печь с ХК: просачивается дым через двёрку ХК. как исправить?
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи

#21:  Автор: Волчок СергейРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2016, 01:18
    —
Роман Зарецкий писал(а):
По мне, очень низко расположена Хлебная камера, хотя бы на два ряда выше для лучшего прогара. Интересен размер трубы и ее расположение на крыше, возможно причины стоит искать здесь. Каковы размеры дымовых каналов?

Но у меня выше не получалось: нужно было перекрыть ХК шириной в 2 кирпича и на это ушло 5 рядов. Сводом я перекрыть не мог, потому что свод бы тогда опирался на стенки шириной в полкирпича. Поэтому я, как только в 3 ряда довёл толщину стен до 1 кирпича, на эти стены опёр свод. А высота печи была ограничена, потому что там потолки 2,5 м.
Размеры такие: труба в кирпич, выходит точно посередине конька, высота 57 см над коньком. все каналы в кирпич. выход из ХК в каналы - 2 хайла сечением в 2 кирпича каждое. дым движется по 2-м параллельным каналам, которые на уровне 3 ряда соединяются и выходят в трубу

#22:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2016, 01:29
    —
Насадка Фит есть много фирм кто делает в бей в поиск г - образная насадка на дрель

#23:  Автор: Роман ЗарецкийРегион: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2016, 15:04
    —
Сергей, когда устраните проблему отпишитесь что вы сделали, очень интересно какое решение помогло вашей проблеме.

#24:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2016, 22:08
    —
На мой взгляд- проблема констуктивная и заменой дверки не решится. Мне кажется, что автор вопроса имеет дело с как минимум двумя конструктивными недостатками.
1. Не полный дожиг летучих в верхней части топки. Нужно думать о том, как можно организовать доступ подогретого воздуха в верхнюю часть топки на дожиг. Как вариант-стремиться сильнее разогреть "верхний колосник" чтобы начал работать как катализатор-ускоритель. Повысим скорость в этом месте, может и дожжем...может колосник сварить как решетку, но из широких пластин хорошей стали. Да почаще, чтобы грели!
2. Видимо есть проблема создания разрежения в хлебной камере. В норме воздух должен стремиться "в печь" а не "из печи". Система "топка плюс труба" - генератор. Система "камеры плюс каналы плюс паразитные вихри и зоны турбулентностей" - нагрузка. Генератор " не справляется" ... ищем возможности убрать лишние уступы, углы, слепые карманы, шероховатости....Разгружаем генератор! Может попытаться удлинить трубу....? С тягой- то всё в порядке?

В общем, я настроен пессимистично... Проблему, скорее всего, можно попробовать замаскировать, но устранить конструктивный недостаток полностью вряд ли удастся.

#25:  Автор: Александр МельниковРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 20 Январь 2016, 21:15
    —
Дмитрий Галанин писал(а):
На мой взгляд- проблема констуктивная и заменой дверки не решится.
Проблему, скорее всего, можно попробовать замаскировать, но устранить конструктивный недостаток полностью вряд ли удастся.

Согласен:
http://www.stroiteli.info/showthread.php?3305-%C2%E0%F0%EE%F7%ED%E0%FF-%EF%EB%E8%F2%E0-%F1-%F5%EB%E5%E1%ED%EE%E9-%EA%E0%EC%E5%F0%EE%E9&p=141179#post141179

#26:  Автор: Волчок СергейРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 25 Июнь 2016, 11:56
    —
Безумный Печник писал(а):
Отпили проволку и поставь на шурупы 5 мм на латунь либо нержа просверли сверлом по камню 4 мм только в тело кирпича а не в швы

Спасибо! Вроде вполне козырно получилось. Не знаю, надолго ли? Но надеюсь что да. Ещё раз спасибо)

#27:  Автор: Волчок СергейРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 25 Июнь 2016, 12:03
    —
Роман Зарецкий писал(а):
Сергей, когда устраните проблему отпишитесь что вы сделали, очень интересно какое решение помогло вашей проблеме.

Что сделал?
Двёрку ХК негерметичную заменил на герметичную. Стало попахивать уже из топочной, если её открыть более, чем наполовину.
На врезку ЗЛХ хозяин дал отказ. Понимаю человека, одно дело ремонтировать печь в нежилом доме, другое же - когда там семья живёт и дитё малое.
В общем, работает только в режиме печи. Насчёт оплаты договорились, что скинул ему определённую сумму

#28:  Автор: Ivan20051Регион: Псков СообщениеДобавлено: Пт 5 Август 2016, 09:33
    —
Короче получилась косячная печь , "печник" слепил печь , потренировался на заказчике .Вспоминается фильм жмурки "если ты мне царители такой же камин как ванную сделал я тебя в ванне не утопил , а в камине сожгу "

#29:  Автор: Ivan20051Регион: Псков СообщениеДобавлено: Пт 5 Август 2016, 09:40
    —
http://vk.com/video99464263_168024156

#30:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 6 Май 2018, 06:28
    —
Ivan20051 писал(а):
Короче получилась косячная печь , "печник" слепил печь , потренировался на заказчике .Вспоминается фильм жмурки "если ты мне царители такой же камин как ванную сделал я тебя в ванне не утопил , а в камине сожгу "
Согласен -печь косячная. Он на видео говорит что запаха не слышит. А ведь СО -без цвета и запаха. Неполное сгорание там. Тяга недостаточна. Труба в "четверик" -ни о чём -не создаётся достаточное разрежение. При активном горении -всё подсасывается в печь -а не из печи угар. Печь разбирать и возвращать бабки клиенту.

#31: Дымление Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 6 Май 2018, 07:25
    —
Селиван Виктор писал(а):
... Труба в "четверик" -ни о чём -не создаётся достаточное разрежение...


Опять с разбегу охаивать не вникнув... Twisted Evil Колёсиком мышки крутани вверх, там в первом же посте автора чётко сказано - труба в кирпич... Cool Привычка - вторая натура. Smile

#32: Re: Дымление Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 6 Май 2018, 07:37
    —
Андрей .. писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
... Труба в "четверик" -ни о чём -не создаётся достаточное разрежение...


Опять с разбегу охаивать не вникнув... Twisted Evil Колёсиком мышки крутани вверх, там в первом же посте автора чётко сказано - труба в кирпич... Cool Привычка - вторая натура. Smile
Да прочитал -но уже нет возможности исправить. Но и с такой трубой -печь "Г". А "Г" всегда дурно пахнет -в данном случае СО.А может ещё чем то -датчик только на СО. Конструкция печи отстойная.Берутся строить ,бабки на этом рубят -а печи то опасные.

#33:  Автор: Александр СеливановРегион: Иркутск СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018, 15:04
    —
Печь разбирать однохначно. Во -первых необходимо увеличить высоту топливники до 70 см минимум, во -вторых уменьшить свод ХК хотя бы до 50 см. В третьих убрать колосник в ХК и поставить катализатор. Это мое мнгение



Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group