Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ищу печника с опытом по изразцам Лен.область Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Крафт



Зарегистрирован: Вт 13 Июнь 2006, 00:38
Сообщения: 613
Регион: г. Обнинск

СообщениеДобавлено: Вс 5 Апрель 2009, 23:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Колдовать не надо, размер изразцов--в плюс, а пространство между кирпичной кладкой и изразцами заполняем раствором с кирпичным боем(прочла в книге по печам)

Ольга , в идеале, раствором с кирпичным боем заполняется только румпа и пространство между изразцами, но не между изразцом и кладкой.
Цитата:
Подгонять ничего не надо, швы заполняем затиркой для кафеля. Все проще, чем Вам кажется.

Всё не так просто , как Вам кажется , Ольга.
Затиркой для кафеля затирать швы между изразцами нельзя. При нагревании печной изразец ( как и кафель) расширяется примерно 0,004-8 мм./м.С . Необходимы термостойкие затирки , силиконы или просто гипс или гипсовые затирки.
Чем больше для себя открываем нового , тем больше понимаем - как мало мы знаем. Very Happy

_________________
Всем удачи! Дымка в дверь, в окошко и в трубу немножко ! - 8-910-917-00-72 Шведок Юрий Анатольевич. http://www.redmediatv.ru/video.php?id=28939
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 6 Апрель 2009, 10:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга, печники - это не таксисты на привокзальной площади, которые простаивают большую часть своего времени. Сейчас большинство на объектах, и в интернет выходят не регулярно, так что некоторая задержка вполне логична. Я уже предлагал Вам позвонить по телефону и все обсудить. Если-бы все было так просто...

Расскажите нам какие дверцы Вы хотите поставить, каковы их посадочные размеры, какова рамка, каким Вы видите их сопряжение с изразцами?

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Ольга-вишенка



Зарегистрирован: Пн 30 Март 2009, 12:32
Сообщения: 10
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 6 Апрель 2009, 13:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Бацулин писал(а):
Ольга-вишенка писал(а):
Подгонять ничего не надо, швы заполняем затиркой для кафеля. Все проще, чем Вам кажется.
Ольга.


Ольга, еще чуть-чуть и Вы сами все сделаете!


Если б не масса дел на Привозе и Дерибасовской, то таки да, взялась бы сама.
Ольга.

_________________
На всякого мудреца довольно простоты.

Последний раз редактировалось: Ольга-вишенка (Пн 6 Апрель 2009, 14:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ольга-вишенка



Зарегистрирован: Пн 30 Март 2009, 12:32
Сообщения: 10
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 6 Апрель 2009, 14:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Крафт! Гипсом, так гипсом, я целиком полагаюсь на Ваше просвещённое мнение.
Ольга.
Валерий Петров! Дверку кипили SVT 410х410 со стеклом правую, поддувальную тоже SVT. Фото и размеры выложу вечером.
Ольга.

_________________
На всякого мудреца довольно простоты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 8 Апрель 2009, 11:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и возникает вопрос, как она состыкуется с изразцами. Звоните, давайте встречаться и решать технические проблемы.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 8 Апрель 2009, 20:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кается, мне точно кается что Ольга очень красивая блондинка Embarassed

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
николай прос



Зарегистрирован: Вт 14 Апрель 2009, 20:52
Сообщения: 2
Регион: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 14 Апрель 2009, 21:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

уважаемая Ольга-вишенка ! Мне кажется Вы не получили ответ на свой вопрос о том , что кто то может для Вас изготовить требуемую конструкцию печи или нет. Рассуждения о трудностях профессии могут погасить Ваш энтузиазм в строительстве кирпичных печей и вы решая свои задачи попытаетесь избежать встречи со специалистами , которые иногда утрируют предстоящие трудности .Эти рассуждения , как мне кажется из разряда как раз тех "таксистов" у которых предстоящая дорога невообразимо трудна и опасна.Нормальный профессионал ,зная о многих тонкостях своего дела на будет "нагружать " излишней информацией своего заказчика, а просто решит проблемму в лучшем виде , как бы трудна она не была.

