Испытания печей в Норвегии (анг)
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Испытания печей и материалов

#161:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 13 Октябрь 2013, 16:17
    —
Вадим Борисыч писал(а):
в Магадане бы семинар проводили

Перекличка на семинаре:
- Оратай!
- Я!
- ВладГри!
- Я!
- Ищенко!
- Ну што?

#162:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 13 Октябрь 2013, 16:22
    —
...
- Хошев!
- У монитора!

#163:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 13 Октябрь 2013, 16:24
    —
Евгений Колчин писал(а):
оно мне надо?

Ну это ясно. Маме жарко.
Но все же интересно, какой же КПД Вы при длительной протопке получите?
-
Кстати, что такое Q2? Который растет в конце.

#164:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 13 Октябрь 2013, 16:33
    —
Юрий Хошев писал(а):

А кстати, этот магнал для красоты? Или еще и работать должен?

А.Ищенко не "переплюнул" П.Круглова
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=88980#88980
Юрий Хошев писал(а):
Маме жарко.
Но все же интересно, какой же КПД Вы при длительной протопке получите?
-
Кстати, что такое Q2? Который растет в конце.

Ну во первых, как отмечено ранее, мне это не интересно. Сидеть дня три и выводить на режим максимальной мощности. Ради чего? Чтоб Ю.Хошеву было "тепло"? Обойдется. Ведь банная печь, похожей конструкции разогревается без вопросов.
Жарко не только маме, но в первую очередь мне, поскольку мое спальное место за печкой и ради вашего любопытства менять его не намерен.
Второе, что вы считаете длительной протопкой?
Если три закладки подряд на 18-24 кг суммарно -это длительно?
ранее уже давал отчет
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=83153#83153
что не устроило? что не попало в рассуждения "бывалых" о падение КПД до 30%
при сегодняшней конструкции подобный тест уже тянет на 80%, а "холодной" на 85%
ну и третье, по Q2 - подумайте сами или обратитесь к ГОСТ

#165:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Вс 13 Октябрь 2013, 17:25
    —
Юрий Хошев писал(а):
!
- Ищенко!
- Ну што?

Шо! Не што... без НУ!
Учите Олбанский Юрий Михайлович, пригодиться на семинаре проводимом в просторных северных широтах!

#166:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 14 Октябрь 2013, 19:01
    —
Евгений Колчин писал(а):
Печь работает исправно по схеме пламенной.


Интересно, что означает "по схеме пламенной"?
Вы еще схему тлеющую используете?

#167:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 14 Октябрь 2013, 19:07
    —
Евгений Колчин писал(а):
Второе, что вы считаете длительной протопкой?
Если три закладки подряд на 18-24 кг суммарно -это длительно?

Ну я имею в виду "длительную" протопку в том смысле, чтобы на среднесуточную мощность 4 кВт вышла. А не на 2 кВт.

Считаем 4кВт х 24 часа = 96 кВт.час.
Делим по TROL2006 на 4. Получаем 24 кг дров в сутки при КПД=100%.
То есть нужно килограмм 30 в сутки сжигать.

#168:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 14 Октябрь 2013, 19:15
    —
Андрей Ищенко писал(а):
Шо!


Пусть будет так.
Пожелаем печному кутюрье А.И.Ищенко сделать длиннее, чем у Круглова.

Не забывайте поплевывать на кирпич, Андрей Иванович!
И все будет в порядке...

#169:  Автор: оратайРегион: из под Курска СообщениеДобавлено: Пн 14 Октябрь 2013, 20:44
    —
Юрий Хошев писал(а):
Вадим Борисыч писал(а):
в Магадане бы семинар проводили

Перекличка на семинаре:
- Оратай!
- Я!
- ВладГри!
- Я!
- Ищенко!
- Ну што?

Андрей Ищенко писал(а):

Шо! Не што... без НУ!

Да, не шо ...
А всё как всегда, в смысле как и раньше Smile
Но, на лицо этакая буржуазная усталость персонажей.
Боюсь даже гадать от чего - славы, успеха, работы, или, страшно подумать - денег Shocked
Шутка.
А ведь было время ...http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=2569&start=0
Эх, стареем все видать Sad
Однако, прогресс - на лицо!!!
И хочется верить, что истина восторжествует ... Smile

А с другой стороны, Юрий Михайлович, если вся страна в разрухе - почему в печном сообществе всё должно быть ладно и хорошо?
Не думаете же вы, что причинно-следственная связь тут обратная )))


Последний раз редактировалось: оратай (Пн 14 Октябрь 2013, 20:59), всего редактировалось 1 раз

#170:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 14 Октябрь 2013, 20:57
    —
Юрий Хошев писал(а):

Интересно, что означает "по схеме пламенной"?
Вы еще схему тлеющую используете?

Схема, по которой построена сейчас печь, имеет такое условное название. Схема соответствует построению банной печи, ранее опубликованной в теме. Основное - через узкое широкое отверстие (горелка) пламя попадает в широкую полость из которой выходит в высокие хайло. Топка имеет т.н. поворотную легковесную плиту с подачей ВВ в зону сужения пламенного потока в горелку. Нравится оно вам или нет, меня не интересует.

Цитата:
Ну я имею в виду "длительную" протопку в том смысле, чтобы на среднесуточную мощность 4 кВт вышла. А не на 2 кВт.

