Камины с тёплыми стенками
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Европейские камины и топки

#41:  Автор: IGOR KLIMOVРегион: Estonja,Tallinn СообщениеДобавлено: Вс 11 Октябрь 2015, 21:24
    —
Все что на кртинках,СПЛОШНОЙ ОБМАН

#42:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 12 Октябрь 2015, 07:07
    —
Юрий Печкин писал(а):

Строил по принципу финских каминов http://www.tulikivi.ru/Products/Quick_heaters Я финов переплюнул по теплоемкости -камин был изразцовый и внутри кирпичи ! Россине надо учиться =Ленин так завещал.
Где цифры теплоёмкости по сравнению с финскими? Прежде чем хвалиться тем что переплюнул кого то. Свойства теплоёмкости кирпича и талькомагезита хоть известны? Где факты? А так -просто самоуверенность и "гнутьё пальцев"

#43:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 12 Октябрь 2015, 07:11
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):

Вот взять, к примеру, русскую каменку-периодичку (ту, в которой чугунно-каменная загрузка 12/1) с интегрированной камино-печью, или с открытым камином (ДК опускные до 3-го ряда) - тепло она "держит" аж по двое суток Cool
А вытопу ей - всё те-же 4,5 часа Razz
Есть случаи и неделю держат периодички тепло- с дозированным (регулируемым) снятием тепла. А через три-четыре дня повторно ходят париться.

#44:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пн 12 Октябрь 2015, 07:34
    —
Так на Руси издревле, по-крайней мере знаю, что три сотни годков, второй денёк после вытопа - он завсегда "бабский", с постирушками и мытьём детворы Very Happy

#45:  Автор: IGOR KLIMOVРегион: Estonja,Tallinn СообщениеДобавлено: Пн 12 Октябрь 2015, 08:48
    —
Вот и я думаю Не может такого быть)Что бы какая то плита толщиной 3см держала тепло 8 часов.Клиент у меня попал на такую рекламу,купил эти плиты.Построил я камин.Результат 3 не полных часа.
Чем больше масса,тем дольше держит тепло.И не надо себя обманывать)Вспомните физику)

#46:  Автор: Юрий ПечкинРегион: Эстония Таллин СообщениеДобавлено: Пн 12 Октябрь 2015, 10:02
    —
IGOR KLIMOV писал(а):
Все что на кртинках,СПЛОШНОЙ ОБМАН


Модульная теплая стенка 770 кг обман .. да там такие же ходы как и в кирпичной ....просто собрать может даже ребенок вот ты и психуешь.

#47:  Автор: Юрий ПечкинРегион: Эстония Таллин СообщениеДобавлено: Пн 12 Октябрь 2015, 10:04
    —
IGOR KLIMOV писал(а):
Вот и я думаю Не может такого быть)Что бы какая то плита толщиной 3см держала тепло 8 часов.Клиент у меня попал на такую рекламу,купил эти плиты.Построил я камин.Результат 3 не полных часа.
Чем больше масса,тем дольше держит тепло.И не надо себя обманывать)Вспомните физику)


Так ты наверно плитами просто железяку обложил ?? Теплую стенку из плит делал ??

#48:  Автор: Юрий ПечкинРегион: Эстония Таллин СообщениеДобавлено: Пн 12 Октябрь 2015, 10:07
    —
Селиван Виктор писал(а):
Юрий Печкин писал(а):

Строил по принципу финских каминов http://www.tulikivi.ru/Products/Quick_heaters Я финов переплюнул по теплоемкости -камин был изразцовый и внутри кирпичи ! Россине надо учиться =Ленин так завещал.
Где цифры теплоёмкости по сравнению с финскими? Прежде чем хвалиться тем что переплюнул кого то. Свойства теплоёмкости кирпича и талькомагезита хоть известны? Где факты? А так -просто самоуверенность и "гнутьё пальцев"


Какие цыфры я по финскому журналу лепил только из кирпича .Дело было в 1992 году.....кирпич был еще СССР овский со знаком качества . А сейчас кирпич с ГМО.

#49:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пн 12 Октябрь 2015, 19:04
    —
Юрий Печкин писал(а):
IGOR KLIMOV писал(а):
Все что на кртинках,СПЛОШНОЙ ОБМАН


Модульная теплая стенка 770 кг обман .. да там такие же ходы как и в кирпичной ....просто собрать может даже ребенок вот ты и психуешь.


