Проекты ПМЖ и дач под печное отопление
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Вопросы практика

#121:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Вс 3 Апрель 2016, 08:48
    —
Весеннее обострение, похоже. Двухконтурная быстрей нагревается чем в полкирпича? Семеныч, тему по Красноярской печи прочитайте, все наглядно. Красноярск, Новосибирск. Совсем не Тамбов, и Череповец.

#122:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вс 3 Апрель 2016, 15:41
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Весеннее обострение, похоже. Двухконтурная быстрей нагревается чем в полкирпича?
Похоже вы читать разучились. Написано же было:
Шура писал(а):
... при одинаковой толщине, двух-контурная печь прогревается быстрее и тепло держит дольше...

Уточню пожалуй, что при одинаковой толщине наружной стенки.

#123:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Вс 3 Апрель 2016, 16:12
    —
Меня то не надо за лоха держать, зазор то куда дели, или он больше не нужен.??

#124:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 3 Апрель 2016, 17:10
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Меня то не надо за лоха держать, зазор то куда дели, или он больше не нужен.??

что то мне напомнило ... мне сыр без дырочек, а то весят много
вы воздух в печке так же взвешиваете?

#125:  Автор: СемёнычРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 4 Апрель 2016, 06:44
    —
Концепцию решил изменить исходя из реального положения дел. Хотелки хотелками, но склоняюсь к мысли, что наиболее подходящий для меня вариант, пока жду газ, это печь для поддержания комфортной температуры на первом этаже в межсезонье, а это 60м2 (три комнаты)и печь должна получиться компактной и не громоздкой. Как только наступят морозы придется перебираться в город. Ну а как газ подключат, печь и дом украсит и в межсезонье позволит газ экономить, и опять таки плюшками из ХК побаловаться да у огня посидеть.

#126:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пн 4 Апрель 2016, 08:27
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Меня то не надо за лоха держать

Мы тут не причём...
Мангилев Сергей писал(а):
зазор то куда дели, или он больше не нужен.??

Какой такой зазор? Потрудитесь излагать яснее?

#127:  Автор: Сергей МихайловРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 4 Апрель 2016, 08:33
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Красноярск, Новосибирск. Совсем не Тамбов, и Череповец.
Так же как и не Мшинская Cool

#128:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пн 4 Апрель 2016, 09:55
    —
А чего в Мшинской то???

#129: А вот Автор: Михаил ЧелноковРегион: Ленинград СообщениеДобавлено: Чт 9 Июнь 2016, 23:05
    —
Уважаемые! подскажите пожалуйста - возможно ли так устроить планировку , что бы было комфортно во всех помещениях ?
а главное - какая при этом нужна печь ?

Заранее спасибо !



Безымянный.jpg
 Описание:
 Размер файла:  44.07 КБ
 Просмотров:  734 раз(а)

Безымянный.jpg



#130: Re: А вот Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пт 10 Июнь 2016, 06:00
    —
Михаил Челноков писал(а):
Уважаемые! подскажите пожалуйста - возможно ли так устроить планировку , что бы было комфортно во всех помещениях ?
а главное - какая при этом нужна печь ?

Заранее спасибо !

Михаил, возможно. Только в спальнях получается значительно теплее, чем в прихожей и гостиной. Если это для вас некомфортно, то можно немного выдвинуть печку так, чтобы её поверхность выходила в помещения пропорционально их размерам.
Или же выбрать такую печку, которая на одну сторону отдаёт тепла больше, чем на другую, например через какие-то ниши или через варочную плиту или изнутри через открытые дверки.
Можно не закрывать двери в спальни или сделать в стене отверстия для циркуляции воздуха.
Или же в дополнение поставить буржуйку, которая будет особенно полезна, если это не ПМЖ.
А печь нужна, главное - подходящей мощности.

#131:  Автор: Михаил ЧелноковРегион: Ленинград СообщениеДобавлено: Пт 10 Июнь 2016, 19:15
    —
Я понял, спасибо !

примерно прикинул теплопотери - 6-7 кватт
т.е. нужна печь на 5000ккал ???

#132:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Сб 11 Июнь 2016, 00:22
    —
Михаил Челноков писал(а):
Я понял, спасибо !

