Как повысить КПД?
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт банных печей

#1: Как повысить КПД? Автор: ЕкасРегион: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Чт 24 Март 2016, 07:39
    —
День добрый, уважаемые Печники!
Обращаюсь к Вам с проблемой. Проблема заключается в следующем: Построили печь банную с камином из красного кирпича. После 4-х часов топки температура в парилке поднялась до 50-55 градусов, а заказчик требует 75 градусов через 3 часа топки.
Прошу помочь советом: как изменить данную печь, что бы она давала такую температуру?
Пока из решений только:
а) замена наружных кирпичей в районе топки и первого канала на шамот - будет быстрее отдавать тепло;
б) Заменить кирпич в районе топки - поставить красный на ребро.

Может у вас какие соображения будут по данной проблеме? Буду благодарен за любой дельный совет и комментарий.



печь.jpg
 Описание:
 Размер файла:  74.74 КБ
 Просмотров:  794 раз(а)

печь.jpg



#2:  Автор: РомариоРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Чт 24 Март 2016, 15:08
    —
Пусть посмотрит ваш заказчик,может прозреет Smile Smile
https://www.youtube.com/watch?v=GA4peLO6jW0

#3:  Автор: ЕкасРегион: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Чт 24 Март 2016, 17:57
    —
В том то и дело, что и показывал, и объяснял, и доказывал... но нет! Хочет 75! Это я и так с 90-100 градусов опустил его "хотелки". Сейчас вот думаю, как печь дорабатывать...

#4:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Чт 24 Март 2016, 19:52
    —
У инвалида нога не отрастёт и с костылём он бегать не будет.
Три параллельных подъёмных это перебор,всё уходит в трубу через первый. Закладку на сковородке,через такую дырку можно будет разогреть только газовой горелкой.

#5:  Автор: ЕкасРегион: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 25 Март 2016, 07:24
    —
Я вас услышал, спасибо за комментарий. А если вот так сделать?


Печь1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  98.92 КБ
 Просмотров:  869 раз(а)

Печь1.jpg



#6:  Автор: РомариоРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Пт 25 Март 2016, 10:08
    —
Поставьте рядом железную "адову" печь! Smile Пусть "кайфует". Smile

#7:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пт 25 Март 2016, 13:32
    —
Екас писал(а):
Я вас услышал, спасибо за комментарий. А если вот так сделать?


Если это связано с минимальными затратами по переделке печи то как вариант пойдёт.
Конвекционные трубы тонковаты, лучше сделать сечением в кирпич или взять гибкие рукава из нержавейки ()=10см.

#8:  Автор: ЕкасРегион: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 1 Апрель 2016, 07:12
    —
А если такой вариант?


КПД2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  105.88 КБ
 Просмотров:  740 раз(а)

КПД2.jpg



#9:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 1 Апрель 2016, 09:17
    —
Парилка утеплена?

#10:  Автор: ЕкасРегион: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 1 Апрель 2016, 09:54
    —
Да, утеплена:
Перегородка (парилка-мойка): 100мм, минвата Rockwool
Межэтажное перекрытие (над парилкой сделан второй этаж типа полати): 200мм, минвата Rockwool
Теплопроводность Rockwool 0,036-0,041 Вт/(м*К)
Цокольное перекрытие: 150мм ПСБ-С-35
Теплопроводность ПСБ 0,042 Вт/(м*К)
Материал стен - сосна, кругляк, диаметром порядка 40 см.
Пол бетонная стяжка с прокладкой утеплителя, поверх - керамическая плитка

#11:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пт 1 Апрель 2016, 11:24
    —
Екас писал(а):

Пол бетонная стяжка с прокладкой утеплителя, поверх - керамическая плитка


Утеплитель не поможет, зимой такой пол в бане будет всегда холодный,а края промерзать и плитка будет отваливаться.

#12:  Автор: ЕкасРегион: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 1 Апрель 2016, 11:38
    —
Там много таких недоразумений по части строительства.
А что касается печи - есть какие нибудь комментарии или замечания? просто завтра печники уже начинают работать по последнему проекту... И очень хотелось бы, что бы печь заработала так, как этого хочет заказчик... А именно 75 градусов за 3 часа.

