Проектирование печей в SketchUp ( Часть II)
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Программы для проектирования, расчета и испытаний печей

#21:  Автор: АнатоличРегион: Рязань СообщениеДобавлено: Пт 3 Февраль 2012, 01:03
    —
Володь, вот здесь поспрошай... roll

http://stroyka.mobi/forum/viewtopic.php?f=11&t=5

#22:  Автор: Владимир СтугаревРегион: Петрозаводск - тут снега, но нет белых медведей... СообщениеДобавлено: Пт 3 Февраль 2012, 14:15
    —
Сергей А.В. писал(а):
Юрий74 писал(а):
....... как требовательна программа, в 3D режиме, к видео ....

Если есть возможность выбора, бери только видеокарту NVVIDIA, к ATI есть вопросы. А к остальному железу требования средние, хотя .... как и при работе во всех 3D прогах, чем мощнее комп, тем лучше.

А к ATI какие вопросы? У меня ATI Radeon HD2600, уже приловчился, настроил Sketchup, уже с января 2008 пока вопросов нет...
Полная конфигурация: Acer Aspire 5720G
процессор - Intel Core 2 Duo T7300
мать - Acer Nettiling
видео - Ati Radeon HD2600 (1024 MB of sdram)
память - 2054 DDR2,
винт на 160 ГБ, bluetooth, wifi, lan.

#23:  Автор: Юрий74Регион: Челябинская обл. г. Миасс СообщениеДобавлено: Вс 12 Февраль 2012, 10:37
    —
Привет, Всем СПАСИБО за помощ
машинку приобрел тестить пока не было времени, думаю проблем не будет
LENOVO Z570
Intel Core i5
оперативы 4 Гб
NVIDIA GeForce GT 540M
жесткий 320 Гб

#24:  Автор: TyncРегион: Красноярский край, Большемуртинский район, д. Медвежий угол. СообщениеДобавлено: Вс 12 Февраль 2012, 16:08
    —
Цитата:
Этот скрипт у кого-нибудь есть?


Тестовый. Не дорабатывал - мне хватает.



Plugins.rar
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Plugins.rar
 Размер файла:  33.42 КБ
 Скачено:  1397 раз(а)


#25:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Пн 27 Февраль 2012, 11:50
    —
Анатолич писал(а):
Народ, налетай!!! Новая версия скрипта КИРПИЧИ от sahi в тестовом режиме. Добавлены новые настройки кирпича, поворот его на нужный угол во всех плоскостях, автоматический выбор слоя ну и тд.

Ссылка для скачивания
http://stroyka.mobi/forum/viewtopic.php?f=11&p=5&

Скрипт имеет ограниченное число кирпичей (3 000!!)

Облегчены текстуры для кирпичей, модель в итоге плучается ЛЕГЧЕ в разы!!! Laughing


Зашел по ссылке.... Пишет тема отсутствует

#26:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Пн 27 Февраль 2012, 12:00
    —
Где взять инструкцию по пошаговому проектированию кирпича и порядовки для этой программы

#27:  Автор: АнатоличРегион: Рязань СообщениеДобавлено: Пн 27 Февраль 2012, 13:22
    —
Попробуйте зайти на stroyka.in и обратиться к SAHI.

Вот Обновлённая...
http://stroyka.mobi/forum/viewtopic.php?f=16&t=30

#28:  Автор: АнатоличРегион: Рязань СообщениеДобавлено: Ср 29 Февраль 2012, 22:37
    —
Новый продукт от SAHI !
Скрипт, позволяющий зафиксировать авторства проекта! Описание - по ссылке.
http://stroyka.mobi/forum/viewtopic.php?f=16&t=30&start=30
Файл - в приложении. Распаковываем архив в папку Plugins.
Кликаем последнюю иконку в "кирпичах", вносим свои данные, щёлкаем ОК, сохраняем проект. Всё, данные при дальнейших просмотрах неизменяемы!



avtor_pech.rar
 Описание:

Скачать
 Название файла:  avtor_pech.rar
 Размер файла:  2.84 КБ
 Скачено:  1164 раз(а)


#29:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Чт 1 Март 2012, 10:40
    —
Подскажите как в скетче прорисовывать швы. Кирпичи делаю с помощью скрипта от SAHI

#30:  Автор: ElmРегион: Первомайск (на Южном Буге) СообщениеДобавлено: Чт 1 Март 2012, 10:45
    —
Сделать элементы "шов горизонтальный" и "шов вертикальный"... или не рисовать )))

#31:  Автор: АнатоличРегион: Рязань СообщениеДобавлено: Чт 1 Март 2012, 10:59
    —
Мне вообще кажется, что прорисовывать швы и не надо. Лишняя работа... Сам добавляю к высоте сантиметров 15-17 и всё.