Не сплошняком - но через раз-два Smile
Кроме массы теплоаккумулятора, а в Вашем примере она всего-то 200 шт. полнотелых керамических..., теплоёмкость определяется и толщиной этого самого...материала.
Т.ч. "...лукавите-с, батенька... (С)"
Сей девайс лишь для непрерывного-"придушенного" горения Shocked

#50:  Автор: IGOR KLIMOVРегион: Estonja,Tallinn СообщениеДобавлено: Пн 12 Октябрь 2015, 20:42
    —
Слушай) ,,умник,,иди ты лесом со своими модулями.Собирал и не раз.И проверял как работают.Стоимость модульной теплой стенки в 2-а канала 850 евро.Не полных 7 часов держит тепло,а пишут 12-14 часов.Теплая стенка из кирпича 85*65*250 Лоде 4 канала,стоимость материала 265евро.Держит тепло сутки.Лучше кирпича как акамулятор нету.Так зачем платить дороже?Я за то что проверенно годами.

#51:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пн 12 Октябрь 2015, 21:31
    —
Вот и нечего лес захламлять Радость
Вода, слов нет, получше будет Razz - хотя она и не керамика, но вот эти кирпичи:
Кирпич полированный - 250*125*60 мм. - 210 руб/шт.
http://www.uralgeokamen.ru/catalog/tovar/talkomagnezit-talkokhlorit-plitka-kirpich-izdeliya-/ , хотя и не бюджетны, но также не плохи Cool

#52:  Автор: Юрий ПечкинРегион: Эстония Таллин СообщениеДобавлено: Вт 13 Октябрь 2015, 09:45
    —
IGOR KLIMOV писал(а):
Слушай) ,,умник,,иди ты лесом со своими модулями.Собирал и не раз.И проверял как работают.Стоимость модульной теплой стенки в 2-а канала 850 евро.Не полных 7 часов держит тепло,а пишут 12-14 часов.Теплая стенка из кирпича 85*65*250 Лоде 4 канала,стоимость материала 265евро.Держит тепло сутки.Лучше кирпича как акамулятор нету.Так зачем платить дороже?Я за то что проверенно годами.


Слушай !! а как если модули сверху обложить кирпичем??

#53:  Автор: Victor1Регион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Октябрь 2015, 16:43
    —
Юрий Печкин писал(а):
Victor1 писал(а):
а обычно камин сколько держит тепло?


Я строитель со стажем 40 лет .. я на даче построил камин сам он держал тепло 36 часов .Строил по принципу финских каминов http://www.tulikivi.ru/Products/Quick_heaters Я финов переплюнул по теплоемкости -камин был изразцовый и внутри кирпичи ! Россине надо учиться =Ленин так завещал.

Я так понял, что главная особенность в облицовке из талькомагнезита -второе название природного камня талькохлорит.
Читал в статье, что самым лучшим материалом по теплонакопительным свойствам является глина, которая продолжает отдавать тепло после затухания камина продолжительное время (сколько именно не указано). Тогда как металл малоэффективен по теплоотдаче металл: мгновенно разогреваясь, он так же быстро остывает. Источник: https://www.saga.ru/articles/kak-povysit-teplootdachu-kamina
Так что лучше талькомагнезит или глина, и если глина то какая именно?

#54:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 13 Октябрь 2015, 16:54
    —
Victor1 писал(а):

Читал в статье, что самым лучшим материалом по теплонакопительным свойствам является глина, которая продолжает отдавать тепло после затухания камина продолжительное время (сколько именно не указано). Тогда как металл малоэффективен по теплоотдаче металл: мгновенно разогреваясь, он так же быстро остывает. Источник: https://www.saga.ru/articles/kak-povysit-teplootdachu-kamina
Так что лучше талькомагнезит или глина, и если глина то какая именно?
Кто писал статью на этот сайт -вообще полностью не компетентен в описываемых вопросах.Обычный банальный пиарщик-коммерсант. В этом он специалист-по рекламе и способам продвижения.

