перекрытие портала камина
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Конструкции и приспособления

#1: перекрытие портала камина Автор: алексей 555Регион: алексин СообщениеДобавлено: Пн 15 Сентябрь 2014, 21:42
    —
господа подскажите как проше и безболезнено перекрыть портал камина по уголку делал во время сушки были микро трешены до полки заделал и все хорошо . арку делать боюсь нет станка а балгаркой убожество получиться . если сделать наборную балку на шпильки .

#2: Re: перекрытие портала камина Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Вт 16 Сентябрь 2014, 21:25
    —
алексей 555 писал(а):
...арку делать боюсь нет станка а балгаркой убожество получиться . ..


Если руки не из того места - станок не поможет. без обид Smile

Никаких других способов нет, кроме

1 арка
2 перемычка

Можно попробовать какое-нибудь заклинание, но я в чёрной магии не силён, мож кто подскажет Smile

#3:  Автор: алексей 555Регион: алексин СообщениеДобавлено: Ср 17 Сентябрь 2014, 19:52
    —
спасибо игорь меня интресовало наборная балка на шпильки насколько это надежно

#4:  Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Ср 17 Сентябрь 2014, 20:48
    —
Делал этим летом . Вроде пока не жаловались . Если на двух шпильках , то вообще никуда не денется.

#5:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Ср 17 Сентябрь 2014, 21:15
    —
алексей 555 писал(а):
спасибо игорь меня интресовало наборная балка на шпильки насколько это надежно


Эта балка и есть перемычка. В открытом камине не должна она никуда деться, т.к. сильно не нагревается.

#6:  Автор: алексей 555Регион: алексин СообщениеДобавлено: Чт 18 Сентябрь 2014, 06:41
    —
спосибо всем понял лучше делать на две шпильки . потому что по уголку перекрывал в течение 2 недель появлялась микро трешена до полки заделовал на горячию успокаивалась и больше не вылазила проверено этой зимой пользовались этой зимой по выходным но усилино с утра до вечера камин гоняли. большое спасибо что подсказали как это косяка избежать

#7:  Автор: Дмитрий.мскРегион: Москва, Россия СообщениеДобавлено: Вт 23 Сентябрь 2014, 01:56
    —
Посмотрите в теме http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=8097 , я там как раз такую же балку для портала камина первый раз в жизни (этой) делал.
С описаниями и фотографиями процесса.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Конструкции и приспособления


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group