#32:  Автор: TyncРегион: Красноярский край, Большемуртинский район, д. Медвежий угол. СообщениеДобавлено: Пн 5 Март 2012, 11:26
    —
Камрады, потестируйте плагин, а именно - кнопку "труба"


Plugins.rar
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Plugins.rar
 Размер файла:  35.38 КБ
 Скачено:  1067 раз(а)


#33:  Автор: Семенов АлексейРегион: Украина, Киевский регион СообщениеДобавлено: Пн 19 Март 2012, 15:41
    —
Elm писал(а):
Сделать элементы "шов горизонтальный" и "шов вертикальный"... или не рисовать )))



Просто оставляете пустое место.

Если Вы разобрались с базовыми методами и средствами точного построения в Скетчапе то проблем не должно возникнуть вообще.

#34:  Автор: Семенов АлексейРегион: Украина, Киевский регион СообщениеДобавлено: Пн 19 Март 2012, 15:44
    —
Анатолич писал(а):
Мне вообще кажется, что прорисовывать швы и не надо. Лишняя работа... Сам добавляю к высоте сантиметров 15-17 и всё.


Как по мне работа не лишняя .

Иногда нужно свести в уровень футеровку на ребро и наружную на плашку.

И точное построение с учетом толщины шва дает возможность это сделать в проекте.

#35:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Пн 19 Март 2012, 19:43
    —
Попробуйте поправить такую модель.
Я несколько раз пытался. Перепсиховался и больше их не трогаю. Пусь будет как было. Sad

#36:  Автор: Семенов АлексейРегион: Украина, Киевский регион СообщениеДобавлено: Вт 20 Март 2012, 13:00
    —
там все просто коллеги
[/img]



shvy.jpg
 Описание:
 Размер файла:  182.25 КБ
 Просмотров:  1407 раз(а)

shvy.jpg



#37:  Автор: Семенов АлексейРегион: Украина, Киевский регион СообщениеДобавлено: Вт 20 Март 2012, 13:05
    —
Владимир Солин писал(а):
Попробуйте поправить такую модель.
Я несколько раз пытался. Перепсиховался и больше их не трогаю. Пусь будет как было. Sad


Если вы понимаете как можно строить модели точно по размерам
никаких сложностей нет.

Вы даете команду и Скетчап вам точно строит там где вам нужно.

#38:  Автор: Виктор_АРегион: МО г.Серпухов СообщениеДобавлено: Вт 20 Март 2012, 14:14
    —
Семенов Алексей писал(а):
Владимир Солин писал(а):
Попробуйте поправить такую модель.
Я несколько раз пытался. Перепсиховался и больше их не трогаю. Пусь будет как было. Sad


Если вы понимаете как можно строить модели точно по размерам
никаких сложностей нет.

Вы даете команду и Скетчап вам точно строит там где вам нужно.

Если нетрудно, по-подробней пожалуйста Embarassed

#39:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Вт 20 Март 2012, 14:21
    —
Смысла не вижу в этом. Кирпич беру со швом сразу - и все легко равняется.
255х125х70

#40:  Автор: Семенов АлексейРегион: Украина, Киевский регион СообщениеДобавлено: Вт 20 Март 2012, 16:24
    —
Владимир Солин писал(а):
Смысла не вижу в этом. Кирпич беру со швом сразу - и все легко равняется.
255х125х70

А вы что каждый кирпич в проекте отдельно выстраиваете вручную?

я наружку делаю так

Делаю раскладку первого ряда,группирую ее.
При этом размер кирпича (с учетом шва или без) значения не имеет.

Делаю копирование вверх на 70 .
Получаю два ряда.
Делаю отражение второго ряда, это дает мне перевязку кирпича
Потом копирую вверх с размножением (*14) два ряда

Получаю полную стенку на 30 рядов.
Каждый ряд это группа.

Просто когда используешь реальные размеры кирпича, всегда получаешь абсолютно точный проект.

Опять же если печка к примеру 4х5 кирпича то с кирпичем где "учтены швы" будет лишок в 5 миллиметров

А точное проектирвание позволяет точно подобрать ширину шва в таких случаях.

Я никому не навязываю свою точку зрения, просто мне нравится когда все точно. И работать с реальными размерами в Скетчапе не сложно. Важно понять логику этих построений.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Программы для проектирования, расчета и испытаний печей


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.  :| |:
Страница 2 из 29

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group