#55:  Автор: Victor1Регион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 14 Октябрь 2015, 16:26
    —
Селиван Виктор писал(а):
Victor1 писал(а):

Читал в статье, что самым лучшим материалом по теплонакопительным свойствам является глина, которая продолжает отдавать тепло после затухания камина продолжительное время (сколько именно не указано). Тогда как металл малоэффективен по теплоотдаче металл: мгновенно разогреваясь, он так же быстро остывает. Источник: https://www.saga.ru/articles/kak-povysit-teplootdachu-kamina
Так что лучше талькомагнезит или глина, и если глина то какая именно?
Кто писал статью на этот сайт -вообще полностью не компетентен в описываемых вопросах.Обычный банальный пиарщик-коммерсант. В этом он специалист-по рекламе и способам продвижения.

То есть талькомагнезит лучше, чем глина?

#56:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 14 Октябрь 2015, 16:44
    —
Victor1 писал(а):

То есть талькомагнезит лучше, чем глина?
Смотря для каких целей. Вопрос расплывчатый и абстрактный-не существу.

#57:  Автор: Юрий ПечкинРегион: Эстония Таллин СообщениеДобавлено: Ср 14 Октябрь 2015, 22:16
    —
IGOR KLIMOV писал(а):
Слушай) ,,умник,,иди ты лесом со своими модулями.Собирал и не раз.И проверял как работают.Стоимость модульной теплой стенки в 2-а канала 850 евро.Не полных 7 часов держит тепло,а пишут 12-14 часов.Теплая стенка из кирпича 85*65*250 Лоде 4 канала,стоимость материала 265евро.Держит тепло сутки.Лучше кирпича как акамулятор нету.Так зачем платить дороже?Я за то что проверенно годами.


Привет . Сегодня был в фирме -ты прав 800 евро 12 штук. Тепло держит 12 часов -так сказали . Ели хочешь больше -посоветовали эти модули обложить плитами или кирпичем!!!!!Усек??? Буду брать . Модули уложу сам -кирпич класть не умею красиво! как быть?

#58:  Автор: Юрий ПечкинРегион: Эстония Таллин СообщениеДобавлено: Ср 14 Октябрь 2015, 22:17
    —
Юрий Печкин писал(а):
IGOR KLIMOV писал(а):
Слушай) ,,умник,,иди ты лесом со своими модулями.Собирал и не раз.И проверял как работают.Стоимость модульной теплой стенки в 2-а канала 850 евро.Не полных 7 часов держит тепло,а пишут 12-14 часов.Теплая стенка из кирпича 85*65*250 Лоде 4 канала,стоимость материала 265евро.Держит тепло сутки.Лучше кирпича как акамулятор нету.Так зачем платить дороже?Я за то что проверенно годами.


Привет . Сегодня был в фирме -ты прав 800 евро 12 штук. Тепло держит 12 часов -так сказали . Ели хочешь больше -посоветовали эти модули обложить плитами или кирпичем!!!!!Усек??? Буду брать . Модули уложу сам -кирпич класть не умею красиво! как быть?


Склад и магазин в Табасалу!!

#59:  Автор: Victor1Регион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 15 Октябрь 2015, 17:48
    —
Селиван Виктор писал(а):
Victor1 писал(а):

То есть талькомагнезит лучше, чем глина?
Смотря для каких целей. Вопрос расплывчатый и абстрактный-не существу.

Для улучшения теплоемкости, извините, что не уточнил свой вопрос.

#60:  Автор: Юрий ПечкинРегион: Эстония Таллин СообщениеДобавлено: Чт 15 Октябрь 2015, 21:10
    —
Victor1 писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Victor1 писал(а):

То есть талькомагнезит лучше, чем глина?
Смотря для каких целей. Вопрос расплывчатый и абстрактный-не существу.

Для улучшения теплоемкости, извините, что не уточнил свой вопрос.


В этом месяце куплю 15 модулей . Каждый модуль стоит 61 евро весит 41 килограмм . Уложу наверное в ноябре . Как закончу ,установлю датчики температуры в 5 точках и подключу к компьютору . Данные выложу сюда же . Кто то должен будет выложить такие же данные с кирпичем . Тогда спор будет правильный!



Форум "Печных Дел Мастера" -> Европейские камины и топки


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.  :| |:
Страница 3 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group