Как сделать разделку от дождя на крыше...
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Конструкции и приспособления

#1: Как сделать разделку от дождя на крыше... Автор: Алексей НиколаевичРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Ср 9 Май 2012, 11:44
    —
Интересует материал и конструкция для разных видов кровли под "выдрой" кирпичной трубы!

#2:  Автор: ElmРегион: Первомайск (на Южном Буге) СообщениеДобавлено: Ср 9 Май 2012, 13:00
    —
Именно выдра делается из кирпича, а так есть широкий спектр как готовых порядововок (в книжках и на сайтах), так и материалов для самих труб с готовыми элементами для прохождения кровли.
***
В целом больше всего нравится решения, когда кирпичная труба заканчивается где-то метр над перекрытием, а дальше или утепленная АЦТ (маломощная дровяная печь), или сендвич, т.е. выдры как таковой и нет ибо к внешней поверхности защиту можно даже и приклеить не говоря о герметиках.

#3:  Автор: Алексей НиколаевичРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Ср 9 Май 2012, 14:05
    —
Меня интересует именно материалы и варианты отливов на крыше. Как выдру-то делать я знаю... И прохождение исключительно кирпичной трубой никаких "сендвичей"!

#4: фартук Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2012, 14:04
    —
Под проФнастил в УФЕ плотники ложили однажды лист оцинковки до конца крыши.Неделю назад я ложил дымоход в Октябрьском на шиферной крыше.Там была замазка на растворе.Я ее просто обновил свежим раствором.Фартуки можно делать из оцинковки сборные.Лучший вариант с длинным листом оцинковки.

#5: Re: фартук Автор: Алексей НиколаевичРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2012, 23:46
    —
pe4ka писал(а):
Под проФнастил в УФЕ плотники ложили однажды лист оцинковки до конца крыши.Неделю назад я ложил дымоход в Октябрьском на шиферной крыше.Там была замазка на растворе.Я ее просто обновил свежим раствором.Фартуки можно делать из оцинковки сборные.Лучший вариант с длинным листом оцинковки.

Это вчерашний день!!! Меня интересуют варианты с гибким рулонным герметиком, например...

#6:  Автор: PinaryРегион: Лен. обл г. Сосновый Бор СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2012, 18:36
    —
гибкий рулонный герметик - технический фен в помощь тогда Smile
15-20 мин работы на крыше.


как времянка - выше среднего, но для постоянки я бы себе не оставил.

#7:  Автор: Алексей НиколаевичРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2012, 18:52
    —
Pinary писал(а):
гибкий рулонный герметик - технический фен в помощь тогда Smile
15-20 мин работы на крыше.


как времянка - выше среднего, но для постоянки я бы себе не оставил.

Тогда что для постоянки?
А, конкретно для этой крыши
Image

#8:  Автор: Андрей 75Регион: Башкирия СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2012, 19:35
    —
Доборные элементы продаются специально для дымоходов обратитесь в ту фирму где покупали металочерепицу.

#9:  Автор: SergBРегион: Одесса СообщениеДобавлено: Вт 4 Июнь 2013, 21:28
    —
Здравствуйте, уважаемые мастера.
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как осуществить гидроизоляцию при прохождении трубы от камина через наклонную крышу из металлопрофиля ?
В темах ответ пока не нашёл. Если аналогичное обсуждалось, дайте, пожалуйста, ссылочку.

#10: фартук Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Пт 7 Июнь 2013, 15:17
    —
Фартук надо делать.Ищи хорошего кровельщика.Труба с выдрой или нет?В 2008 г. плотники снимали профнасил и целый лист оцинковки ложили до конца а потом обратно.

#11: Re: фартук Автор: SergBРегион: Одесса СообщениеДобавлено: Сб 8 Июнь 2013, 19:08
    —
pe4ka писал(а):
...Труба с выдрой или нет?...

Увы, не знаю, что такое "выдра" Crying or Very sad
Но трубы ещё нет. Её будем заказывать. Поступило два предложения от профессиональных кровельщиков:
1 предложение: в месте контакта профнастила и трубы использовать "крызу";
2 предложение: место контакта профнастила и трубы будет квадратным. По периметру квадратного отверстия будет переплетение гибок, заходящих друг на друга так, что будет обеспечен отток дождевой воды. А получившихся 4 пустых уголка в углах квадратного отверстия будут залиты битумным материалом. А для того, чтобы в этих 4-х местах со временем при качении трубы от ветра в битуме не образовались трещины, низ квадратного отверстия будет усилен подвариванием металла (уголками или трубами).

Скажите, пожалуйста, какой вариант более надёжный ? (если, конечно, я смог описать ситуацию)



Форум "Печных Дел Мастера" -> Конструкции и приспособления


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group