Мифы Российского Печестроения.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печные и около печные

#21:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 19:37
    —
8 лет? не может быть. Значит проехали не больше 50-60 тыщь. Если больше то ужо многое под замену. Ну да ладно. Я про ЗАЗЫ то не говорю. Да и каждый тут прав по-своему. Сейчас наши машины типа лады или не знаю как они называются не особо то и ржавеют. на пересчёт дешевле всегда выйдет тут хоть лопни. Особенно если про страховочки не забывать и стоимости то.

#22:  Автор: vladgriРегион: г.Павлодар СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 19:48
    —
Чуриков Александр писал(а):
8 лет? не может быть.

Почему?
Вполне нормально.
Первого "буржуина" прогонял 10 лет без ремонта 95-05 Mazda 626 90 года. Ходит до сих пор, продал "как есть". Встречаю иногда, ностальгирую. Smile Второго Nissan Patrol гонял 8 лет, рыбалка охота и прочие прелести. Пересел на "пенсионерскую" Рено производства РФ. Тоже работает. Smile А чего ей будет?

#23:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 19:48
    —
Чуриков Александр писал(а):
8 лет? не может быть. Значит проехали не больше 50-60 тыщь.
170тыс. на спидометре. На последнем ТО порекомендовали стойки поменять-60% износ. Даже АКБ до сих пор живой- зимой в лёгкую заводится. Один раз видеорегистратор не выключил в -25 - не завелась.

#24:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 20:16
    —
Селиван Виктор писал(а):
Дачник писал(а):

80% моей работы составляет ремонт старых печей 20-30 летней кладки.Когда я называю ценник качественной печи у людей глаза на лоб вылезают.Если у вас в Челябинске все миллионеры,то в нашем регионе дела обстоят немного похуже.
Да нет везде всё одинаково. Вот и нужны печи не требующие постоянных ремонтов. Если с авто сравнивать -ВАЗы и Москвичи постоянно надо ремонтировать ,а хорошие современные авто -только регулярная замена масел и фильтров.


Ваз стоит 300 тыс.,а современное авто 1.5 лимона.На ВАЗ запчасти в любой булочной можно купить и отремотировать в лесу, а в современном авто красная лампа загорелась на приборке,нужен эвакуатор и на станцию диллера,деньги в кассу выкладывать.
А чтобы печи не требовали постоянных ремонтов,нужно в каждую деревню газ провести.

#25:  Автор: vladgriРегион: г.Павлодар СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 20:19
    —
Дачник писал(а):

А чтобы печи не требовали постоянных ремонтов,нужно в каждую деревню газ провести.

Не-а. Надо Борисычам по кривым лапам надавать.

#26:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 20:34
    —
Дачник писал(а):

Ваз стоит 300 тыс.,а современное авто 1.5 лимона.На ВАЗ запчасти в любой булочной можно купить и отремотировать в лесу, а в современном авто красная лампа загорелась на приборке,нужен эвакуатор и на станцию диллера,деньги в кассу выкладывать.
А чтобы печи не требовали постоянных ремонтов,нужно в каждую деревню газ провести.
Откуда взял 1.5 лимона -это уже премиум класс. До одного лимона можно купить хороший авто -700 000-1 000 000 руб эконом класс. Чтобы печи не требовали постоянных ремонтов -печников-халтурщиков,самозванцев и не профессионалов -надо "выдавить" с рынка печных услуг и заменить молодыми,обученными и образованными.
А что сейчас с профессиональной подготовкой, 10-ти дневные,трёхмесячные курсы по программам 50-ти летней давности.А в большинстве случаев ещё проще -подсобниками сезон поработали -и пошли "лепить". Люди наивные верят этим аферистам- ведь они демпингуют . Ведь дёшево. Либо наоборот -"заряды" по деньгам ещё больше чем у профессионалов если видят "богатеньких буратино".

#27:  Автор: vladgriРегион: г.Павлодар СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 20:34
    —
Дачник писал(а):

Ты сам то чьих будешь?

Не придуривайся, Валера. Smile

#28:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 20:40
    —
vladgri писал(а):

Не-а. Надо Борисычам по кривым лапам надавать.
Ещё Климкиным,Минчанинам и прочим "желтым"деятелям.

