Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Помогите советом, специалист закрасил чугун. детали алюминие Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июнь 2017, 19:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nastasi писал(а):
Спасибо огромнейшее всем за ответы. Чем дальше, тем страшнее. Оказывается bairamix это вредно. А я самолично звонила на завод и все выясняла. Они мне сказали, что это абсолютно, совершенно безопасно. Насчет лака. Топим периодически. Я при этом не присутствую, т.к. химические запахи практически совсем не выношу. Но говорят, что уже почти не пахнет. Интересно, что этот состав с плиты, которая тоже покрашена , смывается водой (после топки). Мы уже часть алюминия отбыли. Еще остаются двери и уголки. Все таки можно ли этот состав оставить, если запах совсем уйдет. Потому что сейчас лето, двери открыл и топи, все выветрился. Но ведь зима впереди. Там что накопишь, то и в помещении останется.
И я спрашивала о дымнике. Если можно помочь советом, то пожалуйста помогите.

Сдирайте! Всё равно отвалится! Хоть меньше травиться будете!

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Nastasi



Зарегистрирован: Вс 4 Июнь 2017, 16:18
Сообщения: 6
Регион: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июнь 2017, 16:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, за дополнение. Но заказчик, я. Меня зовут Анастасия. Я в плечах ничего не понимаю. Покрасить все металлические части: плиту, двери, железку над плитой и уголки этим самым лаком с алюминиевого пудрой предложил печник. Утверждая, что многим красили (включая и себе в бане) и все довольны. Вопрос , был в том, что делать со всем этим теперь. Говорят, что пахнет уже не так, но все же. Желательно ли все это смыть каким-нибудь составом, или есть надежда , что все это выветрился окончательно и не будет вредно, т.к. зима впереди и не очень-то напроветриваешь.


Последний раз редактировалось: Nastasi (Вс 18 Июнь 2017, 16:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nastasi



Зарегистрирован: Вс 4 Июнь 2017, 16:18
Сообщения: 6
Регион: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июнь 2017, 16:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы ответили раньше, чем я успела написать. Чем лучше снимать все это, можетпможет посоветуете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июнь 2017, 18:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nastasi писал(а):
Вы ответили раньше, чем я успела написать. Чем лучше снимать все это, можетпможет посоветуете.

Анастасия, здравствуйте!
Растворить скорее всего не получится. Только механическое удаление.
Обдирая, полируйте детали до блеска. СРАЗУ после полировки обезжиривайте и немедленно наносите первый слой нормальной жаростойкой краски. Купите, к примеру "Certa" в баллончике.
Есть два КРИТИЧЕСКИ ВАЖНЫХ момента:

1. Если поверхность металла слишком шероховатая, содержит окислы или раковины - ни одна жаростойкая краска не будет держаться. На большинстве составов даже пишут условие - шероховатость не более 60-70мкм. То есть тщательная ПОДГОТОВКА поверхности обязательна. Если есть окалина, ржавчина, сварочные швы - не будет стоять. Если у Вас низкокачественное чугунное литьё, Вам придётся изрядно повозиться с его поверхностью. Увы..

2. Слой краски не должен быть толстым. Никакой кисточки. Только распыление из баллончика со значительного расстояния. Не пытайтесь покрасить с первого раза. Лучше сделать 3-4 ОЧЕНЬ ТОНКИХ слоя с небольшой промежуточной сушкой (на отлип). Слой краски не более 20-40 мкм в совокупности.

После покраски - сушка по инструкции и медленный прогрев, например, в духовке до 200-250 градусов с медленным остыванием вместе с печью.

Только после прогрева краска полимеризуется и будет стоять надёжно.

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
mazatrucker74rus



Зарегистрирован: Пн 13 Май 2013, 22:28
Сообщения: 636
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июнь 2017, 20:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Таки, я с Вас сильно удивляюсь. церта и есть кремнийорганика . Вы или трусы оденьте или крестик снимите .За козлов , при случае, тоже ответить придется .

