Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Отделена от темы "печника в Марфино" Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Январь 2017, 13:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

optina2008 писал(а):
Поразмыслил, если сделать печное отопление только для первого этажа а на второй твердотопливный или электрический котел, то подскажите (можно в ЛС)сколько примерно денег готовить, выже строите, считаете примерно, можно завысить слегка (на всякий там форм-мажор)


Ответил Вам в личные сообщения, кратко.

На всякий случай уточняю: в личных сообщениях я не указываю стоимость работ, материалов, услуг. Стоимость можно определить только после обсуждения и подбора печи, обсуждение и подбор идет напрямую, по электронной почте и телефону.

Последнее время, когда меня сразу спрашивают о цене работы еще не определившись с печью, и настаивают на немедленном ответе, я стараюсь даже условную стоимость работ из расчета "за кирпич" не называть, потому что этот расчет крайне некорректен, не отражает конструктив печи, уровень и качество требуемого исполнения, приравнивает труд печника к труду каменщика, а труд ответственного грамотного специалиста к труду халтурщика и бракодела. Также оценка работы печника "за кирпич" создает у потенциального заказчика впечатление, что все печи одинаковы и все печники одинаковы - поэтому можно выбрать подешевле, а это грубейшее заблуждение и ошибка. Оцениваться должна уже подобранная печь, как изделие в целом. Каждый печник сам оценивает стоимость своей работы.

Стоимость материалов обычно считается отдельно, и определяется во-первых тем, какие материалы используются, а во-вторых тем, за сколько их продают торговцы. Я материалами не торгую, поэтому стоимость материалов для печи могу назвать только ориентировочно, и опять же - только после того, как печь подобрана.

Заказчику следует прежде всего подробнейшим образом досконально обсудить и подобрать печь в свой дом, лучше несколько вариантов, а потом уже определяться с ценой печи, стоимостью работ и материалов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Январь 2017, 18:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не добавить , не убавить

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Январь 2017, 18:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
я стараюсь даже условную стоимость работ из расчета "за кирпич" не называть, потому что этот расчет крайне некорректен, не отражает конструктив печи, уровень и качество требуемого исполнения, приравнивает труд печника к труду каменщика, а труд ответственного грамотного специалиста к труду халтурщика и бракодела. Также оценка работы печника "за кирпич" создает у потенциального заказчика впечатление, что все печи одинаковы и все печники одинаковы - поэтому можно выбрать подешевле, а это грубейшее заблуждение и ошибка. Оцениваться должна уже подобранная печь, как изделие в целом. Каждый печник сам оценивает стоимость своей работы.

Вывод верный (!) и конструктив здесь не при чем ))

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Январь 2017, 18:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
stas писал(а):
я стараюсь даже условную стоимость работ из расчета "за кирпич" не называть, потому что этот расчет крайне некорректен, не отражает конструктив печи, уровень и качество требуемого исполнения, приравнивает труд печника к труду каменщика, а труд ответственного грамотного специалиста к труду халтурщика и бракодела. Также оценка работы печника "за кирпич" создает у потенциального заказчика впечатление, что все печи одинаковы и все печники одинаковы - поэтому можно выбрать подешевле, а это грубейшее заблуждение и ошибка. Оцениваться должна уже подобранная печь, как изделие в целом. Каждый печник сам оценивает стоимость своей работы.

Вывод верный (!) и конструктив здесь не при чем ))

Конструктив очень даже при чем. Печка не является коробкой из кирпича , внутрянка печи как раз наиболее трудоемкая ее часть

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Январь 2017, 19:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

я как потребитель знать не знаю, что внутри и мне глубоко это безразлично
для меня именно печь - коробка из кирпича
мне нужны заявленные характеристики от печника, что печь при указанных мной теплопотерях будет их возмещать, т.е. давать среднюю температуру по печи в 60*С, а не 80*С над дверкой (!)
а эти параметры заявляет любой печник ...
и он же определяет стоимость своей работы

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Январь 2017, 21:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
я как потребитель знать не знаю, что внутри и мне глубоко это безразлично
для меня именно печь - коробка из кирпича
мне нужны заявленные характеристики от печника, что печь при указанных мной теплопотерях будет их возмещать, т.е. давать среднюю температуру по печи в 60*С, а не 80*С над дверкой (!)
а эти параметры заявляет любой печник ...
и он же определяет стоимость своей работы


Как потребитель Вы пользуетесь Печами Кузнецова, построенными по его техрешениям в рамках практического семинара, который проводил лично Игорь Викторович, а Вы были один из организаторов. И Вы были очень довольны этими печами. И сейчас довольны, как я понимаю. Если бы Вы как некий идеальный "потребитель" решили обратиться к печнику с теми требованиями, которые Вы сейчас декларируете и пытаетесь навязать печному сообществу, то у Вас никогда не было бы хорошей печи. И не потому, что что-то не так в печном мире, а потому, что Вам бы сказали, что в соответствии с некими "нормами и правилами" строить печь на даче у Вас нельзя, потому что тепловой контур не соответствует, по русски говоря дом плохо утеплен и весь в щелях.

