Дополнительные материалы к обсуждениям
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Пожарная безопасность систем теплоснабжения и отопления

#101:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 7 Ноябрь 2014, 11:07
    —
Евгений Колчин писал(а):
У вас высота постоянна в 28 см, т.е. вы нашли т.н. "золотую середину"

Честно говоря, я ничего не находил.
Я просто случайно купил готовую печь АТ5 (самую первую отечественную нержавеющую), которая прекрасно и кипятила, и варила, и подогревала.
Поскольку при растопке моментально выходила на варочный режим и легко регулировалась.
Поэтому у меня убеждение, что ТРОЛ в части высоты топливника близок к идеалу.
Но это удар по "отечественному печестроению"? :D

#102:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 7 Ноябрь 2014, 18:32
    —
Юрий Хошев писал(а):
Андрей_Алексеевич писал(а):
Только где ж Вы пиролизные газы будете дожигать?

Я не знаю...


В европах, там тоже придушивают горение... Shocked, на этом живёт немалое поколение трубочистов и "молятся" на местных законотворцев-"экономистов калорий" Sad
Вы этого же хотите России и россиянам?
По мне - продвигать их качество комплектующих - первоочередная задача Cool

#103:  Автор: Михаил РожковРегион: Талдом СообщениеДобавлено: Сб 8 Ноябрь 2014, 16:22
    —
В Европе жёсткие законы по выбросам вредных веществ . И горение у них с переизбытком кислорода. Они за полное сжигание топлива. А трубочистам там и так работы хватает. У них, не как у нас на авось, надо чистить, значит надо, закон и против не попрешь.

#104:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 8 Ноябрь 2014, 17:44
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):

В европах, там тоже придушивают горение... Shocked,

ну если в расчетах берется 12.5 м3/кг воздуха на горение
я бы не говорил о "придушенном горение"

#105:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноябрь 2014, 20:21
    —
Юрий Хошев писал(а):

Бегло или не бегло, но я прочитал весь ТРОЛ в переводе Альянса.
И у меня сейчас такое ощущение, что я единственный, кто его прочитал.
=
Что касается табл. стр.16, то она вообще не соответствует содержанию ТРОЛ.
То ли это специфика перевода ("аутентичного"), то ли... Радость

Юрий Михайлович, я подозреваю, что ТРОЛ прочел еще и Колчин!!
Я просто не в состоянии вникать, работа по постройке очередных, вечернее сидение за компом по подготовке следующих печей, выходные выезд на замер, не оставляют времени ни на что. А скоро Новый год, это еще в Пензу ехать....

#106:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноябрь 2014, 18:05
    —
Андрей Ищенко писал(а):
Я просто не в состоянии вникать, работа по постройке очередных, вечернее сидение за компом по подготовке следующих печей, выходные выезд на замер, не оставляют времени ни на что. А скоро Новый год, это еще в Пензу ехать....

Мне кажется, Вы не врубились...
Вот Вы крутитесь как белка. Печку построите, а Вам говорят, что, мол, придется все переделать. Да еще и неустойку заплатить. Дескать, Тролу не соответствует. Высота топки не та, шамота в последнем канале нет, да и сам шамот не европейской марки...
Вы начнете возмущаться. А Вам в ответ:
- Помилуйте, Андрей Иванович! Вы же сами с Замашкой со своих барышей на ТРОЛ отстегнули. Всех печников России через свою коленку переломали. А теперь правду искать собираетесь?

#107:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноябрь 2014, 20:19
    —
Юрий Михайлович, все предполагаемые вами ужасы решаются добавлением в гл.1 соответствующего текста, например, как это сделано в ГОСТ Р 53321
Все это еще будет обсуждаться не один месяц и в масштабах сети интернет. Надо уже сейчас прочитать документ и подготовить свои вопросы, предложения и пожелания. Планируется в марте месяце на теоретическом семинаре посвятить время рассмотрению неясных вопросов по TR-OL.

