Первая печь не печника
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Реализованные идеи

#1: Первая печь не печника Автор: МишганРегион: Вологодская область СообщениеДобавлено: Чт 5 Декабрь 2013, 19:18
    —
Всем здравствуйте,вот и я свою первую печь победил ровно за месяц)


Изображение 002.jpg
 Описание:
 Размер файла:  62.36 КБ
 Просмотров:  993 раз(а)

Изображение 002.jpg



#2:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 5 Декабрь 2013, 20:54
    —
с почином ...

#3: Re: Первая печь не печника Автор: дядя МишаРегион: Минск СообщениеДобавлено: Чт 5 Декабрь 2013, 21:10
    —
Мишган писал(а):
Всем здравствуйте,вот и я свою первую печь победил ровно за месяц)


не важно за сколько, главное победил. удачи в делах.

#4:  Автор: МишганРегион: Вологодская область СообщениеДобавлено: Чт 5 Декабрь 2013, 21:32
    —
Спасибо!) осталось просушить да пп разделку с аркой пригородить,а в апреле ждет очереди лежанка)буду учится дальше Smile

#5: Re: Первая печь не печника Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Пт 6 Декабрь 2013, 07:46
    —
Мишган писал(а):
Всем здравствуйте,вот и я свою первую печь победил ровно за месяц)


Очень красиво и аккуратно для Первой Smile

Искреннее поздравление, Удачи, Тепла.

#6:  Автор: алексей голубевРегион: Подольск СообщениеДобавлено: Пт 6 Декабрь 2013, 08:06
    —
Razz Присоединяюсь к поздравлениям!

#7:  Автор: Алексей КоллегаРегион: Москва-Королёв-Щёлково МО СообщениеДобавлено: Пт 6 Декабрь 2013, 08:17
    —
Ровненько!! Печь целиком из шамота? Футерована?

#8: Re: Первая печь не печника Автор: Кирилл 74Регион: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 6 Декабрь 2013, 10:52
    —
Мишган писал(а):
Всем здравствуйте,вот и я свою первую печь победил ровно за месяц)


А скока кирпичей? (считать лень)

#9:  Автор: МишганРегион: Вологодская область СообщениеДобавлено: Пт 6 Декабрь 2013, 19:50
    —
всем спасибо)
Алексей Коллега писал(а):
Ровненько!! Печь целиком из шамота? Футерована?

нет,только топка и колпак,идея с топкой свиснута у Владимира Солина,но по мне чето правая сторона слабо прогревается по сравнению с нефутированой Sad ,и хайло еще хочу поджать к плите



Изображение 005.jpg
 Описание:
 Размер файла:  55.6 КБ
 Просмотров:  816 раз(а)

Изображение 005.jpg



#10:  Автор: МишганРегион: Вологодская область СообщениеДобавлено: Пт 6 Декабрь 2013, 20:03
    —
насчет из чего печь-кирпичи блин боровичи),пестрожопость которых фотоаппаратом непередать))


Изображение 013.jpg
 Описание:
 Размер файла:  48.71 КБ
 Просмотров:  868 раз(а)

Изображение 013.jpg



#11:  Автор: МишганРегион: Вологодская область СообщениеДобавлено: Пт 6 Декабрь 2013, 20:30
    —
сушка печи[youtube]http://youtu.be/z1RT0VRCW5M[/youtube]

#12:  Автор: Виктор_АРегион: МО г.Серпухов СообщениеДобавлено: Пт 6 Декабрь 2013, 21:22
    —

Link

#13:  Автор: МишганРегион: Вологодская область СообщениеДобавлено: Чт 20 Март 2014, 20:32
    —
выкинул футировку по правой стороне топки,стенка стала греться на отлично,влезает больше дров,лечше и быстрей грееться настил,вывел после зимы на рабочий режим,при одноразовой протопке в доме 64 кв.м-ташкенция Радость

#14:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Пт 21 Март 2014, 08:56
    —
Так это ОВИК20...Smile
Да, стенка с футеровкой греется после 2,5 часов. Без футеровки через час горячущая... Но и кирпичи порушатся быстрее.
Поставь хотя бы красные кирпичи на ребро насухо по правой стороне... Не нужно торопиться с прогревом стенок топки. Surprised
Еще вариант - лещадка.
А вот золу выгребать с такой прочисткой будет проблемно... Very Happy

#15:  Автор: МишганРегион: Вологодская область СообщениеДобавлено: Сб 22 Март 2014, 13:35
    —
Владимир Солин писал(а):
Так это ОВИК20...Smile
Да, стенка с футеровкой греется после 2,5 часов. Без футеровки через час горячущая... Но и кирпичи порушатся быстрее.
Поставь хотя бы красные кирпичи на ребро насухо по правой стороне... Не нужно торопиться с прогревом стенок топки. Surprised
Еще вариант - лещадка.
А вот золу выгребать с такой прочисткой будет проблемно... Very Happy

незнаю Владимир...у нас практически в каждом доме такие прочистки...проблем нет)...следить надо.лещадку я бы поставил,но разворотит ее дровами...кстати начал ее строить пересмотрев ваши фоты)но изменил кое чего под себя :hi

#16:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Сб 22 Март 2014, 15:22
    —
Очень рад, если все именно так, как описываете. ) Главное - тепла вам в вашем доме ) Smile

#17:  Автор: МишганРегион: Вологодская область СообщениеДобавлено: Сб 22 Март 2014, 19:35
    —
спасибо!через неделю начинаю вторую печь...буду учиться дальше.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Реализованные идеи


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group