Печь не работает!!!
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт банных печей

#21:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Сб 24 Декабрь 2011, 11:59
    —
Евгений Колчин писал(а):
Зачем же вы так о пользователе форума, не зная его лично, а только по тому тексту, в котором он пытается донести знания, которыми обладает.
Отбросьте лишнее и возьмите смысл сказанного.


Строили печки банные, ничего не стягивали - печки стоЯт, не рвутся, хозяева парятся... Про чёрную, белую, серую - это вообще дело вкуса и состояния здоровья (вегетативной системы) пользователя Радость Всё остальное из сообщения - вода, бессмыслица. Может я что-то не понял - укажите мне на здравое зерно. Smile

#22:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 24 Декабрь 2011, 12:56
    —
Печка печке рознь...
Если для семейной бани печь по определению никто не стягивает, то для общественной с пропускной способностью от 20 чел/час уже необходимо печь поместить в бандаж из профиля, соразмерно из расчета от мощности печи.
А вот на болты стягивать печь еще более эффективно, поскольку в таком случае нет растяжки самого металла, а растяжку шпилек можно компенсировать резьбой. Но печи такого типа чаще имеют свою индустриальную основу, например, для плавки базальтовых пород с рабочей температурой внутри печи около 1500 гр.С.
При остывание печи, единоразово при ТО, шпильками стягивают печь. При запуске ослабляют.

Все что считаете водой, прогоняйте через дуршлаг ...

#23:  Автор: РаильРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 24 Декабрь 2011, 19:13
    —
Не возьмусь утверждать за общественные и индустриальные печи, только по причине отсутствия в этих областях практического опыта. Из практики бытовых банных печей, я использую по рядное армирование каменки и определенную технологию выкладки камней. Моя практика показывает, что этот метод наиболее практичней и эстетичней в отличии от "стягивания" печи болтами.
Интересно было бы узнать методы предупреждения подобной "болезни" моих коллег.

#24:  Автор: ElmРегион: Первомайск (на Южном Буге) СообщениеДобавлено: Сб 24 Декабрь 2011, 20:04
    —
Цитата:
а растяжку шпилек можно компенсировать резьбой

Обычно в подобного рода местах используются шайбы-гроверы, если шпилька длинная, то их чередуют с обычными шайбами - такая себе гирлянда получается.
Коэф. линейного расширения металлов вещь известная, а, значит, можно всегда узнать сколько надо пружинящих шайб и взять с запасом - потом затягиваем нагорячую и имеем узел, который годами работает без какого-либо вмешательства...
***
А в целом строго против железа в печке, кроме дверок и колосников ес-но yu

#25: Re: печь бани Автор: Игорь33Регион: Владимирская обл СообщениеДобавлено: Вс 25 Декабрь 2011, 17:16
    —
Игорь 2 писал(а):
Сырик писал(а):

А говорят еще, что татары не пьют Smile Все "знания" в одно собрал: и про печь растолковал, и историю рассказал, и предателей земли татарской -эмигрантов упомянул, да и про русских мужиков не забыл. fool


Не обращайте внимания, у pe4ka должность придворного шута Smile


Лично для меня, сообщения пользователя pe4ka ,всегда читаемы и полезны,неважно кто там под ником,просто манера изложения у него нестандартная.Это же интернет.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт банных печей


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group