примерно прикинул теплопотери - 6-7 кватт
т.е. нужна печь на 5000ккал ???
неплохо подойдет мощная симметричная Т- печь,но ее можно сделать и с малой плитой.
Всся печь -в большшой гостинной и лишь ее спина пополам в спальнях

#133:  Автор: Михаил ЧелноковРегион: Ленинград СообщениеДобавлено: Сб 11 Июнь 2016, 00:37
    —
internet_pechnik писал(а):
Михаил Челноков писал(а):
Я понял, спасибо !

примерно прикинул теплопотери - 6-7 кватт
т.е. нужна печь на 5000ккал ???
неплохо подойдет мощная симметричная Т- печь,но ее можно сделать и с малой плитой.
Всся печь -в большшой гостинной и лишь ее спина пополам в спальнях



Роскошно !!!! а порядовочка есть ???
или это овик14 ?



358031734.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.47 КБ
 Просмотров:  16540 раз(а)

358031734.jpg



#134:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Сб 11 Июнь 2016, 05:45
    —
ну конечно же это никакой ни овик. И труба сделана по морде чтоб облегчить перегородку сзади. Порядовок уже нет. Делал рабочие для себя,и то не до конца. Спалил там же,при запуске Smile

#135:  Автор: Михаил ЧелноковРегион: Ленинград СообщениеДобавлено: Сб 11 Июнь 2016, 22:18
    —
Ну вот так всегда...

#136:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 16 Июнь 2016, 23:05
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Размещение на плане ПМЖ:


Для этой ПЛАНировки - модель в формате 3 D PDF, "крутится" мышкой на левой кнопке Cool



модель 3 D PDF.rar
 Описание:

Скачать
 Название файла:  модель 3 D PDF.rar
 Размер файла:  295.13 КБ
 Скачено:  324 раз(а)


камино-печь с ХК и ВП 2-5 швы 69мм.PDF
 Описание:

Скачать
 Название файла:  камино-печь с ХК и ВП 2-5 швы 69мм.PDF
 Размер файла:  305.27 КБ
 Скачено:  319 раз(а)


#137:  Автор: Михаил ЧелноковРегион: Ленинград СообщениеДобавлено: Пт 17 Июнь 2016, 18:52
    —
Программа пишет "Enable 3d view" ...
я плохо в этом разбираюсь. буду пытаться открыть. спасибо за совет !

а что скажете по поводу такой печи ? справится ли ? вообще есть мнение что она как раз на 60 кв м ..



ым.jpg
 Описание:
 Размер файла:  154.46 КБ
 Просмотров:  703 раз(а)

ым.jpg



#138:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 17 Июнь 2016, 19:06
    —
В "Параметрах" (вверху справа) выбираем [b]"Доверять этому документу только сейчас"[/b], после этого жмём на это самое... выражение, которое по-ненашенски... Razz
На 60-т квадратов надо не менее 6 м. периметра стенок печи, считайте и рисуйте сами.
Very Happy

#139:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 17 Июнь 2016, 23:17
    —
Михаил Челноков писал(а):
Ну вот так всегда...

Поищите чертежи ОВТТ-1.

#140:  Автор: ПечницаРегион: Рязанская область СообщениеДобавлено: Сб 13 Август 2016, 21:03
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
В "Параметрах" (вверху справа) выбираем [b]"Доверять этому документу только сейчас"[/b], после этого жмём на это самое... выражение, которое по-ненашенски... Razz
На 60-т квадратов надо не менее 6 м. периметра стенок печи, считайте и рисуйте сами.
Very Happy

Скачала первую печь а ВинРАРе. вообще не открываетс и ничего не пишется. Архив не разархивируется. Почему?
Андрей_Алексеевич, я тоже с вопросом!
А на домик в 25 кв.м. (скорее 5 х 5 ) знаете проект печи, лучше с электрокотлом внутри? Желательно и с водяным котлом, чтоб паровое отопление сделать. На сайте я новичок. Не знаю, что где искать. Извините, что обращаюсь со своей нуждой.
ПОджимает время. А проект дома нужно делать, исходя из проекта печи. А то землю назад заберут. в аренде она у меня под ИЖС.
Сколько метров в периметре надо? Рисовать не смогу. Может ссылку дадите на печь, хотя бы фото.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Вопросы практика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Страница 7 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group