Печь не работает!!!
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт банных печей

#1: Печь не работает!!! Автор: Taxo111Регион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 1 Декабрь 2011, 21:52
    —
Добрый вечер! Помогите пожалуйста. Летом сложил мне печник печь в бане,чертеж ниже. Я её месяц сушил охаживал и пришло время протопить,но больше сорока градусов я не смог её натопить! Топил раз десять но все одно 40,что делать,(печник сказал камни надо менять,но я сомневаюсь) ПОМОГИТЕ. Баня рубленная 6х4 парилка 3х4 потолок два метра


Печка.jpg
 Описание:
 Размер файла:  154.74 КБ
 Просмотров:  1086 раз(а)

Печка.jpg



Материалы для печки.doc
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Материалы для печки.doc
 Размер файла:  22.5 КБ
 Скачено:  703 раз(а)


#2:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Чт 1 Декабрь 2011, 22:15
    —
Расскажите, как вы топите печь?
И чем.

#3:  Автор: Taxo111Регион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 1 Декабрь 2011, 22:26
    —
Береза сухая. Закладываю полную топку потом когда все прогорит остаются мерцающие угли закрываю задвижку

#4:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Чт 1 Декабрь 2011, 22:38
    —
Количество дров?

#5:  Автор: Taxo111Регион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 2 Декабрь 2011, 09:06
    —
Два раза по штук 15

#6:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пт 2 Декабрь 2011, 09:44
    —
Обычно такие печи топят по другому:
Сжигают порядка 40 шт. средних размеров полешек, после того как погаснут языки пламени над углями закрывают наглухо трубу и "томят" парную в течении 1-2 часов, после чеого все тщательно проветривается и выгребаются оставшееся угольки.
Будьте осторожны, если плохо проветрите или оставите в топке угли, возможно отравление угарными газами.

#7:  Автор: Вадим БорисычРегион: Камчатка СообщениеДобавлено: Пт 2 Декабрь 2011, 10:19
    —
40 градусов в парилке с кирпичной печкой самая комфортная температура для начала процедур. Я так понял, вы эту температуру имели ввиду?

#8: Re: Печь не работает!!! Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 2 Декабрь 2011, 20:20
    —
Taxo111 писал(а):
Добрый вечер! Помогите пожалуйста. Летом сложил мне печник печь в бане,чертеж ниже. Я её месяц сушил охаживал и пришло время протопить,но больше сорока градусов я не смог её натопить! Топил раз десять но все одно 40,что делать,(печник сказал камни надо менять,но я сомневаюсь) ПОМОГИТЕ. Баня рубленная 6х4 парилка 3х4 потолок два метра


У Вас что - топка не в предбаннике, а в парной?
Какой будет температура в парной, если пользоваться вытопленной каменкой при открытой поддувальной дверце?

#9:  Автор: Taxo111Регион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 5 Декабрь 2011, 13:03
    —
Топка в самой парилке, а как не делай 40

#10:  Автор: КрафтРегион: г. Обнинск СообщениеДобавлено: Чт 8 Декабрь 2011, 00:09
    —
Taxo111 - Вы , после протопки, пробовали воду кидать на камни, или ждёте, что пар сам по себе появится? Smile

#11:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 8 Декабрь 2011, 10:41
    —
Открытие поддувальной дверки в процесе пользования вытопленной печи существенно повышает температуру в парилке, но быстрее выстужает печь!

#12:  Автор: РаильРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 20 Декабрь 2011, 22:41
    —
Доброго времени суток.
Я являюсь тем самым печником, который сложил печь TAXO111 (в миру Александр), которого я давно знаю и ценю как специалиста, правда, в области далекой от печных дел. Долго дело делается, да быстро сказка сказывается, но суть да дело…
Обращается ко мне TAXO111, мол, так и так нет пара и тепла, топи не топи. Соответственно, для более глубокого анализа выдаю ему несколько возможных вариантов проблемы:
- неправильная протопка печи,
- плохая теплоемкость камней,
- плохая теплоизоляция в парной.
В итоге все не то, все не так, и печь никакая.

Что поделать… приехал, разбираемся на месте.
Расспрашиваю:
1-как топил – почти все правильно,
2-как пар из печи добывал – на КРАСНЫЕ камни (о Боже, надо же так истопить) два ведра кипятка исплескал (мда…),
3-про потолок интересуюсь – плотники все по уму сделали, мол проверял.

Захожу в парную - картина маслом:
А - с тыльной стороны распушки нет плотного прилегания потолка (воробушек пролетит),
Б- квадратный метр потолка просто забит вагонкой, в общем весь пар уходит на второй этаж.
Плотник УЗБЕК forever!

Песня посвящается TAXO111)))))))

Потолок ледяной, дверь скрипучая,
За шершавой стеной тьма колючая.
Как шагнешь за порог - всюду иней,
А из окон парок синий-синий.

http://www.youtube.com/watch?v=GIrJI8wwqSY

С уважением Раиль
8-964-721-37-97

#13: ремонт банных печей Автор: Гребенчюк АндрейРегион: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2011, 12:24
    —
да баня дело тонкое что не так и сразу все виноваты, поэтому и не люблю с банями возиться лучше сто отопительных печей поставить

#14: Re: Печь не работает!!! Автор: Валентин СтрибукРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2011, 13:11
    —
Taxo111 писал(а):
Добрый вечер! Помогите пожалуйста. Летом сложил мне печник печь в бане,чертеж ниже. Я её месяц сушил охаживал и пришло время протопить,но больше сорока градусов я не смог её натопить! Топил раз десять но все одно 40,что делать,(печник сказал камни надо менять,но я сомневаюсь) ПОМОГИТЕ. Баня рубленная 6х4 парилка 3х4 потолок два метра

На самом деле здесь редкий случай, когда НЕТ охаивания. Хорошо бы описание температур и парения после изоляции и утепления потолка.

