Угловой щиток для камина Амур
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Европейские камины и топки

#21:  Автор: sergeyAРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 11 Январь 2015, 20:43
    —
Да похоже хорошо стоят, но специально не занимался и пока не буду, сначала закончу вторую половину дома, потом подумаем.

#22:  Автор: Виктор ДерягинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 6 Апрель 2016, 14:42
    —
Подниму тему.

На крайней фотке - печка-камин Мета Рейн. У меня такой.

У него - двухконтурная конструкция : между внутренним и внешним корпусами снизу конвективно засасывается воздух, который выходит в окна на верхней панели. Это - его основной метод обогрева помещения.

Конечно, внешние стенки тоже горячие, но не особо (можно без опаски рукой пощупать).

Поэтому обкладывать такой камин впритык, а также нарушать (или совсем затыкать) конвекционный воздухоток как мне кажется, нелогично, потому что при этом мы лишимся главной конструктивной "изюмины" этого камина.

Ну а что-то извлечь и накопить тепло из горячего дыма, который в оригинальном исполнении этого камина выбрасывается без пользы - это интересно.

Кстати, у меня ничего у этого камина не ведёт !



Камин 4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  146.36 КБ
 Просмотров:  648 раз(а)

Камин 4.jpg



#23: щиток Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Вт 19 Апрель 2016, 19:33
    —
В конце 2012 г. в УФЕ щиток к КАМИНУ БАВАРИЯ выложил я. И фото на сайте есть смотри. Ошибка это-весь очаг из кирпича ложи.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Европейские камины и топки


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group