Проектирование печей в SketchUp ( Часть II)
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Программы для проектирования, расчета и испытаний печей

#561:  Автор: Николай ВесютовРегион: Переславль-Залесский СообщениеДобавлено: Сб 26 Декабрь 2020, 14:38
    —
приветствую,есть у кого макет тандыра?

#562:  Автор: Афанасьев АнтонРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 23 Март 2021, 13:22
    —
https://yadi.sk/d/sRCEIb2dFvxlkg


Вот такой моделировал когда-то. Назывался Сармат если верно помню.



tandir.png
 Описание:
 Размер файла:  377.4 КБ
 Просмотров:  222 раз(а)

tandir.png



#563:  Автор: СепарРегион: СПБ СообщениеДобавлено: Вт 18 Январь 2022, 12:46
    —
Парни у кого есть дверка Везувий 223 ? запарился подгонять

#564:  Автор: Олег ЛеснойРегион: самара СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2022, 12:32
    —
А у меня такой вопрос: есть скетчап, есть проект печи в скетчапе, как посчитать кол-во элементов (кирпичей) в проекте?

#565:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2022, 20:55
    —
Олег Лесной писал(а):
А у меня такой вопрос: есть скетчап, есть проект печи в скетчапе, как посчитать кол-во элементов (кирпичей) в проекте?

Если очень грубо, то так. Окно/данные модели.
Это все элементы в печи, в т.ч. неполные кирпичи, печное литьё и пр.



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  66.05 КБ
 Просмотров:  138 раз(а)

.jpg



#566:  Автор: demin_cРегион: Омск СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2022, 08:43
    —
tuomob писал(а):
Если очень грубо, то так. Окно/данные модели.
Это все элементы в печи, в т.ч. неполные кирпичи, печное литьё и пр.
Это если использованы группы, если при построении кирпичей были использованы компоненты, то в "Окно - данные модели - Показывать вложенные компоненты" можно увидеть количество каждых компонентов/кирпичей... Но, не всегда это удобно для построения проектов печей...

#567:  Автор: СепарРегион: СПБ СообщениеДобавлено: Вт 17 Январь 2023, 21:11
    —
Сепар писал(а):
Парни у кого есть дверка Везувий 223 ? запарился подгонять

Прошёл год. парни у кого есть дверка Везувий 223 ? запарился подгонять)))) Shocked

#568:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 18 Январь 2023, 06:09
    —
Олег Лесной писал(а):
А у меня такой вопрос: есть скетчап, есть проект печи в скетчапе, как посчитать кол-во элементов (кирпичей) в проекте?
Есть плагины и программа подсчёта кирпичей. Считает даже половинки ,трёхчетвёрки, клиновые кирпичи . Но работает это приложение только в программе Скетчап 8. На новые версии не устанавливается эта программа. Поэтому работаю в 8-ке до сих пор. Для создания сложных компонентов нужны новые версии. Компоненты можно сохранять в 8-ке и импортировать потом в 8-ку.

#569:  Автор: Юрий СтепановичРегион: Ростовская область СообщениеДобавлено: Ср 18 Январь 2023, 10:39
    —
Селиван Виктор писал(а):
Есть плагины и программа подсчёта кирпичей. Считает даже половинки ,трёхчетвёрки, клиновые кирпичи.


А что это за плагин и программа, как называются и где их можно взять?

#570:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 19 Январь 2023, 08:11
    —
Юрий Степанович писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Есть плагины и программа подсчёта кирпичей. Считает даже половинки ,трёхчетвёрки, клиновые кирпичи.


А что это за плагин и программа, как называются и где их можно взять?
Лет 15 назад IT шник установил мне. Имеются копии - как здесь выложить не знаю

#571:  Автор: Юрий СтепановичРегион: Ростовская область СообщениеДобавлено: Пт 20 Январь 2023, 21:17
    —
Селиван Виктор писал(а):
Лет 15 назад IT шник установил мне. Имеются копии - как здесь выложить не знаю


Если копия в виде файла или архива, то также при создании сообщения (ответа) прикреплять этот файл или архив, как фотографию.
Должно прикрепиться к сообщению.

#572:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 21 Январь 2023, 09:21
    —
Юрий Степанович писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Лет 15 назад IT шник установил мне. Имеются копии - как здесь выложить не знаю


Если копия в виде файла или архива, то также при создании сообщения (ответа) прикреплять этот файл или архив, как фотографию.
Должно прикрепиться к сообщению.
Много весит. Сюда не прикрепляется.
https://yandex.ru/search/?text=плагины+кирпичей+для+sketchup+скачать&lr=56&clid=2270455&win=402&src=suggest_Nin
Вот здесь можно поискать.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Программы для проектирования, расчета и испытаний печей


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29  :| |:
Страница 29 из 29

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group