Заказчик о том, что ему нужно от печи, может сам прекрасно договориться напрямую с печником-исполнителем.


Последний раз редактировалось: stas (Пт 20 Январь 2017, 21:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Январь 2017, 21:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):

Как потребитель Вы пользуетесь Печами Кузнецова, построенными по его техрешениям в рамках практического семинара, который проводил лично Игорь Викторович, а Вы были один из организаторов. И Вы были очень довольны этими печами. И сейчас довольны, как я понимаю. Если бы Вы как некий идеальный "потребитель" решили обратиться к печнику с теми требованиями, которые Вы сейчас декларируете и пытаетесь навязать печному сообществу, то у Вас никогда не было бы хорошей печи. И не потому, что что-то не так в печном мире, а потому, что Вам бы сказали, что в соответствии с некими "нормами и правилами" строить печь на даче у Вас нельзя, потму что тепловой контур не соответствует, по русски говоря дом плохо утеплен и весь в щелях.

На семинаре отопительную печь с ХК строили не для того, что бы тепло было у меня на даче. Делали под авторским надзором для дальнейшего испытания и проверки теоретических обоснований работы печи от автора.
Результат оказался неожиданным. КПД печи в проекте от Кузнецова кое как дотянуло до 74%
В дальнейшем печь была полностью переделана, т.е. в той же коробке уже совершенно другой "конструктив". Печь имеет КПД 85% по методике ГОСТ. И это уже НЕ печь Кузнецова (!)

Банная печь вообще к Кузнецову не имеет никакого отношения. Из за нее он хотел даже покинуть семинар, т.к. строили не по его проекту (!)
Уличную печь с варочной плитой строил А.Ищенко из старого кирпича от моей печи и там нет никаких сухих швов. Именно поэтому я могу на ней готовить, в отличие от печи, построенной по техническому решению Кузнецовым на следующем семинаре у Александрова. У меня печь с распределенным газовым потоком в топке стала прототипом топок для казанов. И это не конструкция Кузнецова (!) Печь у Александрова уже через год была переделана и это уже не печь от Кузнецова.

Вы выдаете желаемое за действительное.
Нет у меня печей от Кузнецова (!)

Заказчик сам и договаривается с печником о строительстве, вот только печник, в том числе и Вы, не может ничего сказать о своей печи, кроме как "греть будет" )) .

_________________
************************************

Последний раз редактировалось: Евгений Колчин (Пт 20 Январь 2017, 21:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Январь 2017, 21:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Откуда Вы знаете, о чем и как я договариваюсь с заказчиком? Вы этого не знаете и знать не можете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Январь 2017, 21:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это следует из Ваших сообщений, которые опубликованы выше.
Пустая болтовня ни о чем ...
Расскажите и убедите заказчика на свою конструкцию печи прямо здесь.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Январь 2017, 22:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
обсуждение и подбор идет напрямую, по электронной почте и телефону.


Как видите, на форуме я с заказчиком не обсуждаю. О чем я и пишу выше. И здесь обсуждать не буду. Во-первых, это некорректно. Во-вторых - контрпродуктивно. В третьих - я не делюсь с конкурентами моей информацией, которая составляет для меня коммерческую ценность. Слишком много халявщиков развелось за чужой счет. Извините, нет. С моими проверенными надежными коллегами-печниками, которых хорошо знаю и уважаю, опытом и знаниями делюсь в личном общении. Взаимный и взаимовыгодный обмен опытом среди печников приветствую. Посредников, торговцев, компиляторов, некорректных заказчиков, халявщиков, кролиководов и тому подобное кормить задаром не хочу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Январь 2017, 22:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит кормите за деньги, раз за даром не хотите.
Смешно, однако.
Кроме пустой болтовни о неком хитром "конструктиве" Вам и сказать нечего. Ну и магическое СДГ ... СШ ... Кузнецов ... техрешение, но не этих ))
Как видите, от того, что Вы наговорили о доставшихся мне печах от Кузнецова не осталось и следа (!)

