Бавария в Солнечной Башкирии
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Европейские камины и топки

#1: Бавария в Солнечной Башкирии Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Пн 10 Декабрь 2012, 15:36
    —
Я нахожусь в д.Жуковка-Башкирия.Ведем расчеты по привязке камина Бавария призматик к жилому дому.Дом и камин вэдыхают-а где же мы были раньше.Обычное дело-зверь и охотник не желают встречи.Хотим положить отопительный шиток.По док.12 квт дает переодетый немец.Патрубок 200 мм.Надо сразу срезать задвижку поворотную-иначе дети закроют невзначай.Не могли патрубок подлинее сделать.Пол из дерева.Залить плиту нереально-подпол глубокий.Фундамент блок на 40см.Чертеж щитка не позволяет более 130х130 трубу вывезти.С закрытой дверцей он как печь будет работать.До какой т-ры может нагреться основание?Слой кирпича и2 слоя раствора снизу и сверху сберегут ли пол отнагрева?Воспламенение полов-довольно частое явление.Потолочную балку на чердаке еше не осмотрели.Капитальной стены нет и опасаюсь нарушения стропильных конструкций.Камин должен быть под часами и стрелка секунд неумолими помчалась к встрече Нового Года-НЕ ДУМАЙ О СЕКУНДАХ СВЫСОКА-НАСТУПИТ ВРЕМЯ....


IMG_7951_1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  19.62 КБ
 Просмотров:  979 раз(а)

IMG_7951_1.JPG



IMG_7950_1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  19.45 КБ
 Просмотров:  936 раз(а)

IMG_7950_1.JPG



IMG_7949_1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  18.57 КБ
 Просмотров:  891 раз(а)

IMG_7949_1.JPG



#2:  Автор: Геннадий МоскваРегион: Зеленоград СообщениеДобавлено: Пн 10 Декабрь 2012, 20:59
    —
Пардон, но это, по моему мнению,если им отапливаться - выброшеные деньги. Может пока не поздно, поменять его на , что нибудь более стоящее.
По сути: Низ камина греется мало. Камин с выходом трубы вверх, У друга стоит на слое в полкирпича, прямо на полу. Основной нагрев пола и помещения идет через стекло, излучением, (у него постоянно вздувается линолиум примерно в 1м от камина). Стена за камином с термозащитой, но греется не значительно (камин от стены стоит на 50 см). При полностью открытой задвижке трубы, камин вообще не греется, зато труба горяченная(сендвич). Три толстых полена в зажатом режиме горят малым пламенем около трех часов.
Постоянно коптится дверка, правда и легко смывается водой с мылом. Как только перестает гореть, практически через 5 минут сильно остывает.
По моему даже Бутаков - агрегат намного интереснее. Хотя бы горит около 6-7 часов.

#3: фото с фронта Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Вс 16 Декабрь 2012, 20:32
    —
в данный момент идет кладка щитка с ходом "зима - лето" деревня Жуково Уфимского района


33.jpg
 Описание:
 Размер файла:  320.97 КБ
 Просмотров:  980 раз(а)

33.jpg



22.jpg
 Описание:
 Размер файла:  473.3 КБ
 Просмотров:  1151 раз(а)

22.jpg



11.jpg
 Описание:
 Размер файла:  244.73 КБ
 Просмотров:  973 раз(а)

11.jpg



#4:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Ср 16 Январь 2013, 20:57
    —
Если верно понял, то чистка на 5-том ряду?
А что не стали ставить щиток на шанцы в 2-ва ряда?
Кто это в мастерах ходит?

#5:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Ср 16 Январь 2013, 21:27
    —
Уважаемый pe4ka, на фото Вы, собственной персоной?

#6: бавария Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Чт 17 Январь 2013, 09:49
    —
Тоже мне персона-в пропитанной потом рубашке взаляпанном глиной трико.Дело в том что если бы я знал про эту стройку год назад я бы построил добрую кирпичну печь.А тут уже полы шпунтованные и свет отключают на 10-11 часов.В данном случае это на аврийный случай камин.Хотя по деньгам дорого выходит 60т пропитанных потом рубчиков.На2 небольшие русские хватило бы средств.Солнечная заснеженная Башкирия..

#7: коллеге из Рязани Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Чт 17 Январь 2013, 09:58
    —
Коллеге из Рязани отвечу-под полом фндаментный блок на 40см.Я НОЛЬ выложил 3 ряда поэтому полы не загорятся.Наверху я 2 задвижки поставил 130х250 с ходами ЗИМА-ЛЕТО.Летней задвижкой можно держать трубу на подогреве чтобы не терять тягу.5-10 проц. приоткрыть хватит наверно.Или прогреть трубу на летнем ходе потом закрыть летнюю и на зимнем топить.Хозяин хотел купить дизель генератор.Но сейчас можно купить пачку свечей и спички.Поселок еще не сдан и пока приедут электрики дуба дашь...На чердаке 4 секции сэндвича на 200мм смонтировали...

#8: щитки богом забытые Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016, 18:08
    —
Ув. дамы господа посетители форума. С Питера на форуме писали что в старинных печах топка не связана с щитком.У меня щиток через мягкую прокладку посажен. При нагреве вверх или ходе вниз щиток кладку не повредит-патрубок обмотан прошитой базальтовой тканью с алюминиевым покрытием.
60 тыс руб. это 12 тыс кирпичей из времен СССР-12 РУССКИХ ПЕЧЕЙ УЖЕ НЕ ПОЯВИТСЯ В РУССКОЙ ДЕРЕВНЕ ЖУКОВКА...
А может ее уже нет как и ПЕЧНОЙ РОССИИ..
Есть населенный пункт с таким названием....
Есть Россия но уже без ПЕЧНОЙ РОССИИ...
ТЕЛ в Уфе 89273077101 Рустам по скайпу можно пообщаться...
у ЩИТКА ХИТРАЯ КОНСТРУКЦИЯ-ВЫСОКАЯ ПЛОЩАДЬ ТЕПЛОВОСПРИЯТИЯ.....

#9:  Автор: Михаил Т.Регион: Челябинская область СообщениеДобавлено: Чт 30 Март 2017, 18:34
    —
Добрый день! Расскажите, как у Вас все получилось. Тоже заморочился такой темой. Хочу на даче старую печь сломать (дымит зараза и не греет) и поставить такую конструкцию. Особо интересует схема щитка и отзывы по нему в процессе эксплуатации. Заранее спасибо!



Форум "Печных Дел Мастера" -> Европейские камины и топки


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group