#29:  Автор: vladgriРегион: г.Павлодар СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 20:46
    —
Селиван Виктор писал(а):

Вот деяния "Минчанина"

Да про его "деяния" я в курсе. Борисыч это имя нарицательное. Почти по Ленину "каждая кухарка(дворник) должна научится управлять государством(строить печи)"
ЗЫ. У нас таких Борисычей, через двор по пять. Smile А потом хаты горят, люди гибнут.

#30:  Автор: vladgriРегион: г.Павлодар СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 20:51
    —
vladgri писал(а):

ЗЫ. У нас таких Борисычей, через двор по пять. Smile А потом хаты горят, люди гибнут.

Хуже всего, слова от них отскакивают и вязнут в потоке дерьма извергаемого в ответ. Валера похоже тоже к ним присоединился, уже "лычки" очередного "печника Борисыча" дергает-примеряет. Sad

#31:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 20:52
    —
vladgri писал(а):
Селиван Виктор писал(а):

Вот деяния "Минчанина"

Да про его "деяния" я в курсе. Борисыч это имя нарицательное. Почти по Ленину "каждая кухарка(дворник) должна научится управлять государством(строить печи)"
ЗЫ. У нас таких Борисычей, через двор по пять. Smile А потом хаты горят, люди гибнут.
У в Казахстане,когда я там жил,-такого "Борисыча" в места "не столь отдалённые отправили"-за печь построенную самому себе из силикатного кирпича. Сгорел его дом, соседские дома загорелись,пострадавшие с ожогами были.

#32:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 20:54
    —
Селиван Виктор писал(а):
Чуриков Александр писал(а):
8 лет? не может быть. Значит проехали не больше 50-60 тыщь.
170тыс. на спидометре. На последнем ТО порекомендовали стойки поменять-60% износ. Даже АКБ до сих пор живой- зимой в лёгкую заводится. Один раз видеорегистратор не выключил в -25 - не завелась.


Виктор почитайте что и когда надо менять. Тогда и понятно будет. Вы просто не меняете детали машины. Видимо только по факту. Ну ладно давайте не будем спорить по этому поводу. Мы же не для этого тут. Давайте дружить ;) 8 лет АКБ ? Это без света ездить??? Ну да ладно.

#33:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 20:57
    —
Селиван Виктор писал(а):
Дачник писал(а):

Ваз стоит 300 тыс.,а современное авто 1.5 лимона.На ВАЗ запчасти в любой булочной можно купить и отремотировать в лесу, а в современном авто красная лампа загорелась на приборке,нужен эвакуатор и на станцию диллера,деньги в кассу выкладывать.
А чтобы печи не требовали постоянных ремонтов,нужно в каждую деревню газ провести.
Откуда взял 1.5 лимона -это уже премиум класс. До одного лимона можно купить хороший авто -700 000-1 000 000 руб эконом класс. Чтобы печи не требовали постоянных ремонтов -печников-халтурщиков,самозванцев и не профессионалов -надо "выдавить" с рынка печных услуг и заменить молодыми,обученными и образованными.
А что сейчас с профессиональной подготовкой, 10-ти дневные,трёхмесячные курсы по программам 50-ти летней давности.А в большинстве случаев ещё проще -подсобниками сезон поработали -и пошли "лепить". Люди наивные верят этим аферистам- ведь они демпингуют . Ведь дёшево. Либо наоборот -"заряды" по деньгам ещё больше чем у профессионалов если видят "богатеньких буратино".


Тут я с Вами очень согласен. Кроме выдавить. Например меня не надо выдавливать. Я за свою работу отвечаю. А вот молодые это вопрос. У них другие понятия о жизни и заработке. Им легче схалтурить, чем нам кто постарше. Мы-мудрее

#34:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 20:57
    —
Дачник писал(а):
]
Разборки минчанина и натальи михайловны уже известны давно.
Какую вам печь сложил минчанин,что пришлоось её разбирать?
Что выслуживаешься перед ним? Мне хватило посмотреть на его фотки очагов -которые он выкладывал на Строителях -полный отстой.

