Нужен совет по банной печи.
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Банные печи каменки

#1: Нужен совет по банной печи. Автор: surkovРегион: Самара СообщениеДобавлено: Пт 30 Январь 2015, 13:36
    —
Добрый день форумчане.
Ищу печника в Самаре. Может есть здесь такие?
Подскажите какую печь лучше соорудить?
Очень нравиться открытая каменка.
Нужен бак с водой.
Желательно ни какого метала.
Топка со стороны комнаты отдыха.
Заранее спасибо!!!



печь.jpg
 Описание:
 Размер файла:  106.53 КБ
 Просмотров:  749 раз(а)

печь.jpg



#2:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 30 Январь 2015, 14:14
    —
Подобную, но отзеркаленную Smile


каменка факельная.PDF
 Описание:

Скачать
 Название файла:  каменка факельная.PDF
 Размер файла:  239.08 КБ
 Скачено:  388 раз(а)


#3:  Автор: surkovРегион: Самара СообщениеДобавлено: Пт 30 Январь 2015, 14:41
    —
Спасибо, но хотелось бы Вариант с открытой каменкой, ну или хотя бы декоративной. так же не увидел там бака для нагрева воды.

#4:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 30 Январь 2015, 15:03
    —
Бак встраивается без проблем Razz
А открытую - "чистую" каменку, к.м.к., лучше "держать" за дверкой Smile



100_5163_2.JPG
 Описание:
В этой комбинашке верхняя дверка - "мзда" ТД, чьё расположение - закон мидян и персов...
 Размер файла:  25.99 КБ
 Просмотров:  669 раз(а)

100_5163_2.JPG



#5:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 30 Январь 2015, 17:43
    —
surkov писал(а):
Спасибо, но хотелось бы Вариант с открытой каменкой, ну или хотя бы декоративной
Акто потом поймёт -декоративная либо настоящая каменка. Будут потом бздавать на холодную каменку.

#6:  Автор: surkovРегион: Самара СообщениеДобавлено: Сб 31 Январь 2015, 10:27
    —
А по меньше ни чего нельзя построить?

#7:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Сб 31 Январь 2015, 11:48
    —
surkov писал(а):
А по меньше ни чего нельзя построить?


А про какую, из двух, сейчас речь?
Д.в.ч. для устройства "комбинашки" потребуется увеличение габаритов каменки Smile
Как говорят печники: "...любая ниша в стенке печки - это результат увеличения её габаритов!"
Фраза категоричная "... ни какого металла..." к чему относилась?
Ну прочистки - ладно! Перекрыть можно и кирпичами напуском-аркой..., дымоходы от трубы также возможно закрывать кирпичами..., ещё применить керамическую КР...
А вот топочное отверстие, где, обычно, устанавливают ДТ Вы кирпичами будете закладывать?
И главное - ёмкость для горячей воды - её склеивать, или выдалбливать в кирпичах?
Very Happy

#8:  Автор: surkovРегион: Самара СообщениеДобавлено: Сб 31 Январь 2015, 12:38
    —
Ох, сколько вопросов то. В общем я все детство прожил в деревне, привык к бане по черному. В городе нет ни одной бани с таким эффектом. По черному не хочется, но хочу баню принимать для здоровья, а не так "сходили в баню заодно и помылись" из метала не хочу: эффект не тот. Не знаю, может камни не те или дрова другие, но мне не нравиться. Габариты в принципе не важны, но хочу видеть каменку и котел с водой. В общем весь инет перерыл, ни чего красивого и эффективного не нашел. У меня даже баня в старо русском стиле. Хотелось бы чтобы печь по дизайну не уступала.

#9:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Сб 31 Январь 2015, 14:28
    —
Smile ну, тогда для Вас, следующая за Вашей, тема от Серега_76

#10:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Сб 31 Январь 2015, 19:57
    —
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=8723 Very Happy

#11:  Автор: surkovРегион: Самара СообщениеДобавлено: Вс 1 Февраль 2015, 20:44
    —
Ух, начитался за выходные. В общем нужна кирпичная угловая печь Кузнецова с баком для воды. Есть здесь печники Самарской области? Ну или кто возьмешься спроектировать и построить, кидайте свои КП.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Банные печи каменки


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group