Помогите определить как сложена печь, необходимо прочистить
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт отопительных печей

#1: Помогите определить как сложена печь, необходимо прочистить Автор: foxikxxxРегион: екатеринбург СообщениеДобавлено: Вс 20 Сентябрь 2015, 06:49
    —
Добрый день/вечер!
Помогите пожалуйста определить тип печи, раскладку, чтобы понять какие кирпичи надо вынуть, чтобы почистить печь, а то тяги совсем нет, весь дым в дом идет.
И чем ее можно почистить?



2015-09-18 21.55.51.jpg
 Описание:
 Размер файла:  754.03 КБ
 Просмотров:  808 раз(а)

2015-09-18 21.55.51.jpg



2015-09-18 21.55.38.jpg
 Описание:
 Размер файла:  749.6 КБ
 Просмотров:  745 раз(а)

2015-09-18 21.55.38.jpg



#2: Вопрос по печи Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 20 Сентябрь 2015, 16:32
    —
Надо разобрать перекрышу, и всё станет ясно...и вычистить удастся.

#3:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Вс 20 Сентябрь 2015, 18:07
    —
Обычно вся засада в духовке снимите настил и определите как организованы каналы вокруг духовки. Фотки не все. Смотроите нижние чистки в районе духовки.

#4:  Автор: foxikxxxРегион: екатеринбург СообщениеДобавлено: Вс 20 Сентябрь 2015, 19:27
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Обычно вся засада в духовке снимите настил и определите как организованы каналы вокруг духовки. Фотки не все. Смотроите нижние чистки в районе духовки.


посмотрел, дым обходит духовку вокруг, сверху и снизу, и уходит вверх, за духовкой.
т.к. духовку уже перекосило внутри немного, могу ли я вообще эту духовку выдрать и заложить кирпичом дыру?

#5:  Автор: Vova-UРегион: Питер СообщениеДобавлено: Вс 20 Сентябрь 2015, 20:06
    —
В районе цифры 1 видится мне половинка кирпича на ребро, наверное чистка
Соответственно в районе цифры 2 может быть вторая чистка или на задней стороне щитка на этом же уровне
Там над ними где-то должна быть парочка горизонтальных перемычек, будут как бы слои по нагреву
Или всё таки каким-то образом из под духовки газы возвращаются в вертикальный стояк над духовкой, тогда горизонтальная перемычка будет всего одна
Странно что задвижки летнего хода нет, трубная задвижка кажись сзади в распушке проглядывает, а летнего хода -- нет
Была бы -- стало бы понятнее, что там внутри.
Короче -- как греется вертикальный угол над духовкой? Он горячее остального щитка?



vot1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  28.67 КБ
 Просмотров:  731 раз(а)

vot1.jpg



#6:  Автор: foxikxxxРегион: екатеринбург СообщениеДобавлено: Вс 20 Сентябрь 2015, 21:28
    —
В топке справа отводов в дымоход нет.
дыры есть над и под духовкой.
За духовкой сзади дымоход идет вверх, вниз дымохода нет,
поэтому думаю прочистки в районе цифры 1 нет.



2015-09-18 21.55.38.jpg
 Описание:
 Размер файла:  635.6 КБ
 Просмотров:  701 раз(а)

2015-09-18 21.55.38.jpg



#7: Вопрос по печи Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 20 Сентябрь 2015, 21:43
    —
Мне приходилось чистить похожий щиток с плитой сбоку...вертикальные каналы тогда оказались напрочь заросшими, не разобрав перекрышу вычистить её было невозможно. И с прочистками легче разбираться.

#8:  Автор: Vova-UРегион: Питер СообщениеДобавлено: Вс 20 Сентябрь 2015, 22:43
    —
Под трубой полюбому должна быть чистка
Ищите внизу под трубой или по задней стенке

#9:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пн 21 Сентябрь 2015, 00:35
    —
Чистить надо полностью начиная с трубы.

#10:  Автор: Vova-UРегион: Питер СообщениеДобавлено: Пн 21 Сентябрь 2015, 11:23
    —
foxikxxx писал(а):
... могу ли я вообще эту духовку выдрать и заложить кирпичом дыру?

Можно всё, нужно только понять как дым идёт.
Лучше поискать новую духовку, они бывают чугунные -- всё таки -- девайс...

#11:  Автор: foxikxxxРегион: екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 21 Сентябрь 2015, 12:48
    —
Vova-U писал(а):
foxikxxx писал(а):
... могу ли я вообще эту духовку выдрать и заложить кирпичом дыру?

Можно всё, нужно только понять как дым идёт.
Лучше поискать новую духовку, они бывают чугунные -- всё таки -- девайс...

смысла в ней на данный момент нет, ей никто не пользуется и не будет пользоваться.

#12:  Автор: foxikxxxРегион: екатеринбург СообщениеДобавлено: Вс 7 Июль 2019, 21:08
    —
foxikxxx писал(а):
Vova-U писал(а):
foxikxxx писал(а):
... могу ли я вообще эту духовку выдрать и заложить кирпичом дыру?

Можно всё, нужно только понять как дым идёт.
Лучше поискать новую духовку, они бывают чугунные -- всё таки -- девайс...

смысла в ней на данный момент нет, ей никто не пользуется и не будет пользоваться.


Добрый день!

Подниму тему, т.к. печка снова при растопке начала дымить из всех щелей. Можно ли вытащить духовку?

#13:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Вс 7 Июль 2019, 21:22
    —
Проще все таки почистить чем духовку выкинуть.

#14:  Автор: Алексей ПавлятенкоРегион: Псков СообщениеДобавлено: Вс 7 Июль 2019, 22:14
    —
Дело не в наличии духовки, а в отсутствии тяги.
Ампутировать можно всё, главное пациентом не ошибиться.

#15:  Автор: foxikxxxРегион: екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 8 Июль 2019, 07:16
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Проще все таки почистить чем духовку выкинуть.

Чистить это безусловно, но дело еще в том, что ее всю искривило, т.к. металл там тонкий и швы сварочные порвало, в ней дыра.

Вопрос в том, ничего ли не нарушится в способности топиться, после удаления?

#16:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пн 8 Июль 2019, 09:38
    —
Способность топиться останется быстро нагреваться как было нет и первый подъемный может порвать

#17:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пн 8 Июль 2019, 09:39
    —
Можно заменить на такую же по размеру с черняги сварить.

#18:  Автор: foxikxxxРегион: екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 8 Июль 2019, 12:52
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Способность топиться останется быстро нагреваться как было нет и первый подъемный может порвать


просто она как бы уже не нужна, никто ей пользоваться не будет, поэтому новую варить не хотелось бы.

Поясните пожалуйста, почему пропадет способность быстро нагреваться, и если убирать в итоге, то надо будет внутри укрепить чем-то?

#19:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пн 8 Июль 2019, 14:44
    —
foxikxxx писал(а):
...Вопрос в том, ничего ли не нарушится в способности топиться, после удаления?

Если всё сделать правильно, то ничего не нарушится, а скорее наоборот...

#20:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пн 8 Июль 2019, 18:27
    —
Подъемный первый если 130-130 то порвет без вопросов , если больше можно подумать



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт отопительных печей


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group