Отопительная печь при потолке 210см
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи

#41:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноябрь 2015, 15:09
    —
Подверточный кирпич скашивают только в подьемный канал. Как бы дым сливается в него.
2 полных ряда красного кирпича должно хватить для отопительной печки. А песок сушит пол под печкой, доски не гниют.

#42:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноябрь 2015, 15:30
    —
Володя. ты не прав, в смысле, что и правила не так это дело определяют. Ну и чисто опытным путём, при слое в один ряд по железу доски задымили через 3 протопки. Перебрал на 3 ряда и всё лето топил без проблем.

#43:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноябрь 2015, 15:47
    —
не волнуйся - 2 ряда для топки с зольником нормально. Для подовой - 3 ряда. Только красного кирпича.

#44:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноябрь 2015, 16:09
    —
Vova-U, у тебя практически и ХК получилась, вот только над топкой не перегреется? и опускной?

#45:  Автор: kiksРегион: S-Pb СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноябрь 2015, 19:37
    —
спасибо.
песок видимо тогда надо под лист металла отсыпать, меня как раз и интересовала проблема металла на дереве при отсутствии воздухообмена.

подверточный скосил по принципу, что по внутреннему радиусу движения газов углов быть не должно. сперто из устройства впуска-выпуска авто.

про крутые лаги. они простые, как придумал производитель контейнера.
пол уложен давно и между крышей нижнего и листом осб лежащим на лагах все заполнено засыпным утеплителем, а доски распределяют нагрузку на большее количество лаг.
может есть впечатление, что я в лоб упертый?
я просто спрашивал как поступить в данной ситуации, а не как надо бы было в идеале.

#46:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноябрь 2015, 22:50
    —
нет, металла не нужно. Песок на деревянный пол, на песок кирпичи.

#47:  Автор: Vova-UРегион: Питер СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноябрь 2015, 23:26
    —
Валер писал(а):
Vova-U, у тебя практически и ХК получилась, вот только над топкой не перегреется? и опускной?

Практически получилась, но не знаю нужна ли она
А на счёт перегрева --почему перегреется верх?
Обычно хайло вбок и до стенки кирпич (250 мм) -- да, говорят напротив хайла перегревается стенка
Здесь дальше чем кирпич потолок и камера на расширение, имхо -- не должна
А опускной уже очень далеко от топки
Подёмный недогреется -- так он в углу... она и сделана, чтоб греть в основном вперёд и из угла

#48:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноябрь 2015, 06:36
    —
В печах с высокой топкой по отзывам перекрыша греется. ХК всётаки с шамота лепят.
Скачал модель, пусть будет в коллекции если не против, может где-когда, если с работы выгонят.

#49:  Автор: Vova-UРегион: Питер СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноябрь 2015, 13:19
    —
Ну, никто не мешает первый ряд перекрыши сделать из шамота...
Или нержи положить под перекрышу с базальтовым картоном...
Не против, я ещё нарисую Smile только под подвёртной первой д.б. 3 ряда кирпича, не забыть, если что подвёртку нужно поднять на рядок.
Жалко мало отзывов у берущих -- а оно работает? Very Happy
Я стараюсь думать, но практику не заменить ничем...
а отзывов пока было достоверных -- два. к счастью не ругали, но и подробностей не дали...


Последний раз редактировалось: Vova-U (Пн 30 Ноябрь 2015, 14:04), всего редактировалось 1 раз

#50:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноябрь 2015, 13:34
    —
Вообще-то топка мне понравилась, высокая, есть где погореть и там такие поленья можно поставить! Может по каналам подумать, опускной пошире? И наверно запускаться будет тяжело?

#51:  Автор: Vova-UРегион: Питер СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноябрь 2015, 14:06
    —
Там же -- летний ход?? Этож полная каминопечь! Только маленькая Laughing
ЗЛХ можно и под трубой сделать, но мне показалось что там -- лучше и задвижке лучше и толку от такого ЛХ больше
Если с ЗЛХ не заморачиваться можно прогар сделать или в трубу или где сейчас задвижка. Но это для ПМЖ скорее.
Так-то она -- ладненько вышла, самому нравится. Симпотная...