#35:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 21:04
    —
Чуриков Александр писал(а):


Виктор почитайте что и когда надо менять. Тогда и понятно будет. Вы просто не меняете детали машины. Видимо только по факту. Ну ладно давайте не будем спорить по этому поводу. Мы же не для этого тут. Давайте дружить ;) 8 лет АКБ ? Это без света ездить??? Ну да ладно.
Александр - на ТО всё проверяют и дают рекомендации что менять. На предпоследнем ТО порекомендали диски тормозные поменять -но это как и колодки расходники. А про АКБ-даже сам удивляюсь но следующую зиму возможно надо будет менять,а может и машину-если деньги будут. Хотя в советское время АКБ и по 10 лет служили.

#36:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 21:07
    —
Селиван Виктор писал(а):
Чуриков Александр писал(а):


Виктор почитайте что и когда надо менять. Тогда и понятно будет. Вы просто не меняете детали машины. Видимо только по факту. Ну ладно давайте не будем спорить по этому поводу. Мы же не для этого тут. Давайте дружить ;) 8 лет АКБ ? Это без света ездить??? Ну да ладно.
Александр - на ТО всё проверяют и дают рекомендации что менять. На предпоследнем ТО порекомендали диски тормозные поменять -но это как и колодки расходники. А про АКБ-даже сам удивляюсь но следующую зиму возможно надо будет менять,а может и машину-если деньги будут. Хотя в советское время АКБ и по 10 лет служили.


Странно. В Питере как то всё не так. Не ходят батареи и амортизаторы. Соль видимо. В сибири и уазы ходят по 10 лет и не ржавеют, а у меня пороги сгнили за 8 лет полностью. Пока не увижу машину не поверю ;)

#37:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 21:13
    —
Чуриков Александр писал(а):
[]

Тут я с Вами очень согласен. Кроме выдавить. Например меня не надо выдавливать. Я за свою работу отвечаю. А вот молодые это вопрос. У них другие понятия о жизни и заработке. Им легче схалтурить, чем нам кто постарше. Мы-мудрее
Да всё зависит от воспитания и природных данных. И среди нашего поколения есть очень ответственные мастера а есть и конкретные халтурщики и неучи с пропитыми мозгами. И среди нового поколения есть и ответственные мастера и есть полные отморозки. Через меня прошло много людей учеников,подсобников. Некоторыми горжусь,некоторых презираю. Пока больше физического здоровья было и сам пахал на объектах и привлекал печников(бывших своих учеников) на параллельные объекты. Мразей и хапуг разных повидал и не зависимо от их возраста.

#38:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 21:17
    —
Чуриков Александр писал(а):

Странно. В Питере как то всё не так. Не ходят батареи и амортизаторы. Соль видимо. В сибири и уазы ходят по 10 лет и не ржавеют, а у меня пороги сгнили за 8 лет полностью. Пока не увижу машину не поверю ;)
Сфоткать что ли? Темно уже на улице- машине во дворе стоит -да и лень лишние телодвижения делать.А когда на наших машинах катался АКБ хватало не больше чем на три года.

#39:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 21:42
    —
Селиван Виктор писал(а):
Чуриков Александр писал(а):

Странно. В Питере как то всё не так. Не ходят батареи и амортизаторы. Соль видимо. В сибири и уазы ходят по 10 лет и не ржавеют, а у меня пороги сгнили за 8 лет полностью. Пока не увижу машину не поверю ;)
Сфоткать что ли? Темно уже на улице- машине во дворе стоит -да и лень лишние телодвижения делать.А когда на наших машинах катался АКБ хватало не больше чем на три года.


А у нас светло. Да верю на слово.

#40:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 21:45
    —
Селиван Виктор писал(а):
http://barbeku-74.ru/#ancorUK -вот как работают настоящие халтурщики и хапуги -уже из нового поколения "выродились" отморозки. Даже отзывы и фотки с водяными знаками.


Ну халтурщики это может быть. А хапуги тут непонятно. Ведь допустим моя работа стоит в разы больше и я считаю, что это недорого.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печные и около печные


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
Страница 2 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group