_________________
быстро,качественно, дешево - выполняю только два условия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апрель 2009, 00:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, ещё не всё потеряно. Дерзайте.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Крафт



Зарегистрирован: Вт 13 Июнь 2006, 00:38
Сообщения: 613
Регион: г. Обнинск

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апрель 2009, 21:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
уважаемая Ольга-вишенка ! Мне кажется Вы не получили ответ на свой вопрос о том , что кто то может для Вас изготовить требуемую конструкцию печи или нет. Рассуждения о трудностях профессии могут погасить Ваш энтузиазм в строительстве кирпичных печей и вы решая свои задачи попытаетесь избежать встречи со специалистами , которые иногда утрируют предстоящие трудности .Эти рассуждения , как мне кажется из разряда как раз тех "таксистов" у которых предстоящая дорога невообразимо трудна и опасна.Нормальный профессионал ,зная о многих тонкостях своего дела на будет "нагружать " излишней информацией своего заказчика, [b]а просто решит проблемму в лучшем виде , как бы трудна она не была[/b].

николай прос - Настоящий профессионал, прежде чем примет объект к работе, выяснит для себя, какие технические проблемы придется ему решать , что представляет в своём воображении заказчик, какие у него требования , пожелания и соответствуют ли они материальному вознаграждению за труды праведные мастера.
Слепо браться за дело , а потом локотки кусать - это пройденный этап многих печников, еще на раннем этапе творчества.
Ольгу , никто из коллег не "грузил", заказчик и потенциальный исполнитель обмениваются необходимой информацией.

_________________
Всем удачи! Дымка в дверь, в окошко и в трубу немножко ! - 8-910-917-00-72 Шведок Юрий Анатольевич. http://www.redmediatv.ru/video.php?id=28939
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
николай прос



Зарегистрирован: Вт 14 Апрель 2009, 20:52
Сообщения: 2
Регион: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 20 Апрель 2009, 08:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! Я считаю, что у заказчика необходимо узнать какую плошадь будет отапливать печь , предполагаемое планировочное решение, какой материал стен, высоту помещения и здания вцелом . из чего изготовлена кровля . есть ли на участке вода и электричество.Для этого проще всего выехать на место и не задавая лишних вопросов заказчику выяснить исходные данные .А обсуждение конструктивных особенностей печи , способов крепления и затирки изразцов, качество применемых материалов зависит только от желания заказчика . Потому что как бы не хотел заказчик мы не можем пойти на нарушения в устройстве противопожарных разделок и отступок. устойчивости изделия . его удобства обслуивания и долговечности . С уважением николай.

_________________
быстро,качественно, дешево - выполняю только два условия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апрель 2009, 22:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас море звонков от заказчиков и не так просто съездить на обьект и посмотреть. Поэтому печники и пытаются выяснить подробности. Я вот и написал мол дерзайте, съездите и поговорите, а не филосовствуйте.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************

Последний раз редактировалось: Чуриков Александр (Ср 22 Апрель 2009, 22:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Крафт



Зарегистрирован: Вт 13 Июнь 2006, 00:38
Сообщения: 613
Регион: г. Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апрель 2009, 22:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

николай прос - Это вообще не мой регион и не мой заказ , но заказчик должен понимать печника , а печник заказчика .
Как говорил мне один знакомый кавказец : "Когда люди договариваются, то стесняются спросить или сказать лишнее , а когда видят результат , то ругаются (плачут) . " ( сказано было чуть складнее, но смысл этот).

Цитата:
А обсуждение конструктивных особенностей печи , способов крепления и затирки изразцов, качество применемых материалов зависит только от желания заказчика
- может от опыта и мастерства исполнителя ?

_________________
Всем удачи! Дымка в дверь, в окошко и в трубу немножко ! - 8-910-917-00-72 Шведок Юрий Анатольевич. http://www.redmediatv.ru/video.php?id=28939
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024