Мастика
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Испытания печей и материалов

#21:  Автор: Дмитрий.мскРегион: Москва, Россия СообщениеДобавлено: Пн 22 Сентябрь 2014, 20:28
    —
А там состав не написан что ль?

#22:  Автор: Игорь М.Регион: Днепропетровская обл. СообщениеДобавлено: Чт 25 Сентябрь 2014, 16:23
    —
Не-е, состава нет, как обычно.

#23:  Автор: usanin_nРегион: Украина, Кировоград СообщениеДобавлено: Пт 26 Сентябрь 2014, 01:52
    —
Как по мне - гадость, а не смесь. Попробовал, больше не беру

#24:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Пн 8 Февраль 2016, 20:49
    —
Кто пробовал?
http://www.pechnik-spb.ru/246.php?tableid=156&itemid=2124
CALORYGEB Огнеупорная мастика .Банка 600 гр.
у нас продают.

#25: Re: Мастика Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 9 Февраль 2016, 19:36
    —
АнатольБелый писал(а):
Можно ли камин сложить на мастику?


Конечно можно! Только зачем? Она дороже, в работе неудобна... По своему назначению мастика это высокоадгезивный клей для тонких облицовок или футеровок. Её ключевое преимущество - "прилипучесть".

Огнеупорная мастика это жидкое стекло, отощённое (чаще всего) тонкомолотым шамотом(ПШАТ или ПШБТ) или шамотной пылью (ПТАС). Мастика - продукт твердеющий на воздухе. Без доступа воздуха - не затвердеет никогда. (В банке ведь не твердеет..) При нагревании НА ВОЗДУХЕ твердеет мгновенно. Несущей способностью не обладает вследствие отсутствия в составе крупной фракции заполнителя. Если шов тонкий - мастика хороша. Если шов толще 2-3 мм - ГЕМОРРОЙ.
Если интересно "из любопытства"и мастика халявная - так сложите. Никуда не денется. Если хотите "правильно и разумно" - используйте материалы, рекомендованные ГОСТ и СНиП. Нагруженные и массивные конструкции кладите на кладочные смеси и/или мертели. Облицовки - на клеи и мастики. Стыки герметизируйте герметиками. ....Ложку держите руками... )))

#26:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Вт 9 Февраль 2016, 20:04
    —
и снова вредные советы Sad Во всех темах гадить будет.

#27:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 9 Февраль 2016, 20:51
    —
Владимир я пробывал эту мастику трубы для гильзовки мазал не че в ней особенного пока не обнаружил .Правда есть наборы этой фирмы для ремкоплекта мазь и шнур

#28:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 9 Февраль 2016, 20:52
    —
Владимир я пробывал эту мастику трубы для гильзовки мазал не че в ней особенного пока не обнаружил .Правда есть наборы этой фирмы для ремкоплекта мазь и шнур

#29:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 9 Февраль 2016, 22:27
    —
Безумный печник а всё-таки топливник на что лучше класть? если на ребро? Может на ту же мастику? Ветонит как то плохо держит. Расшатывается. буду другу делать печь, хочется понадёжней. Раньше я делал всё на ветониты. Сейчас другое время. Ну и может кто что подскажет?

#30:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 9 Февраль 2016, 22:46
    —
если на ребро то конечно мастика в народном камине Специалист и их клоны

#31:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 9 Февраль 2016, 23:19
    —
Безумный Печник писал(а):
если на ребро то конечно мастика в народном камине Специалист и их клоны


Спасибо

#32:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Ср 10 Февраль 2016, 10:59
    —
У нас неомид Суперконтакт не привозят. А этот по составу вроде как близок к нему.
Отзывы по Суперконтакту - при разогреве в топке становится мягким, работает как термокомпенсатор. А держит кирпичи крепко. Холодный твердый.
Современные силикаты.
Вроде все довольны им.
Если этот из этой серии - просто здорово.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Испытания печей и материалов


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group