_________________
Дилетант аз есьмь .
Вред приносишь ты если хвалишь , но еще больше вреда , если порицаешь то , в чем мало смыслишь .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июнь 2017, 20:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

mazatrucker74rus писал(а):
Таки, я с Вас сильно удивляюсь. церта и есть кремнийорганика . Вы или трусы оденьте или крестик снимите .За козлов , при случае, тоже ответить придется .
Всех обос@ать и тоже самое предложить. Очень "заумно". Троллизм конкретный.Этот человек обгадил и в другой интерпретации тоже самое предлагает -дабы показать свою "значимость".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июнь 2017, 07:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

mazatrucker74rus писал(а):
Таки, я с Вас сильно удивляюсь. церта и есть кремнийорганика . Вы или трусы оденьте или крестик снимите .За козлов , при случае, тоже ответить придется .

Думаю, наши "маститые" слишком эмоционально отстаивают честь дырявых телогреек. В Вашем случае, Анастасия, "специалист" нарушил ВСЁ, что только можно нарушить и испортил даже то, что ОЧЕНЬ ТРУДНО испортить. Перечислим попорядку:
1. Лак-не краска. Его назначение -электроизоляционная пропитка.
2. Алюминиевая пудра - слишком крупный и совсем не огнеупорный наполнитель. С точно таким же результатом он мог смешать лак с мелом или гипсом. Ну или по крестьянской привычке с кирпичным боем....Я уже даже не буду говорить о том, сколько воздуха у него на этой пудре в лак вовлеклось и сколько времени по самым грубым прикидкам ему надо было этот воздух выгонять из лака, чтобы пудру хоть как-то нормально этим лаком смочить и пузыри из основы выгнать.
3. Подготовка поверхности
4. Толщина слоя
5. Сушка
6. Плавный прогрев с "отпуском" ....обо всём этом я уже писал выше

В природе существует не так много ОСНОВ для приготовления полимерных
лакокрасочных материалов. "Кремнийорганическая" основа слишком широкое понятие для того, чтобы делать выводы. Говоря на языке, понятном для моих вспыльчивых оппонентов, "буржуйка тоже печка".

Результат неверного выбора и неправильного применения материала Вы видели и вдыхали сами. Сделайте всё по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ и увидите разницу.
Удачи.

Впрочем,

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Nastasi



Зарегистрирован: Вс 4 Июнь 2017, 16:18
Сообщения: 6
Регион: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июнь 2017, 09:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем за ответы. Будем что-то думать и принимать решение. Можно еще вопрос. Теперь делать что-либо новое по печи без консультации уже страшно. Поэтому , если можно.
Мы хотим установить флюгарку (дымник) на трубу. Обычная кирпичная квадратная труба. Что-то пробовала читать в инете. Может есть какие-то ссылки, более менее надежные. Или сами может что-то посоветуете. Один из наиболее непонятных вопросов, высота дымника. Т.е. просвета, куда будет выходить дым. Где-то вычитала не менее 30см., а где-то 15 см. Сколько на самом деле надо. Доминик самый простой, т.к. обычная дача .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июнь 2017, 12:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Назначение "дымника" защита внутренней полости трубы от осадков. То есть, грубо говоря "навес". Совсем неплохо, если заодно "оденете" в металл и оголовок трубы. Высота от горизонтального среза трубы до горизонтального среза "навеса" должна быть где-то сопоставима с сечением самой трубы. Миллиметры там никто не ловит. Так, примерно....Тогда никакого сопротивления у Вас не возникнет. Боковые свесы так, чтобы защищал от "косого" дождя под углом примерно 20-30 градусов. Это проверено. Точно работает. Но у каждого мастера всё равно есть свои предпочтения.