#108:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноябрь 2014, 21:18
    —
Юрий Хошев писал(а):

Мне кажется, Вы не врубились...
Вот Вы крутитесь как белка. Печку построите, а Вам говорят, что, мол, придется все переделать. Да еще и неустойку заплатить. Дескать, Тролу не соответствует. Высота топки не та, шамота в последнем канале нет, да и сам шамот не европейской марки...
Вы начнете возмущаться. А Вам в ответ:
- Помилуйте, Андрей Иванович! Вы же сами с Замашкой со своих барышей на ТРОЛ отстегнули. Всех печников России через свою коленку переломали. А теперь правду искать собираетесь?

Юрий Михайлович.
Я ЗА шамот не разрушающийся в топливниках.
Я ЗА печные смеси, которые хорошо держат кирпич, а не сыпятся из-за высокой температуры запекания.
Я ЗА хороший ПЕЧНОЙ кирпич, а не строительный.
И не моя вина, что у нас ничего этого не производят.
И печников ломают наши производители, которым плевать на нас.
Интересно, кого поддерживаете Вы, Юрий Михайлович?

#109:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноябрь 2014, 22:18
    —
Евгений Колчин писал(а):
все предполагаемые вами ужасы решаются добавлением в гл.1 соответствующего текста...

Евгений Викторович! Причем тут текст?
Андрей Иванович сообщил, что у него нет времени на стандарты...
Пусть, мол, другие думают за него. А он будет просто "ложить".
Значит права Быстрова, когда сравнила российских печников с таджиками и узбеками? Так, что ли? (КАМИ осень 2013, день первый 2:20).
=
Так дело не пойдет.
России нужны не только руки Ищенко. Но и его голова.

#110:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноябрь 2014, 22:22
    —
Вы полностью поддерживаете Е.Быстрову в этом?

#111:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноябрь 2014, 22:24
    —
Андрей Ищенко писал(а):

Я ЗА шамот не разрушающийся в топливниках.
Я ЗА печные смеси, которые хорошо держат кирпич, а не сыпятся из-за высокой температуры запекания.
Я ЗА хороший ПЕЧНОЙ кирпич, а не строительный.
И не моя вина, что у нас ничего этого не производят.
И печников ломают наши производители, которым плевать на нас.
Интересно, кого поддерживаете Вы, Юрий Михайлович?

А при чем тут материалы?
Материалы совсем по другим стандартам.

В ТРОЛ они просто перечислены.
В качестве примера. В частности, огнеупорные по ДИН51060.

Кстати, ПЕЧНОЙ кирпич ТРОЛом вообще не предусмотрен.
Так что, читайте хоть, за что агитируете...


Последний раз редактировалось: Юрий Хошев (Вт 18 Ноябрь 2014, 22:31), всего редактировалось 1 раз

#112:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноябрь 2014, 22:31
    —
Евгений Колчин писал(а):
Вы полностью поддерживаете Е.Быстрову в этом?

Кто я такой, чтобы кого-то поддерживать?
Но я точно скажу, что разработать отечественный печной стандарт Е.Быстрова Вам помочь не сможет.
А вот подобрать импортный огнеупорный материал для Ищенко помочь сможет.
Но нужен ли Ищенко этот материал?
=
Элита не закажет по ненадобности.
А бедняки не закажут по бедности...

#113:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноябрь 2014, 23:02
    —
Юрий Хошев писал(а):

Так что, читайте хоть, за что агитируете...

А за что я агитирую?
Вроде бы, как, обсуждаем или нет? Что-то вы мне приписываете лишнего.
Юрий Хошев писал(а):
Андрей Иванович сообщил, что у него нет времени на стандарты...
Пусть, мол, другие думают за него. А он будет просто "ложить".