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Январь 2017, 22:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Вам и сказать нечего.


Я и так достаточно много говорю на этом форуме. Кому надо - поймет. А Вам мне действительно нечего сказать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Январь 2017, 23:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
А Вам мне действительно нечего сказать.

Это и предполагал.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Январь 2017, 23:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Это и предполагал.


Человек предполагает - а Бог располагает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Январь 2017, 23:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
В дальнейшем печь была полностью переделана, т.е. в той же коробке уже совершенно другой "конструктив".


Заткнули сухой шов, подняли колосник на ряд выше, и пол-пода хлебной камеры сделали сплошным? Это Вы называете полной переделкой печи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Январь 2017, 23:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
я как потребитель знать не знаю, что внутри и мне глубоко это безразлично
для меня именно печь - коробка из кирпича


Это следует понимать буквально?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Январь 2017, 23:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
Евгений Колчин писал(а):
В дальнейшем печь была полностью переделана, т.е. в той же коробке уже совершенно другой "конструктив".


Заткнули сухой шов, подняли колосник на ряд выше, и пол-пода хлебной камеры сделали сплошным? Это Вы называете полной переделкой печи?

Убрана стенка с подачей ВВ, переделана задняя стенка, увеличен объем топки, сделаны прогары, устроена горелка, сделана отбойная плита, устроен свод в ХК для задержки газов ... а вот колосник остался на своем месте ))
Это стала совершенно другая печь и по своим параметрам она реально превосходит Кузнецовскую. Это подтверждено не пустой болтовней, а испытаниями по ГОСТовской методике. Да и по 15250 печь показывает неплохие результаты.
Вам же заказчику сказать нечего, кроме пустой болтовни о достоинствах печей по техрешению от Кузнецова...
stas писал(а):
Евгений Колчин писал(а):
я как потребитель знать не знаю, что внутри и мне глубоко это безразлично
для меня именно печь - коробка из кирпича


Это следует понимать буквально?

Я, разумеется знаю, что у Вас в печи внутри, а вот потребителю вы по ушам ездите со сказками о достоинствах своей печи, не говоря ни слова о ее настоящих характеристиках. Да Вы их и не знаете ...

_________________
************************************

Последний раз редактировалось: Евгений Колчин (Пт 20 Январь 2017, 23:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Январь 2017, 23:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
магическое СДГ ... СШ ... Кузнецов ... техрешение


Если человек что-то не понимает, это для него становится магическим, как для Вас например. Тот, кто понимает, как это работает и для чего предназначено - просто применяет это по мере необходимости.

Или Вы мне хотите сказать, что в печном деле Вы все знаете и все понимаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Январь 2017, 23:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
Евгений Колчин писал(а):
магическое СДГ ... СШ ... Кузнецов ... техрешение


Если человек что-то не понимает..
согласен, приходится сваливаться на магию ...что Вы с успехом и пользуете, вводя в заблуждение заказчиков
stas писал(а):
Или Вы мне хотите сказать, что в печном деле Вы все знаете и все понимаете?

Про сухой шов я Вам могу рассказать гораздо больше, чем о нем знает сам автор -Кузнецов, и все на цифрах, без магии ...
А за всезнайство здесь больше выступаете Вы, а не я.

_________________
************************************

Последний раз редактировалось: Евгений Колчин (Сб 21 Январь 2017, 00:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Январь 2017, 00:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
stas писал(а):
Евгений Колчин писал(а):
В дальнейшем печь была полностью переделана, т.е. в той же коробке уже совершенно другой "конструктив".


Заткнули сухой шов, подняли колосник на ряд выше, и пол-пода хлебной камеры сделали сплошным? Это Вы называете полной переделкой печи?

Убрана стенка с подачей ВВ, переделана задняя стенка, увеличен объем топки, сделаны прогары, устроена горелка, сделана отбойная плита, устроен свод в ХК для задержки газов ... а вот колосник остался на своем месте ))
Это стала совершенно другая печь и по своим параметрам она реально превосходит Кузнецовскую. Это подтверждено не пустой болтовней, а испытаниями по ГОСТовской методике. Да и по 15250 печь показывает неплохие результаты.
Вам же заказчику сказать нечего, кроме пустой болтовни о достоинствах печей по техрешению от Кузнецова...


Это все пустые слова. Реальных значимых переделок сделано не было. А с вашим желанием достичь нужных Вам результатов в испытаниях (или неумением их проводить правильно?), я удивляюсь, что печь Кузнецова показала под Вашим чутким руководством 74%. Истопника не пробовали поменять?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024