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июнь 2017, 12:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nastasi писал(а):
Спасибо всем за ответы. Будем что-то думать и принимать решение. Можно еще вопрос. Теперь делать что-либо новое по печи без консультации уже страшно. Поэтому , если можно.
Мы хотим установить флюгарку (дымник) на трубу. Обычная кирпичная квадратная труба. Что-то пробовала читать в инете. Может есть какие-то ссылки, более менее надежные. Или сами может что-то посоветуете. Один из наиболее непонятных вопросов, высота дымника. Т.е. просвета, куда будет выходить дым. Где-то вычитала не менее 30см., а где-то 15 см. Сколько на самом деле надо. Доминик самый простой, т.к. обычная дача .
Вот ниже фото из сети Правильных Дымников. Дымник должен соотвествовать своему названию и не быть просто зонтом от дождя. Расстояние от оголовка трубы до купола 20-30см по вертикали. Иногда меряют по диагонали и доказывают изготовители "зонтов от дождя" -что они соблюли расстояние. По большей части заказчики сами заказывают эти зонты у кровельщиков,жестянщиков,ковщиков -а те никакого понятия не имеют по каким принципам должен работать дымник - в их представлении это колпак от дождя.



user2285_pic1309_1385242963.jpg
 Описание:
 Размер файла:  119.89 КБ
 Просмотров:  547 раз(а)

user2285_pic1309_1385242963.jpg



zont-dimovoy1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  242.31 КБ
 Просмотров:  608 раз(а)

zont-dimovoy1.jpg



dimnik-dvoinoi-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  42.32 КБ
 Просмотров:  594 раз(а)

dimnik-dvoinoi-1.jpg



111742993_w200_h200_th55bwn0iw.jpg
 Описание:
 Размер файла:  21.81 КБ
 Просмотров:  591 раз(а)

111742993_w200_h200_th55bwn0iw.jpg



31.JPG
 Описание:
 Размер файла:  196.11 КБ
 Просмотров:  604 раз(а)

31.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июнь 2017, 12:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):
Назначение "дымника" защита внутренней полости трубы от осадков. То есть, грубо говоря "навес".
Вот какое определение как многие представляют дымник. Мои слова в предыдущей цитате подтвердились. А на самом деле конструкция дымника должна улучшать тягу, создавать эжжектирование дымовых газов из трубы.А по большей части -обычные зонтики от дождя только препятствуют выходу газов из трубы и ухудшают тягу. Потом приходят к печнику и предъявляют претензии. Вот поставили зонт и тяга ухудшилась. Да потому что сделали не дымник - просто зонт от дождя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июнь 2017, 21:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):
mazatrucker74rus писал(а):
Таки, я с Вас сильно удивляюсь. церта и есть кремнийорганика . Вы или трусы оденьте или крестик снимите .За козлов , при случае, тоже ответить придется .

Думаю, наши "маститые" слишком эмоционально отстаивают честь дырявых телогреек.

Браво Дмитрий, прям в точку....!!!!!!! Smile
Нравится Ваши ответы, всегда читаю их......Лаконичные, всегда по делу, ничего лишнего.......

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июнь 2017, 21:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для примера ответ.......ни о чем...хотя Витю уважаю, но "особенным" уважением.......и когда он опускается до мата, то.........это значит убедительных слов мыслей уже нету.........а жаль....ума б побольше..........
Селиван Виктор писал(а):
mazatrucker74rus писал(а):
Таки, я с Вас сильно удивляюсь. церта и есть кремнийорганика . Вы или трусы оденьте или крестик снимите .За козлов , при случае, тоже ответить придется .
Всех обос@ать и тоже самое предложить. Очень "заумно". Троллизм конкретный.Этот человек обгадил и в другой интерпретации тоже самое предлагает -дабы показать свою "значимость".

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июнь 2017, 21:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор! Осталось только пояснить всем принцип "эжекции". С дефлекторами не попутали?

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июнь 2017, 05:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):
Виктор! Осталось только пояснить всем принцип "эжекции". С дефлекторами не попутали?
Слово Дымник и подразумевет все устройства для эжектирования дымовых газов из трубы -на то он и Дымник -а не колпак и зонт от дождя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июнь 2017, 06:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Дмитрий Галанин писал(а):
Виктор! Осталось только пояснить всем принцип "эжекции". С дефлекторами не попутали?
Слово Дымник и подразумевет все устройства для эжектирования дымовых газов из трубы -на то он и Дымник -а не колпак и зонт от дождя.

