Печь для отопления - ГАРАЖА -
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор для отопления дома

#1: Печь для отопления - ГАРАЖА - Автор: sk73Регион: Паркоммуна СообщениеДобавлено: Чт 23 Январь 2014, 21:01
    —
Здравствуйте мастера!
Посоветуйте - чем шлакоблочный гараж 4 х 5 м. , потолок ж/б плита - обогреть?
Смотрю в сторону rocket stove т.к. бюджетна и проста в изготовлении. Сам смогу сделать еще - буржуйку на отработке. Из покупных - в голову приходит буржуйка типа "булерьян".
Кирпичную - может и осилю, но мне проще работать с металлом и сваркой, да и прогреваться будет дольше - а гараж чаще нужно по быстрому протопить, поработать пару часов или полдня, и уехать.
В реактивной - чтоб отобрать побольше тепла - думал горизонтально по полу пустить трубу - и у стены коленом поднять вверх на вытяжку.
Вот такие мысли.
Советуйте! Very Happy

#2:  Автор: Михаил НемовРегион: Москва Зеленоград СообщениеДобавлено: Вт 29 Апрель 2014, 00:16
    —
В Ваших условиях реактивная печь может быстро засориться. На отработке делают неплохие вещи, с контуром водяным даже ( да простят меня экологи!) Оптимальный вариант.

#3:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Вт 29 Апрель 2014, 10:01
    —
вода масло и огонь,очень рациональное решение при застрахованной собственности и здоровье,
я бы не советовал такого,по крайней мере без воды rtfm :hi



Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор для отопления дома


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group