Не успел порадоваться как она потрескалась
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт банных печей

#21:  Автор: misaga406Регион: новгород СообщениеДобавлено: Ср 30 Декабрь 2015, 15:58
    —
Да ,что ты вы меня вообще расстроили, планировал разобрать с ним и заставить перекладывать его под мои руководством, зовут его владимир фамилию позже напишу так как не знаю. если можно озвучить конкретные косяки. я так понимаю
1. Уголок над топочной( ни кого металла в кладке)
2. нет распушки на трубе.
3. невыдержан зазор между сгораемыми поверхностями и печкой.(холодная четверть или отступка)
4. Нет армирования( возникает вопрос как же металл в кладке,не будет проблем)

#22:  Автор: misaga406Регион: новгород СообщениеДобавлено: Ср 30 Декабрь 2015, 16:02
    —
труба сделана без всякой гильзи, просто кладка .тоже переделывать? фото позже закину.
спасибо всем за участие!

#23: ремонт банной Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Ср 30 Декабрь 2015, 16:08
    —
Нарушения требований СП 7.13130.2013 :
1. Нет безопасного расстояния от поверхности печи до деревянной стены.
2. Нет распушки трубы, дерево вплотную к кладке вполкирпича.
Армирование и уголок к делу не пришьёшь, но о печекладе многое проясняет. Печь эксплуатировать нельзя, и исправить невозможно, только разбирать. Фото мансарды не информативно, как там балка проходит ?


Последний раз редактировалось: Андрей .. (Ср 30 Декабрь 2015, 16:12), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: misaga406Регион: новгород СообщениеДобавлено: Ср 30 Декабрь 2015, 16:08
    —
фото


IMAG0500.jpg
 Описание:
 Размер файла:  182.05 КБ
 Просмотров:  1007 раз(а)

IMAG0500.jpg



#25:  Автор: misaga406Регион: новгород СообщениеДобавлено: Ср 30 Декабрь 2015, 16:10
    —
а еще какие косяки?

#26:  Автор: misaga406Регион: новгород СообщениеДобавлено: Ср 30 Декабрь 2015, 16:36
    —
балка проходит в 15 см от трубы

#27: ремонт банной Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Ср 30 Декабрь 2015, 16:41
    —
misaga406 писал(а):
балка проходит в 15 см от трубы

Если это чердак - допустимо, но что толку, печь - то разбирать всё равно... Sad

#28:  Автор: misaga406Регион: новгород СообщениеДобавлено: Ср 30 Декабрь 2015, 16:43
    —
это второй этаж будет, трубу планировал подвесить и печь переложить

#29:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 30 Декабрь 2015, 17:36
    —
Труба может быть и без гильзы,но пожарные нормы в перекрытии должны быть соблюдены если кирпич 38 см от дыма.Поскольку печь двух контурная должен быть зазор между контурами. Если решите переделывать с этим печекладом, то стоит сначала почитать форум тут много полезной информации а затем в процессе работ, выкладывать фото процесса на обсуждение.А трубу можно и подвесить.

#30:  Автор: misaga406Регион: новгород СообщениеДобавлено: Вт 5 Январь 2016, 21:28
    —
спасибо,может еще будут комментарии

#31:  Автор: Максим РаРегион: 3BFBA СообщениеДобавлено: Чт 2 Февраль 2017, 18:52
    —
Т.е. трещины по стенкам печи возникли по причине отсутствия армирования кладки?

#32:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 2 Февраль 2017, 19:08
    —
Максим Ра писал(а):
Т.е. трещины по стенкам печи возникли по причине отсутствия армирования кладки?
Вернее всего нарушения технологии кладки. Знаний теоретических у этого печеклада -ноль.Шабашник и самозванец.

#33:  Автор: Максим РаРегион: 3BFBA СообщениеДобавлено: Чт 2 Февраль 2017, 20:37
    —
Селиван Виктор писал(а):
Знаний теоретических у этого печеклада -ноль. Шабашник и самозванец.

Очень похоже на меня :-) кроме крайнего предложения.
Что он, интересно, мог нарушить? Смесь неправильная?

#34:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 2 Февраль 2017, 20:41
    —
Максим Ра писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Знаний теоретических у этого печеклада -ноль. Шабашник и самозванец.

Очень похоже на меня :-) кроме крайнего предложения.
Что он, интересно, мог нарушить? Смесь неправильная?
Вас это не касается -у вас инженерные знания. И они позволят адекватно воспринять информацию по печам. А про того печеклада -там и мозгов нет чтобы получить какие то знания.

#35:  Автор: Максим РаРегион: 3BFBA СообщениеДобавлено: Чт 2 Февраль 2017, 20:57
    —
Описанный печеклад меня мало волнует, хочу чтобы у меня не вышло так же :-)

#36:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 2 Февраль 2017, 21:10
    —
Максим Ра писал(а):
Описанный печеклад меня мало волнует, хочу чтобы у меня не вышло так же :-)
Не выйдет -если правильные советы анализировать. Хотя здесь трудно разобраться -кто правильно советует а кто не правильно.

#37:  Автор: Максим РаРегион: 3BFBA СообщениеДобавлено: Чт 2 Февраль 2017, 21:44
    —
Селиван Виктор писал(а):
Не выйдет -если правильные советы анализировать. Хотя здесь трудно разобраться -кто правильно советует а кто не правильно.

Ну вот видите, даже Ваше предложение звучит двояко Smile А где почитать правильные тексты про кладку? Книги правильные есть? или тоже не понятно?

#38:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 2 Февраль 2017, 21:52
    —
Максим Ра писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Не выйдет -если правильные советы анализировать. Хотя здесь трудно разобраться -кто правильно советует а кто не правильно.

Ну вот видите, даже Ваше предложение звучит двояко Smile А где почитать правильные тексты про кладку? Книги правильные есть? или тоже не понятно?
Да всё есть. И всё понятно тем -у кого есть опыт фильтрования информации.

#39:  Автор: Максим РаРегион: 3BFBA СообщениеДобавлено: Чт 2 Февраль 2017, 22:27
    —
Селиван Виктор писал(а):
Да всё есть. И всё понятно тем -у кого есть опыт фильтрования информации.


Хорошо, спасибо.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт банных печей


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group