Мифы Российского Печестроения.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печные и около печные

#81:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 07:05
    —
Юрий Хошев писал(а):


А началось всё с резкой критики неких челябинских печников, делающих барбекю на цементных растворах.
Да была такая критика -на рекламируемых цементных жаростойких смесях строят как внутренние части-так и наружные. И притом эти части перевязаны между собой. А мои Мифы строились из наблюдений "вживую" -творения Челябинских печников но и не только Челябинских - и вдругих регионах приходилось работать и видеть "творения".Да и в интернете наблюдаю активную рекламу отстойных по внутреннему устройству и внешне безупречных очагов.

#82:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 08:16
    —
Опять запел хвалебную песню,о битве славного мастера Селивана с халтурщиками и хапугами.
Факты давайте,фото,бракодельных печей,с подробным разбором косяков,а так одна болтовня.

#83:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 08:31
    —
Дачник писал(а):
Опять запел хвалебную песню,о битве славного мастера Селивана с халтурщиками и хапугами.
Факты давайте,фото,бракодельных печей,с подробным разбором косяков,а так одна болтовня.
Да будут у меня факты. Не дошёл ещё до них - всё будет на моём сайте. Фотогалерея у меня трещит от фактов. Не волнуйТЕСЬ губокоуважамый Дачник(без имени и фамилии) -всё будет. ПокажиТЕ лучше свои Шедевры на обсуждение в отдельной теме -рассмотрим все плюсы и минусы. Да и не плохо бы представиться -кто ВЫ?

#84:  Автор: наталья михайловнаРегион: Минск СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 09:11
    —
факт


IMG_3173.JPG
 Описание:
 Размер файла:  196.47 КБ
 Просмотров:  779 раз(а)

IMG_3173.JPG



IMG_3249.JPG
 Описание:
 Размер файла:  250.14 КБ
 Просмотров:  755 раз(а)

IMG_3249.JPG



IMG_3207.JPG
 Описание:
 Размер файла:  206.42 КБ
 Просмотров:  737 раз(а)

IMG_3207.JPG



IMG_3188.JPG
 Описание:
 Размер файла:  382.66 КБ
 Просмотров:  753 раз(а)

IMG_3188.JPG



#85:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 09:15
    —
Селиван Виктор писал(а):
А что нельзя?

Нет. Как раз можно. Надо ведь разобраться с сутью.

Открытая Вами тема интересная. И острая.
И вопросы со стороны потребителя могут возникать "разные".

Вот после Ваших "Мифов" добросовестным печникам посыпятся упреки.
Мол, все печники неграмотные, жадные и лживые.
Дескать, это сам В.В.Селиван сказал...
=====
Вы ведь сами подчеркивали необходимость "активно разъяснять".
Вот и растолкуйте, пожалуйста...
Селиван Виктор писал(а):
Чуриков Александр писал(а):
Не хочется печных войн
войны никакие не нужны. Нужна активная разъяснительная работа среди наших потребителей

#86:  Автор: наталья михайловнаРегион: Минск СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 09:24
    —
печь строилась под отделку тонким изразцом

лично мне глубоко безразличны печниковские разборки - сколько стоит работа,материалы,какие конструкции должны быть

но... когда ко мне приходит заказчик и заказывает изразец ( часто индивидуальный, дорогой), а ему печник рассказывает,что внутреннюю конструкцию печи можно сделать из мусора и сто лет простоит такая печь
или дорогую топку "замуровать" в кирпич шамотный б/у с перевязкой с красным, получить при первой же протопке трещины и быстренько их заштукатурить,чтоб хозяин не увидел

извините, но это уже не просто халтура и неумение

#87:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 09:26
    —
наталья михайловна писал(а):
факт

Спасибо за фото, Наталья Михайловна. Попали в тему.
Действительно, производит впечатление "халтуры".

Подозрения о подобных последствиях были у многих печников с самого зарождения идеи "облицованных" (двухконтурных) печей. И топок "с картоном".
Но всегда утверждалось, что "скорлупа" играет герметизирующую и декоративную роль.
А ядро несет огнезащитную роль и может "ограниченно" разрушаться без вреда печи...
Ведь футеровку порой совсем без раствора делают "насухо" (дыряво, то есть).
И хотелось бы узнать у практикующих печников - это дефект печи или норма?