Считаем 4кВт х 24 часа = 96 кВт.час.
Делим по TROL2006 на 4. Получаем 24 кг дров в сутки при КПД=100%.
То есть нужно килограмм 30 в сутки сжигать.

Теперь уже мы не узнаем, сможет ли печь Кузнецова выйти на такой режим, поскольку проект закрыт!

Сжигать по 32-35 кг на сутки слишком. Вывести на режим - 100 кг плюс замер. Итого 130-150 кг, а это почти 10 дней жизни в штатном режиме в зимний день (все новогодние каникулы).
И второе, вы не забывайте, что мне надо при этом еще и держать 18 гр.С воздух в помещение, согласно ГОСТ. Если температура будет выше, то и разогрев стенки надо увеличивать. Глядишь и неделя уйдет ... а смысл?

#171:  Автор: оратайРегион: из под Курска СообщениеДобавлено: Пн 14 Октябрь 2013, 21:05
    —
Евгений Колчин писал(а):
...Топка имеет т.н. поворотную легковесную плиту с подачей ВВ в зону сужения пламенного потока в горелку. Нравится оно вам или нет, меня не интересует. ...

Евгений Викторович, мне нравится Smile
Скажите пожалуйста, а как устроена поворотная легковесная плита?
Правильно ли понимаю слово поворотная - т.е., поворачивающая пламенный газовый поток, или всё же она ещё и сама поворачивается. Question

#172:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 14 Октябрь 2013, 21:25
    —
Smile конечно же сама плита не поворачивается
это простое перекрытие из вермикулитовой плиты
подробнее позже покажу поэтапную модернизацию

#173:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 14 Октябрь 2013, 22:55
    —
Евгений Колчин писал(а):
Схема, по которой построена сейчас печь, имеет такое условное название. Схема соответствует построению банной печи, ранее опубликованной в теме. Основное - через узкое широкое отверстие (горелка) пламя попадает в широкую полость из которой выходит в высокие хайло. Топка имеет т.н. поворотную легковесную плиту с подачей ВВ в зону сужения пламенного потока в горелку. Нравится оно вам или нет, меня не интересует

Значит, "пламенная" - это просто условное название схемы печи? Когда вверху есть горизонтальный дымооборот /кепочка, козырек, полочка/? С подачей ВВ в заужение? А горелкой называется это самое заужение поперечного сечения?
Как у немцев? Так?
И к пламенному режиму горения дров это название прямого отношения не имеет?
=
Кстати, а что "мне нравится или нет"? Я никогда по этой схеме не высказывался.
Она практически во всех металлических печах присутствует.
Кстати, у меня тоже.

Евгений Колчин писал(а):
Глядишь и неделя уйдет ... а смысл?

Да я не против. Мне все равно.
Я этой печи никогда не видел. И наверное не увижу...

#174:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 29 Октябрь 2013, 12:50
    —
Юрий Хошев писал(а):
Так сколько же кислорода в воздухе Швеции?

наткнулся на интересную статью, в которой ответ на ваш вопрос

Цитата:
Сегодня, по разным оценкам содержание кислорода в атмосфере крупных городов варьируется от 19% до 10% в некоторых районах!

http://mirsovetov.ru/a/fashion/beauty-and-health/oxygen-therapy.html

#175:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 29 Октябрь 2013, 14:56
    —
Евгений Колчин писал(а):
http://mirsovetov.ru/a/fashion/beauty-and-health/oxygen-therapy.html

Ясно. 10% - это, наверное, в топках печей Кузнецова в Швеции?

#176:  Автор: Владимир Л.Регион: Москва, Перово, Измайлов. парк СообщениеДобавлено: Вт 29 Октябрь 2013, 16:29
    —
Всем привет!
В моей комнате и в Перово газоанализатор показывает около 20% кислорода.

#177:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 16 Декабрь 2013, 20:41
    —
Для общего сведения
http://www.environ.ie/en/Publications/DevelopmentandHousing/BuildingStandards/FileDownload,1650,en.pdf

#178:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 16 Декабрь 2013, 22:29
    —
спасибо

#179:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 30 Март 2014, 16:56
    —
С удовольствием смотрю присланный фильм "Семинар печников КАМИ - осень 2013". День Первый.

До чего же технично Елена Быстрова вытерла ноги об элиту печников России!
С таджиками их уравняла!

И поделом. Раз уж пломбой на приборе удалось вокруг пальца обвести.
То уж с ТР ОЛом их можно с чем хочешь смешать...
=
- Бачите, фрау Меркель, як москали печки делают?
- Как?
- С кирпича...
- Майн гот!

#180:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 30 Март 2014, 17:13
    —
Что еще бросилось в глаза.

Немецкие "коллеги" учат, что их ТР ОЛ хорош тем, что с его помощью российские печники смогут опротестовать любые рекламации заказчиков /01:44:35/.

Но это не так. Это не соответствует нашим прошлым правилам.
Расчеты по ТР ОЛ или ГОСТ - это только исходный материал. Для размышлений. Сырец.
Расчеты помогают только не ошибиться сильно при проектировании пилотного изделия.
Но потом ведь следуют испытания печи.
Длительная порой доводка. И паспортизация.

И только потом, как учит С.М.Миркис, проверенная и аттестованная печь может быть рекомендована к производству для населения.
=
Поэтому, наверно, С.М.Миркис и посмеивался на немецких докладах...



Форум "Печных Дел Мастера" -> Испытания печей и материалов


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Страница 9 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group