Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 "Фундамент под печь" и "Лента", помогите Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ivanichev



Зарегистрирован: Пт 3 Февраль 2017, 17:13
Сообщения: 7
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Пт 3 Февраль 2017, 19:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем Здравствуйте!
Столкнулся с большой проблемой.. У меня парная размерами 3600/2700 h=265 (в плане, можно еще корректировать). Печь хочу поставить 4/5 кирпичей. Изначально я планировал печь 4/4 кирпича, и вроде как с ППР в 120мм все получалось, но узнав что минимальна разделка 380мм от дымооборота я честно говоря очень напрягся(((... В итоге при таких данных у меня рушится вся запланированная планировка парной((.
Я для себя вижу такой выход из ситуации:
1. Уменьшение ППР до 12см путем отражения тепла от бревна чем то.. (у знакомых форумчан с другого форума так сделано, вроде работает), но этот вариант я бы оставил на последнее...
2. вырезал часть стены между КО и Печкой, и заполнил ее в пол кирпича. А со стороны парной кирпичную печь максимально близко двинул к этой кирпичной разделке. (тоже из последних вариантов, а в комнате отдыха вообще какая то белиберда получается).
3. вариант-сделал топку из комнаты отдыха. Этот вариант мне нравится больше всего , но я столкнулся вот с какой проблемой:
У меня по периметру бани ленточный фундамент, он хорошо сделан, крепкий и высокий. Со стороны КО и Прихожей у меня внутри этой ленты "подвал". Со стороны Моечной и Парной у меня уровень пола ниже на 20см (специально так делал), и залита армированная плита 150мм (по грунту) на утеплитель ЭППС. Плита не связаня с лентой. Все это стоит на песчанном суглинке. Практически песок, но в реальности такой суглинок. Баня стоит 1,5 года на нем. Ни каких подвижек не наблюдается.
Прикладываю схему моего фундамент и что я в итоге хочу. Можно ли так сделать? Был ли у кого-нибудь такой опыт? Если можно-связывать ли ленту с этим моим кубиком (фундамент под печь). Кубик хочу так же проармировать и залить бетоном.
Ширина ленты 20см в месте где хочу перейти ее фундаментом под печь (кубиком).
4. вариант. вырезать ленту в месте прохождения фундамента под печь (грубо говоря сделать уровень ленты несколько ниже залитой плиты в парной) и сверху плиты в парной залить армированную плиту под печь связанную с плитой в парной, но так, что бы она выступала на 150-200мм с плиты парной в сторону КО. Не перекосится ли на плите в 200мм толщиной (можно и 250 сделать и 300) печь 4/5 кирпичей, если сторона печи в 4 кирпича будет стоять на такой плите которая не упирается ни на что? Плита под печь не треснет? (арматуры всякой полно)
5. вариант: залить плиту под печь на плите в парной и сложить на ней печь, топить из КО, но не залезать на ленту. Ленту как нибудь обыграть и вырезанные стены. (но этот вариант мне нравится меньше всего((((.

p.s. баня из бревна. Баня семейная. размер парной был принципиален, хотел именно такой.
Спасибо!



Фундамент 3D.jpg
 Описание:
Фундамент как есть
 Размер файла:  275.61 КБ
 Просмотров:  673 раз(а)

Фундамент 3D.jpg



Фундамент под печь как хочу2.jpg
 Описание:
Как хотел бы (по вариант 3)
 Размер файла:  266.13 КБ
 Просмотров:  696 раз(а)

Фундамент под печь как хочу2.jpg



Фундамент под печь как хочу.jpg
 Описание:
Как хотел бы другой ракурс (по вариант 3)
 Размер файла:  283.39 КБ
 Просмотров:  675 раз(а)

Фундамент под печь как хочу.jpg



image-03-02-17-06-56.jpeg
 Описание:
По варианту №4
 Размер файла:  327.21 КБ
 Просмотров:  682 раз(а)

image-03-02-17-06-56.jpeg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ivanichev



Зарегистрирован: Пт 3 Февраль 2017, 17:13
Сообщения: 7
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Пт 3 Февраль 2017, 23:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще один вариант это печь 3.5/5, 5.5 кирпичей. попробую спроектировать. Подскажите пожалуйста, какой минимальный объем топливника должен быть, и какой объем каменки должен быть на 250-300кг камней или чугуна. Это конечно будет идеальный вариант, не придется стену резать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Сб 4 Февраль 2017, 01:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

А что за конструктив самой банной печи будет? И какая труба планируется кирпич или сендвич!?

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ivanichev



Зарегистрирован: Пт 3 Февраль 2017, 17:13
Сообщения: 7
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Сб 4 Февраль 2017, 01:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброй ночи!
Конструктив думаю простой. Прогрев Каменки прямой, так же сделать выход пламени для верхнего прогрева камней (какой то части. Не как у Евгения Колчина, для меня сложно), далее в хайло, отпускной канал, подъёмный и в трубу. Трубу изначально хотел кирпич.., но читая форумы прихожу к выводу что проще будет делать сендвич. Подачу вторичного воздуха не буду делать, прогар буду . Опускной и подъёмный каналы хочу сделать с футеровкой лещадкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Пн 6 Февраль 2017, 01:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все варианты в приципе в жизни встречаются или когда то приходилось обыгровать я бы более вдумчиво рассмотрел 1) и 2) в такие как 3) 4) более затратные.

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ivanichev



Зарегистрирован: Пт 3 Февраль 2017, 17:13
Сообщения: 7
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Пн 6 Февраль 2017, 14:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
Все варианты в приципе в жизни встречаются или когда то приходилось обыгровать я бы более вдумчиво рассмотрел 1) и 2) в такие как 3) 4) более затратные.

Спасибо! Да, так оно и получается.
Идеально получается вообще 5-й вариант. 3.5 на 5 кирпичей прямо как дома там.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024