Вы ошибаетесь. Изготовители дымоходов и вентиляционщики чётко делят элементы оголовка на "зонты" и "дефлекторы". Зонт -устройство пассивное. Просто зонт и зонт. Это только защита от осадков. Дефлектор -устройство активное. Он без внешнего воздействия работать не умеет. Кстати, в тех картинках, что Вы привели выше, часть - двухэтажные зонтики, видимо для удорожания...а часть -дефлекторы. Но уж Вы то ведь нам объясните....?...

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июнь 2017, 06:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):

Вы ошибаетесь. Изготовители дымоходов и вентиляционщики чётко делят элементы оголовка на "зонты" и "дефлекторы". Зонт -устройство пассивное. Просто зонт и зонт. Это только защита от осадков. Дефлектор -устройство активное. Он без внешнего воздействия работать не умеет. Кстати, в тех картинках, что Вы привели выше, часть - двухэтажные зонтики, видимо для удорожания...а часть -дефлекторы. Но уж Вы то ведь нам объясните....?...
Ничего они не делят -они тупо делают зонтики от дождя -иногда очень красивые. Но это ничего не меняет. Дело не в цене. Вы не понимаете разницы работы дымника и зонта от дождя. Зонт от дождя -колпак в котором скапливаются дымовые газы и препятствуют выходу дымовых газов из трубы. А иногда вообще опрокидывают тягу -в безветренную погоду. Дымовые газы выходят из канала трубы и тут же опускаются в соседний дымовой канал либо создают пробку препятствующую выходу газов из трубы. Небольшой ещё один колпак выше создаёт эжжекцию -дымовые газы не скапливаются в колпаке зонта -а переходят в отверстие в колпаке и эжжектируются ветром. Если ветра нет -просто не создают дымовую завесу над устьем трубы. Это заметно когда при растопке очагов после длительных перерывом. А ведь многие кухонные очаги и камины очень редко использульзуют. И просто зонты от дождя препятствуют выходу дыма из трубы. Многие печники наверняка замечали -при растопке сырой трубе и после длительных перерывов в работе дымовые газы опускаются сразу вниз. Либо вокруг оголовка трубы большое дымовое облако. Которое долго не рассеивается.
Причём цена выше? Что двойной дымник из оцинковки дороже навороценного не выполняеющего функции дымника зонта с художественной ковкой. Кроме "понтов" и защиты от дождя -ничего полезного от них нет. Вы Сударь нахватались верхушек отовсюду. А для знания таких тонкостей -нужна ещё практика. Будьте осторожны в своих советах и высказываниях. Я буду Вас ловить на ваших неосторожных "верхушечных"(поверхностных) советах Уважаемый Оппонент. А ваши "лаконичные" советы(как здесь подметили) -так интернет есть. Тут же что то "нарыл" ,написал -и показал свою "значимость" и эррудированность. Вас же этому в ВУЗе научили - как искать пользоваться и анализировать информацию -Вы это хорошо усвоили. А вот с дымником прокол получился -нет такой инфы. Есть только про дефлекторы -и Ваш комп.(который на плечах сидит) завис.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июнь 2017, 08:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот они! Перлы "Знатоков-ловцов" всё в кучу собрал! Читаем по слогам:
Селиван Виктор писал(а):
...Зонт от дождя -колпак в котором скапливаются дымовые газы и препятствуют выходу дымовых газов из трубы. А иногда вообще опрокидывают тягу - в безветренную погоду.
Я правильно Вас понял? Зонт опрокидывает тягу? Причина:"ЗОНТ"?