#13:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пт 1 Апрель 2016, 18:22
    —
Опускных сколько влезет в печку, подъёмный один.

Поставьте ЗЛХ и будет нормально.



3.JPG
 Описание:
 Размер файла:  103.21 КБ
 Просмотров:  665 раз(а)

3.JPG



#14:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 2 Апрель 2016, 09:43
    —
Конструкцию на 100% -полный отстой. Это не банная печь -это камин с отопительной печью. Съэкономили на печниках?-это уже ваши проблемы а не заказчика.Я бы на месте заказчика потребовал бы возврата денег за такую самодеятельность и не компетентность. Почему здесь люди должны Вам здесь давать советы? Чтобы защитить ваши "шкурные " интересы?

#15:  Автор: ЕкасРегион: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 4 Апрель 2016, 07:23
    —
Селиван Виктор писал(а):
Почему здесь люди должны Вам здесь давать советы?

это же форум, для чего он еще нужен? что бы люди давали друг другу советы.

#16:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 4 Апрель 2016, 07:33
    —
Екас писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Почему здесь люди должны Вам здесь давать советы?

это же форум, для чего он еще нужен? что бы люди давали друг другу советы.
Советов спрашивают - как правильно построить. А не как исправить косяки после не компетентных мастеров. В вашем случае -это "мёртвому припарки". Печь под снос- ремонт и советы в данном случае не приемлемы.

#17:  Автор: ЕкасРегион: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 4 Апрель 2016, 08:07
    —
Селиван Виктор писал(а):
Екас писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Почему здесь люди должны Вам здесь давать советы?

это же форум, для чего он еще нужен? что бы люди давали друг другу советы.
Советов спрашивают - как правильно построить.

Мне кажется Вы ошибаетесь, эта тема называется "Ремонт банных печей", а не как правильно построить.
Ваше мнение понятно, может быть у кого то еще есть мнения на счет реконструкции печи?

#18:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 4 Апрель 2016, 08:30
    —
Екас писал(а):

Мне кажется Вы ошибаетесь, эта тема называется "Ремонт банных печей", а не как правильно построить.
Ваше мнение понятно, может быть у кого то еще есть мнения на счет реконструкции печи?

Ремонт работоспособных банных печей после исправной эксплуатации. А у вас новая печь -изначально не правильно построенная. Какой ремонт-если от печи не получен положительный результат сразу же после запуска в эксплуатацию- только снос и возврат денег заказчику.Вы съэкономили на печнике-вот и разхлёбывайте сами свои проблемы.Вам заказчик заплатил деньги за новую и исправную печь и он должен получить новую печь - а не отремонтированную печь.

#19:  Автор: ЕкасРегион: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 4 Апрель 2016, 08:57
    —
Селиван Виктор писал(а):
Екас писал(а):

Мне кажется Вы ошибаетесь, эта тема называется "Ремонт банных печей", а не как правильно построить.
Ваше мнение понятно, может быть у кого то еще есть мнения на счет реконструкции печи?

Ремонт работоспособных банных печей после исправной эксплуатации. А у вас новая печь -изначально не правильно построенная. Какой ремонт-если от печи не получен положительный результат сразу же после запуска в эксплуатацию- только снос и возврат денег заказчику.Вы съэкономили на печнике-вот и разхлёбывайте сами свои проблемы.Вам заказчик заплатил деньги за новую и исправную печь и он должен получить новую печь - а не отремонтированную печь.

Виктор, мне не понятен Ваш антагонизм, если у Вас нет конкретных советов, зачем что то писать, "пастернака не читал, но осуждаю"?

#20:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 4 Апрель 2016, 11:03
    —
Екас писал(а):

Виктор, у Вас нет конкретных советов, зачем что то писать, ?
Как нет советов?- снести и построить нормальную работоспособную печь. В Ек -ге есть к кому обратиться.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт банных печей


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group