"КлоДить!" А может, нам - "таджикам" и не интересно думать? КлоДим и клоДим.
Или по пришествии эры "лего" - печек, спрос на печи ручной работы упадет? Вон сколько выпускают Жигулей, с ящиками для перчаток и без них, а красивые и дорогие машины все равно покупают.
И что мы можем, кроме того как обсуждать Трол? Не нам принимать законы.

#114:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноябрь 2014, 23:31
    —
Андрей Ищенко писал(а):
обсуждаем или нет?

Мы-то с Вами ничего не обсуждаем. Языками чешем только.
Это Колчин с Быстровой обсуждают...
=
Кстати, Евгений Викторович, обратил внимание у Быстровой на некую конденсацию угарного газа на кирпиче якобы с образованием высолов (время 2:31 КАМИ. Осень 2013. Часть 1.).
Но ведь эти высолы и на стенах зданий появляются, где СО в заметных количествах отсутствует.
О каком механизме идет речь?

#115:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноябрь 2014, 11:11
    —
Евгений Колчин писал(а):
У меня целая полка с фильмами, какой брать?

А у меня только один. :-D
КАМИ. Осень 2013. Часть 1.
Кстати, там где-то в начале, Быстрова зачем-то начала говорить об очаге-столе, очаге-обогревателе... Сказала что-то о необходимости то ли доработки, то ли... Короче, все так и осталось в тумане? Или подправили? А то пп. 1.1.4, 2.1.4-2.1.4.5, 13 и 15.1 как-то выглядят несогласованными.
=
Вот. Пришлось вновь залезть в фильм. Интервал 1.44-1.48 как-то обсуждался с Вами?


Последний раз редактировалось: Юрий Хошев (Ср 19 Ноябрь 2014, 11:36), всего редактировалось 1 раз

#116:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноябрь 2014, 11:28
    —
Юрий Хошев писал(а):

КАМИ. Осень 2013. Часть 1.

Может и есть, но дома.
Сейчас я на даче живу ...
может где в сети есть? раньше публиковали

#117:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноябрь 2014, 11:37
    —
Евгений Колчин писал(а):
Юрий Хошев писал(а):

КАМИ. Осень 2013. Часть 1.

Может и есть, но дома.
Сейчас я на даче живу ...
может где в сети есть? раньше публиковали

Ладно. Если когда посмотрите, то сообщите, пожалуйста, свое мнение.

#118:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноябрь 2014, 23:36
    —
время 2:31
- может здесь просто оговорка, не угарный газ, а углекислый?
время 1:48
- речь шла о первой редакции перевода ... сейчас 7 релиз

#119:  Автор: grach СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноябрь 2014, 01:41
    —
Сравниваете нас с "таджиками". Хорошо...
Я за "таджикамим" ,к стати местными, перебрал пять печей.
Ща мой выученик перебирает шестую.
Так-во "таджики" на ТРОЛЛ , а за одно (я конечно извеняюсь) на Вас и меня - клали прибор.
А Вы, товарищи, можете дружно смотреть немцам в зад...ницу.
НЕ ДУМАЯ о Российских просторах (читай километраж) и прочих... в том числе мани-мани.
И чем Вас не устраивает, кирпич керамический , мокрого формирования?
Производитель не тот?
А я то , придурок ,над каждой печкой голову ломлю ( всё-ли учел, как лучите сподобить).
А оказывается я "таджик" , которого "ВТ" нек научило пользоватца-ца-ца их блоками смесями и т.д ит.п.
Не стыдно -а?

#120:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноябрь 2014, 14:13
    —
Евгений Колчин писал(а):
время 2:31
- может здесь просто оговорка, не угарный газ, а углекислый?

Может быть.
Не плохо было бы уточнить, что имелось в виду.
И как образуются высолы из СО2 или СО?
=
Кстати, кем Е.Быстрова приходится Альянсу?



Форум "Печных Дел Мастера" -> Пожарная безопасность систем теплоснабжения и отопления


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.  :| |:
Страница 6 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group