Хлебопеарная печь В.Селивана
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи различного назначения

#81:  Автор: КостяРегион: Подмосковье СообщениеДобавлено: Вт 8 Январь 2013, 20:45
    —
Андрей Ищенко писал(а):
Виктор, у Константина основная специальность алхимик!
Он знает что нужно в пищу класть....))

Не, Андрей, я больше по жидкостям химичу Smile)

#82:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 8 Январь 2013, 20:49
    —
Так бражку настоящую нахимичим к весне? Да и хлебушка настоящего бы испечь по весне,не покупать "химию " в лавке.

#83:  Автор: Михаил НемовРегион: Москва Зеленоград СообщениеДобавлено: Вт 8 Январь 2013, 22:17
    —
http://video.mail.ru/mail/galaloskutova/27/245.html
О дрожжах термофильных ссылку добавлю.
И ещё, вот почему народ всё больше к хлебопечению пристрастился: http://www.aif.ru/health/article/57374
Маме печь мини-русскую я сделал,так к ней соседи за хлебом приходят теперь.Неделю не портится!
От себя добавлю-Кто полбу запечёную в печи пробовал-на гамбургер не согласится. В Муроме её возродили.



IMG_1455.JPG
 Описание:
Хлеб на закваске кисломолочной
 Размер файла:  448.84 КБ
 Просмотров:  1103 раз(а)

IMG_1455.JPG



#84:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 9 Январь 2013, 17:18
    —
Михаил Н. писал(а):
http://video.mail.ru/mail/galaloskutova/27/245.html
О дрожжах термофильных ссылку добавлю.
И ещё, вот почему народ всё больше к хлебопечению пристрастился: http://www.aif.ru/health/article/57374
Маме печь мини-русскую я сделал,так к ней соседи за хлебом приходят теперь.Неделю не портится!
От себя добавлю-Кто полбу запечёную в печи пробовал-на гамбургер не согласится. В Муроме её возродили.
УЖАС чем нас кормят хлебопекарные заводы.

#85:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 31 Январь 2013, 18:26
    —
Виктор сколько дров требуется для протопки одной такой печи в сутки ?

#86:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 31 Январь 2013, 19:14
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Виктор сколько дров требуется для протопки одной такой печи в сутки ?
5М3 В месяц-по реальному расходу со слов заказчика

#87:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 1 Февраль 2013, 21:41
    —
Тут поднималсь вопрос по бездрожжевому хлебу
file:///C:/Users/Admin/Documents/%D0%A4%D0%B0%D0%B.....B5%D0%B1.htm

#88:  Автор: оратайРегион: из под Курска СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2013, 16:51
    —
Селиван Виктор писал(а):
Михаил Н. писал(а):
http://video.mail.ru/mail/galaloskutova/27/245.html
О дрожжах термофильных ссылку добавлю.
И ещё, вот почему народ всё больше к хлебопечению пристрастился: http://www.aif.ru/health/article/57374
Маме печь мини-русскую я сделал,так к ней соседи за хлебом приходят теперь.Неделю не портится!
От себя добавлю-Кто полбу запечёную в печи пробовал-на гамбургер не согласится. В Муроме её возродили.
УЖАС чем нас кормят хлебопекарные заводы.

Мужчины, давайте хоть вы не будете ужасаться Smile
В пику видео, ёптеть, и где ж тот Гимлер или Геринг? Не шибко видать ему помогло это биологическое оружие Very Happy Как говорится: "Гитлер капут!"
А вот в тех же "Аргументах и Фактах" ранее была вот такая статья Image
«статья про дрожжи» на Яндекс.Фотках

#89:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2013, 19:04
    —
Можно и не ужасаться но факт остается фактом хлеб что выпекается на хлеб-комбинатах свои вкусовые качества теряет на следующий день и через несколько дней покрывается плесенью. Хлеб что выпекается в домашних условиях вкусовых качеств не теряет и хранится значительно дольше.

#90:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2013, 20:08
    —
Полностью согласен с Александром Кузнецовым. Ну а про современые дрожжи лучше всего написано Ноевые Дни. Издатель Почаевская лавра.

#91:  Автор: оратайРегион: из под Курска СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2013, 20:30
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Можно и не ужасаться но факт остается фактом хлеб что выпекается на хлеб-комбинатах свои вкусовые качества теряет на следующий день и через несколько дней покрывается плесенью. Хлеб что выпекается в домашних условиях вкусовых качеств не теряет и хранится значительно дольше.

Я бы не стал так за всех домохозяек, и уж тем более за все хлебозаводы подписываться. Surprised

#92:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 8 Июнь 2016, 22:35
    —
[/b]Кто желает поучаствовать и научиться строить печь - о которой велась речь в этой теме - пишите мне на почту или в личку. Возможно будет организовано обучение в виде Практикума. Начало строительства и Практикума соответственно планируется на конец июля, начало августа. Ещё уточняю свой график работ и загруженность. Печь будет строиться в г. Уфа. Условия для проживания и питания будут обеспечены.