#88:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 09:46
    —
Юрий Хошев писал(а):
.

Открытая Вами тема интересная. И острая.
И вопросы со стороны потребителя могут возникать "разные".

Вот после Ваших "Мифов" добросовестным печникам посыпятся упреки.
Мол, все печники неграмотные, жадные и лживые.
Дескать, это сам В.В.Селиван сказал...
Да будут разъяснения -что бы ,как справедливо заметил Ищенко А.И., "что бы не грести всех под одну гребёнку". Для этого и открыл тему. Можно выкладывать отдельные цитаты и обсуждать. Можно и выкладывать красивые внешне очаги печников с полностью не технологичной внутрянкой. А от "Мифов" -я и ожидал такой реакции- знал изначально что будет много грязи вылито в мой адрес. Это бизнес- кто то добросовестно работает и пиарится. Кто то просто и банально привлекает себе заказчиков -показывая безупречно сделанные внешне очаги.Да и кто на что способен. Кто то "печник -кутюрье" -только наружку может оформить. А у кого может не быть товарного вида от "кутюрье"- но зато по технологическим свойствам печи -он любого "кутюрье" переплюнет.Ведь встречают по "одёжке" а провожают ......Много видел старинных печей-кривоваты,оштукатурены,работают больше ста лет. А по внутреннему устройству можно позавидовать и восстановить древние технологии. У меня в соцсетях выложены фото -не только с внешним видом ,но и "внутренности" представлены. Даже показываю и с не очень хорошим товарным видом свои работы - эконом очаги.

#89:  Автор: Сергей МихайловРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 10:40
    —
Селиван Виктор писал(а):
ПокажиТЕ лучше свои Шедевры на обсуждение в отдельной теме -рассмотрим все плюсы и минусы. Да и не плохо бы представиться -кто ВЫ?
Чел загордился шибко, построив, как он это назвал, "настоящую трехконтурную печь", в которой он применил все худшие черновские решения-этот дурацкий подовый топливник с узкими колосниками по торцам. В свое время, его отсюда его пнули как паршивого брехучего пса, а он прикинулся "дачником" и продолжает выступать тут, но поганая собачья манера брехать на незнакомых людей выдает его сущность.

#90:  Автор: Сергей МихайловРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 10:46
    —
Юрий Хошев писал(а):
Подозрения о подобных последствиях были у многих печников с самого зарождения идеи "облицованных" (двухконтурных) печей. И топок "с картоном".
Но всегда утверждалось, что "скорлупа" играет герметизирующую и декоративную роль.
А ядро несет огнезащитную роль и может "ограниченно" разрушаться без вреда печи...
Ведь футеровку порой совсем без раствора делают "насухо" (дыряво, то есть).
И хотелось бы узнать у практикующих печников - это дефект печи или норма?
Не надо только путать халтуру и норму! На фотах Натальи именно халтура а не двухконтурная печь. Скорее всего, это халтура минчанина.

#91:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 10:55
    —
Я бы всё-таки попросил на форуме не высказываться такими словами как собачья манера и так далее. Вроде как печники умные и часто образованные люди. Нужно обсуждать а не катить бочку и ругаться

#92:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 11:49
    —
Чуриков Александр писал(а):
Я бы всё-таки попросил на форуме не высказываться такими словами как собачья манера и так далее. Вроде как печники умные и часто образованные люди. Нужно обсуждать а не катить бочку и ругаться
Александр -да такая манера общаться по принципу "Сам Дурак" и обзывать не хорошими словами людей ,которых не знает, да ещё не представившись кто он на самом деле - многих провоцирует на не совсем адекватные ответы.

#93:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 11:55
    —
Селиван Виктор писал(а):
как справедливо заметил Ищенко А.И., "что бы не грести всех под одну гребёнку".

Вот именно.
Кого надо "грести"? А кого нет?

Сможет ли заказчик, прочитав "Мифы", определить заранее, обманут его или нет?
Меня что-то гложут сомнения...

#94:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 12:11
    —
Юрий Хошев писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
как справедливо заметил Ищенко А.И., "что бы не грести всех под одну гребёнку".

Вот именно.
Кого надо "грести"? А кого нет?

