора тяжелее шамота. Проверял на себе так сказать. Кирпич провисел довольно долго, пару недель, сняли, когда директор института увидел. Так вот, на потолке адгезия находится, достаточно такой же фокус у продавца сего товара провести и все найдется Радость

#89:  Автор: Сергей РыбакРегион: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: Вт 31 Март 2020, 11:27
    —
Всех благодарю за ответы, но особливо alarin. Очень порадовал, теперь знаю где адгезию брать. Пойду наскребу с потолка в прок Very Happy Smile



Форум "Печных Дел Мастера" -> Растворы, смеси, пасты и клеи.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  :| |:
Страница 5 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group