#93:  Автор: АндрейкаРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2017, 14:14
    —
Селиван Виктор писал(а):
Профессионально я занимаюсь талькомагнезитом. Поставки в европейскую часть России возможны и по ценам ниже Московских. А цена будет зависеть от количества материала и ассортимента. Плиты изготавливаются толщиной 10,20,30,40,50, 60,100мм- и здесь прямая зависимость в цене.


А сейчас занимаетесь талькомагнезитом?
Хочу, таки, "пошить себе сапоги" (сапожник без сапог) этим летом и сложить хлебопекарную печь(прямого нагрева). Под планирую покрыть талькомагнезитом (3 кв м). Что посоветуете? Имеет ли смысл так делать?
Спсб.

#94:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2017, 15:01
    —
Андрейка писал(а):

А сейчас занимаетесь талькомагнезитом?
Хочу, таки, "пошить себе сапоги" (сапожник без сапог) этим летом и сложить хлебопекарную печь(прямого нагрева). Под планирую покрыть талькомагнезитом (3 кв м). Что посоветуете? Имеет ли смысл так делать?
Спсб.
Имеет смысл делать.Под сильнее и быстрее будет прогреваться. Недостаток истираемость -если металлическими лопатами садить хлеба.

#95:  Автор: АндрейкаРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2017, 15:12
    —
спасибо.
а по первому вопросу?

#96:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2017, 15:15
    —
Андрейка писал(а):
спасибо.
а по первому вопросу?
Пишите на почту. Конвертик внизу.

#97:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2017, 20:11
    —
Вот никак не соображу: Зачем хлебную камеру до 350 греть? Хлеб печётся при 220-240. Дальше - сохнет и горит. Середина не пропекается. Объясните кто нибудь! Может эти 350 градусов какие-нибудь "условные-ориентировочные"? Например в верхней точке, где-то под куплом... На поду больше 250 совсем не нужно....
Можно кого-то попросить нормальным не сильно китайским пирометром на под стрельнуть при выпечке? У меня от 250 на поду горит корка...
Хотя они ведь на лещади пекут, но всё равно..

#98:  Автор: АндрейкаРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2017, 20:53
    —
Греть до 350 не значит выпекать при такой температуре. После протопки печь на несколько часов оставляют для равномерного распределения температур и набора(акумулирования) тепла. Готовность печи для выпечки определяется либо, учитывая научно-технический прогресс, термометром, либо народными методами, например, мукой на под. А дальше - опыт подскажет Smile

#99:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 1 Июнь 2017, 05:47
    —
Дмитрий Галанин писал(а):
Вот никак не соображу...У меня от 250 на поду горит корка...

Шамот замените на керамику.Тот же КЧ и увидите другую картину и качество

#100:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 1 Июнь 2017, 07:17
    —
Дмитрий Галанин писал(а):
Вот никак не соображу: Зачем хлебную камеру до 350 греть? Хлеб печётся при 220-240. Дальше - сохнет и горит. Середина не пропекается. Объясните кто нибудь! Может эти 350 градусов какие-нибудь "условные-ориентировочные"? Например в верхней точке, где-то под куплом... На поду больше 250 совсем не нужно....
Можно кого-то попросить нормальным не сильно китайским пирометром на под стрельнуть при выпечке? У меня от 250 на поду горит корка...
Хотя они ведь на лещади пекут, но всё равно..
Дмитрий замеры температур в этой хлебной камере не воздуха -а внутри камня стоит датчик на расстоянии 20мм от воздуха.
А вообще на хлебозаводах хлеб пекут при 160-180 гр. и пекут (сушат) 2-2.5 часа. А в моей печи промышленного назначения пекут(не сушат) 40 мин.- так же как и в Русских печах. Только в моей печи х/к нет контакта с продуктами горения и печь постоянного действия -без остановок на протопку. При промышленном производстве хлеба контакт продуктов с продуктами горения -запрещен санитарными нормами.



IMG_7626.JPG
 Описание:
Хлебные камеры постоянного действия. Протопка раз в сутки с 23: 00 до 4:00. Температура в хлебной камере к 8:00 350гр.
 Размер файла:  55.3 КБ
 Просмотров:  394 раз(а)

IMG_7626.JPG



IMG_7623 (1).JPG
 Описание:
Хлеба в печи при 300 гр. Время выпечки 40 минут.
 Размер файла:  92.98 КБ
 Просмотров:  375 раз(а)

IMG_7623 (1).JPG



IMG_7648.JPG
 Описание:
Температура в хлебной камере в конце 1 смены в 18-00. Печь топят только ночью. Запас тепла на две смены.
 Размер файла:  69.92 КБ
 Просмотров:  655 раз(а)

IMG_7648.JPG





Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи различного назначения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Страница 5 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group