Сможет ли заказчик, прочитав "Мифы", определить заранее, обманут его или нет?
Меня что-то гложут сомнения...
Буду дополнять,если понадобится даже озвучу фамилии тех в России -кому можно доверять
. Антирекламу не буду делать -называть фамилии тех ,кто просто активно пиарится(эффективных менеджеров и печников-кутюрье). Это пусть заказчики сами определют -кому можно доверить постройку очагов.

#95:  Автор: Сергей МихайловРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 12:19
    —
Селиван Виктор писал(а):
. Антирекламу не буду делать -называть фамилии тех ,кто просто активно пиарится.
Антиреклама в этом деле нужна, нам потребителям, не меньше рекламы.

#96:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 12:42
    —
Сергей Михайлов писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
. Антирекламу не буду делать -называть фамилии тех ,кто просто активно пиарится.
Антиреклама в этом деле нужна, нам потребителям, не меньше рекламы.

Сергей -да вообще заклюют если ещё фамилии назвать. И так "хай" подняли на всём интернетпространсте -когда себя узнали в Мифах.Типа про все "гробики" печников -выложил на всеобщее обсуждение. Забоялись что теперь все их потенциальные заказчики будут осведомлены о способах обмана. "Гробики" у всех бывают и я не исключение- но я их не прячу и никогда не скрываюсь от заказчиков -если вдруг появился "гробик". Решаю цивилизованно и за свой счёт -если это мои недочёты.

#97:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 13:04
    —
Сергей Михайлов писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
ПокажиТЕ лучше свои Шедевры на обсуждение в отдельной теме -рассмотрим все плюсы и минусы. Да и не плохо бы представиться -кто ВЫ?
Чел загордился шибко, построив, как он это назвал, "настоящую трехконтурную печь", в которой он применил все худшие черновские решения-этот дурацкий подовый топливник с узкими колосниками по торцам. В свое время, его отсюда его пнули как паршивого брехучего пса, а он прикинулся "дачником" и продолжает выступать тут, но поганая собачья манера брехать на незнакомых людей выдает его сущность.


Возможно это вас огорчит,но мне совершенно безразлично из какого вы подвида двугорбрых.Если вас пнули под зад,откуда и Селивана,то при чём здесь Черновские решения?

#98:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 13:10
    —
Селиван Виктор писал(а):
Сергей Михайлов писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
. Антирекламу не буду делать -называть фамилии тех ,кто просто активно пиарится.
Антиреклама в этом деле нужна, нам потребителям, не меньше рекламы.

Сергей -да вообще заклюют если ещё фамилии назвать. И так "хай" подняли на всём интернетпространсте -когда себя узнали в Мифах.Типа про все "гробики" печников -выложил на всеобщее обсуждение. Забоялись что теперь все их потенциальные заказчики будут осведомлены о способах обмана. "Гробики" у всех бывают и я не исключение- но я их не прячу и никогда не скрываюсь от заказчиков -если вдруг появился "гробик". Решаю цивилизованно и за свой счёт -если это мои недочёты.


С этого и надо было начинать свои Мифы,покаяться за 30летнее производство "гробиков" и сказать,что перехожу в правильную категорию,поэтому у кого есть лишние долляры,милости прошу ко мне.Можно даже без покупки курсов.

#99:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 16:46
    —
Дачник писал(а):


С этого и надо было начинать свои Мифы,покаяться за 30летнее производство "гробиков" и сказать,что перехожу в правильную категорию,поэтому у кого есть лишние долляры,милости прошу ко мне.Можно даже без покупки курсов.
Насколько я помню у В.В. Селивана -нет 30 лет производства . Он печами стал заниматься -зде то в 90г. Сейчас не времени искать -цитату.

#100:  Автор: Валентин СтрибукРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016, 17:01
    —
Селиван Виктор писал(а):
Буду дополнять,если понадобится даже озвучу фамилии тех в России -кому можно доверять
.

О! Великий!
Можно ли доверять автору этого изделия хотя бы с точки зрения соблюдения правила 38см до защищённой сгораемой поверхности?!



Печь с коренной трубой сжато.jpg
 Описание:
 Размер файла:  20.97 КБ
 Просмотров:  765 раз(а)

Печь с коренной трубой сжато.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Печные и около печные


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
Страница 5 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group