#52:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноябрь 2015, 14:43
    —
Извиняюсь, ЗЛХ пропустил.
Но Булочковую камеру надо-бы дорисовать.

#53:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноябрь 2015, 14:48
    —
Vova-U писал(а):
Там же -- летний ход?? Этож полная каминопечь! Только маленькая Laughing
ЗЛХ можно и под трубой сделать, но мне показалось что там -- лучше и задвижке лучше и толку от такого ЛХ больше
Если с ЗЛХ не заморачиваться можно прогар сделать или в трубу или где сейчас задвижка. Но это для ПМЖ скорее.
Так-то она -- ладненько вышла, самому нравится. Симпотная...
дрова куцые-плохо. Sad
Топка из-за дерева в фундаменте будет приподнята. -весь левый бок внизу холодный.
во так хоть дрова длиннее

#54:  Автор: Vova-UРегион: Питер СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноябрь 2015, 17:26
    —
Делал под конгкретные хотелки...
Хотелки потом поменялись, а проект остался Радость
Под колосником -- стоит ли делать 3 ряда?
На дерево ставить печь -- полюбому неправильно, что уж тут...

#55:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноябрь 2015, 18:35
    —
у тя дрова-32см а у меня 45см, а результат тот же. просто топка слева.
А дерево из-под печи можно убрать Sad

#56:  Автор: mazatrucker74rusРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноябрь 2015, 18:47
    —
А вот В.Селиван спецом печь на прослойку из листвянки ставил - дабы тепло в фундамент не пускать .Греть дерево не правильно , а вот использовать в качестве теплоизоляции - почему бы нет .

#57:  Автор: Vova-UРегион: Питер СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноябрь 2015, 19:49
    —
internet_pechnik писал(а):
у тя дрова-32см а у меня 45см, а результат тот же. просто топка слева.
А дерево из-под печи можно убрать Sad


Блииинн....
Сказал же -- такие были хотелки. Согласен, сбоку дрова длиннее.
Согласен, дерево можно убрать

#58:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Вт 1 Декабрь 2015, 08:23
    —
Vova-U писал(а):
internet_pechnik писал(а):
у тя дрова-32см а у меня 45см, а результат тот же. просто топка слева.
А дерево из-под печи можно убрать Sad


Блииинн....
Сказал же -- такие были хотелки. Согласен, сбоку дрова длиннее.
Согласен, дерево можно убрать
Вова я больше не бу... Smile
писал не столько тебе сколько автору темы Sad

#59:  Автор: kiksРегион: S-Pb СообщениеДобавлено: Вт 1 Декабрь 2015, 23:02
    —
Вове спасибо огромное за грамотное поправление мозга и терпение к моим хотелкам! Главное, что очень помогло, способность разжевать азы желающему всё и сразу.
Было понятно, что сбоку дрова пойдут габаритней, но на тот момент мозг не адаптировался и жаждал эстетики, каминов и симметрий) Грамотное объяснение помогло отказаться в частности и от предложенного в связи с желаемым.

Про пол больше не в состоянии йа...
Но по факту (благодаря пскопским корням) оставил лист титана, подложив под него базальтовый картон. Хоть и тончайшая прослойка получилась, но надеюсь выход влаге даст.
Лёд тронулся, сегодня появилось два ряда. Сразу навалилось куча дел на ближайшие дни, но погода балует и даёт возможность возиться понемногу.
Надеюсь потихоньку двигаться и к НГ успеть.

И с дымоходом разродился, взял 150-й сендвич с 304/50мм/430 с дефлектором.
Полной высоты от колосника 405 см, труба прямая, надеюсь тяги хватит.



картинка907.jpg
 Описание:
 Размер файла:  129.46 КБ
 Просмотров:  935 раз(а)

картинка907.jpg



#60:  Автор: Vova-UРегион: Питер СообщениеДобавлено: Вт 1 Декабрь 2015, 23:12
    —
Не за что. Поздравляю с почином
Не забывайте выкладываться тут, у нас страна советов, помогут, если что



Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Страница 3 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group