#15: Re: Печь не работает!!! Автор: РаильРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2011, 19:38
    —
Валентин Стрибук писал(а):
Taxo111 писал(а):
Добрый вечер! Помогите пожалуйста. Летом сложил мне печник печь в бане,чертеж ниже. Я её месяц сушил охаживал и пришло время протопить,но больше сорока градусов я не смог её натопить! Топил раз десять но все одно 40,что делать,(печник сказал камни надо менять,но я сомневаюсь) ПОМОГИТЕ. Баня рубленная 6х4 парилка 3х4 потолок два метра

На самом деле здесь редкий случай, когда НЕТ охаивания. Хорошо бы описание температур и парения после изоляции и утепления потолка.

Все оказалось очень просто, заделав на скорую руку "щели" в потолке минеральной ватой, протопили печь без всяких прогревов (тоже наспех) нам результат был важен и вот пар с 40 взял рубеж в 70 градусов. Да согласен, конечно температура слабовата, но дело тут даже не в предварительной протопке и прочих тонкостях, а в конструкции самой парной. Так вот, сруб стоит на «пеньках», как токового фундамента нет. Пол настлан из половых досок на брусья без утепления, соответственно холодный воздух большими объемами попадает с улицы прямо в парную через пол. Потолок из себя представляет вот такой «бутерброд» - вагонка, простая фольга, изоспан, стекловата, изоспан и опять доска, периметр потолка тоже не утеплен подобающим образом, просто щели прикрыли стекловатой и оббили вагонкой. Соответственно при подаче пара, давление в парилке повышается в разы, и весь драгоценный пар оказывается на улице, при чем на смену горячему воздуху из подпола приходит холодный уличный воздух. Надеюсь TAXO111 отпишется, когда исправит все вышеперечисленные недочеты и мы все узнаем его температурный рекорд. С легким паром Smile

#16: Re: ремонт банных печей Автор: РаильРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2011, 23:17
    —
Гребенюк А.Н. писал(а):
да баня дело тонкое что не так и сразу все виноваты, поэтому и не люблю с банями возиться лучше сто отопительных печей поставить

Быть может и так, но за мою практику с подобным столкнулся в первые wink

#17: печь бани Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабрь 2011, 17:59
    —
A стягивать печь будете?Она же разорвется без стягивания.И стягивать надо гайками на шпильку чтобы был натяг и по всей высоте печи.Так что ув. посетители форума с банными печами все сложно и дорого.Может это пртиворечит условиям ФОРУМА но после черной в другую никто и не захочет идти.Форум должен быть острым жестким и только тогда он будет интересен.Но размазывать манную кашу взрослым людям-это позор.Форум и за границей смотрят.Наши 10 миллионов как их назовем эмигранты или предатели земли ...Пусть я татарин.И ОДНИ МОИ ПРЕДКИ БРАЛИ С ХАНОМ бАТЫЕМ г.Владимир а другие шли в штыковую в первую мировую за веру царя и отечество.Дед возил снаряды под Москвой на войне.А сейчас непонятно для кого он дым отечества.Порастеряла Россия таланты и простых русских мужиков которые и топор и кирпич умели держать.Не надейся посетитель форума на кого-то.Учись пусть и с трудом ремеслу...

#18: Re: печь бани Автор: СырикРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабрь 2011, 23:34
    —
pe4ka писал(а):
A стягивать печь будете?Она же разорвется без стягивания.И стягивать надо гайками на шпильку чтобы был натяг и по всей высоте печи.Так что ув. посетители форума с банными печами все сложно и дорого.Может это пртиворечит условиям ФОРУМА но после черной в другую никто и не захочет идти.Форум должен быть острым жестким и только тогда он будет интересен.Но размазывать манную кашу взрослым людям-это позор.Форум и за границей смотрят.Наши 10 миллионов как их назовем эмигранты или предатели земли ...Пусть я татарин.И ОДНИ МОИ ПРЕДКИ БРАЛИ С ХАНОМ бАТЫЕМ г.Владимир а другие шли в штыковую в первую мировую за веру царя и отечество.Дед возил снаряды под Москвой на войне.А сейчас непонятно для кого он дым отечества.Порастеряла Россия таланты и простых русских мужиков которые и топор и кирпич умели держать.Не надейся посетитель форума на кого-то.Учись пусть и с трудом ремеслу...

А говорят еще, что татары не пьют Smile Все "знания" в одно собрал: и про печь растолковал, и историю рассказал, и предателей земли татарской -эмигрантов упомянул, да и про русских мужиков не забыл. fool

#19: Re: печь бани Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Сб 24 Декабрь 2011, 11:21
    —
Сырик писал(а):

А говорят еще, что татары не пьют Smile Все "знания" в одно собрал: и про печь растолковал, и историю рассказал, и предателей земли татарской -эмигрантов упомянул, да и про русских мужиков не забыл. fool


Не обращайте внимания, у pe4ka должность придворного шута Smile

#20:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 24 Декабрь 2011, 11:50
    —
Зачем же вы так о пользователе форума, не зная его лично, а только по тому тексту, в котором он пытается донести знания, которыми обладает.
Отбросьте лишнее и возьмите смысл сказанного.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт банных печей


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group