Селиван Виктор писал(а):
..Дымовые газы выходят из канала трубы и тут же опускаются в соседний дымовой канал либо создают пробку препятствующую выходу газов из трубы. Небольшой ещё один колпак выше создаёт эжжекцию -дымовые газы не скапливаются в колпаке зонта -а переходят в отверстие в колпаке и эжжектируются ветром. Если ветра нет -просто не создают дымовую завесу над устьем трубы....
Ну тут уж вообще перлы попёрли! Виктор! Если они (газы) из первого колпака не в состоянии "выбраться" самостоятельно, что же по Вашему заставляет их перетечь на уровень выше и уже оттуда чудесным образом удалиться? Какая такая чудесная сила? Какая "эжекция"? Кто и чем их там "эжектирует"?
Ау-у-у! Эффект эжекции только в ВЕТРЕННУЮ погоду возникает! Эжекция возможна только тогда, когда одну трубу (внутреннюю, рабочую) снаружи обдувают ПЛАНАРНЫМ потоком с более высокой скоростью. Для этого дефлекторы и строят, чтобы разницу давлений создать! Но для этого ВЕТЕР НУЖЕН!!!

Селиван Виктор писал(а):
...Вас же этому в ВУЗе научили - как искать пользоваться и анализировать информацию -Вы это хорошо усвоили....
Вот здесь - спасибо за комплимент.

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июнь 2017, 09:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):
] Я правильно Вас понял? Зонт опрокидывает тягу? Причина:"ЗОНТ"?

Причина банальная -холодные газы стоят в колпаке на устьем трубы и препятствуют нормальному истечению дымовых газов из трубы. Вы видать не растапливали печи после длительных перерывов в работе и после сырой погоды и при повышенном атмосферном давлении. Вот именно в этих случаях вредны зонты.
Ведь вам на авто не понравится если он не заведётся после длительной стоянки либо в сильные морозы. Это редко бывает но всё равно создаёт негативные впечатления.Типа машина престижная -не какой то "запор" или "Москвич" Также и заказчику не нужны "танцы с бубном" вокруг печи во время растопки? Он же заплатил деньги приличные деньги- а ему надо "напрягаться" при растопке очагов. Вот о чём с основном я пишу. А остальное что выше написано вами -это просто бла бла в ваше же оправдание не знания предмета дисскуссии. И это мне без вас давно известно -и не надо мне и другим "мозги пудрить" и перевирать всем известными истинами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июнь 2017, 09:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Раз уж вопрос задан, и даже Селиван путается, давайте и Селивана просвЯтим:
1. Эффект ОПРОКИДЫВАНИЯ тяги и эффект ОТСУТСТВИЯ тяги - это два совершенно разных случая, возникающих при совершенно разных обстоятельствах. Эффект ОПРОКИДЫВАНИЯ тяги возникает только в ветреную погоду. Эффект ОТСУТСТВИЯ тяги возникает (как правило) в летние, безветренные, жаркие, "липкие" вечера, когда воздух тяжел, влажен и неподвижен. Часто при этом садится туман.
2. Никакой узел ОГОЛОВКА ТРУБЫ никак не спасёт Вас от отсутствия тяги ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ.
3. Правильный ЗОНТ не снижает тягу, а напротив, при определённых условиях (обычный ветер) её немного улучшает.
4. "ДВУХЭТАЖНЫЙ ЗОНТ" ничем не лучше и не хуже одноэтажного. Я его назвал "недодефлектор". От опрокидывания тяги при боковом ветре никак не защищает. Эффект улучшения тяги ничуть не лучше чем у зонта одинарного. ШАМАНСТВО!
5. Эффект эжекции, о котором говорил В.Селиван в случае с "ДВУХЭТАЖНЫМ" зонтом возможен только в том случае, если труба проходит выше уровня "первого этажа". Тогда это по сути зонт уже становится ОБЫЧНЫМ ДЕФЛЕКТОРОМ. Просто боковые стенки такого дефлектора выполнены наклонными.

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru


Виктора Селивана.jpg
 Описание:
 Размер файла:  145.14 КБ
 Просмотров:  675 раз(а)

 Виктора Селивана.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024