Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Почему при открытии дверки топки печи идёт дым в дом? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 12 Январь 2018, 14:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Труба не имеет никакого отношения к столь непродуманной и неграмотной схеме теплосьема печи ! Хозяину этого творения решать-как он поступит- я выше доступно и просто изложил причину !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иванушка



Зарегистрирован: Вт 9 Январь 2018, 01:04
Сообщения: 22
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Пт 12 Январь 2018, 14:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
лихонько накрутили. Вот интересно, стенка с вертикальными каналами всёж греется?
Можно отключить часть каналов, пробив отверстие в перегородке. Прочистки загерметизируйте силиконом и как Дачник рекомендовал прикрывайте поддувало при открытии топочной, а лучше переходите на одну закладку -топку до верху и поджигайте через кружок ближний к стояку

Печь нагревалась вся хорошо!пробовал пробить отверстие в перегородке верт.каналов... Как мне кажется, ничего не поменялось
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Антон К



Зарегистрирован: Сб 30 Апрель 2016, 09:59
Сообщения: 134
Регион: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 12 Январь 2018, 15:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот в этом деле начинающий, но немного тут по ремонту походил в последнее время. Мне кажется, труба для такой печи всё же маловата в четверик. Тем более если, как товарищ говорит, в низу топочной дверцы тяга есть, а вверху наоборот. То есть движение воздуха, а следовательно и газов, в нужном направлении есть, а вот объема не хватает. Ну или вариант зажаты подвертки/перевалы. Где-то короче сечения не хватает. Но труба во всяком случае, кмк, узкая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пт 12 Январь 2018, 16:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Иванушка писал(а):

Печь нагревалась вся хорошо!пробовал пробить отверстие в перегородке верт.каналов... Как мне кажется, ничего не поменялось

а размер отверстия? я говорил о полном отключении части каналов, для сокращения общей длины и количества углов. Значит отверстие должно быть равно сечению канала,

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пт 12 Январь 2018, 17:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

перед переделкой трубы поинтересуюсь, а вертикальные каналы какого сечения, 13*13? тогда какой смысл?
яб здесь пробил в 3 ряда

_________________
Любитель-печеклад


t_1515749018500_164.png
 Описание:
 Размер файла:  254.98 КБ
 Просмотров:  638 раз(а)

t_1515749018500_164.png


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иванушка



Зарегистрирован: Вт 9 Январь 2018, 01:04
Сообщения: 22
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Пт 12 Январь 2018, 19:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
перед переделкой трубы поинтересуюсь, а вертикальные каналы какого сечения, 13*13? тогда какой смысл?
яб здесь пробил в 3 ряда

Свечение каналов соответствует сечению дымохода
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иванушка



Зарегистрирован: Вт 9 Январь 2018, 01:04
Сообщения: 22
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Пт 12 Январь 2018, 19:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем,товарищи,спасибо за дельные советы,особенно Алексею Решенину и Валер.
В ближайшее время займусь переделкой.
Звать никого не буду.Буду делать сам,думаю, до меня дойдёт....
Отчёт, конечно же составлю
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 12 Январь 2018, 19:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Иванушка писал(а):
Валер писал(а):
перед переделкой трубы поинтересуюсь, а вертикальные каналы какого сечения, 13*13? тогда какой смысл?
яб здесь пробил в 3 ряда

Свечение каналов соответствует сечению дымохода


Чему же тут удивляться ? Кто этакие агрегаты складывает, головушка ? Выхода два : или перекладывать печку, или топить вползакладки. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Сб 13 Январь 2018, 08:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

будете ремонтировать прочисток не жалейте, ставьте хоть из кирпича. Удачи

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir-spb



Зарегистрирован: Вт 24 Январь 2017, 17:28
Сообщения: 1328
Регион: S-Pb

СообщениеДобавлено: Сб 13 Январь 2018, 11:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос Иванушке, чисто из любопытства, а при растопке дымит или пока холодная нормально тянет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Иванушка



Зарегистрирован: Вт 9 Январь 2018, 01:04
Сообщения: 22
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 13 Январь 2018, 12:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimir-spb писал(а):
Вопрос Иванушке, чисто из любопытства, а при растопке дымит или пока холодная нормально тянет?

Да!пока холодная,тянет намного лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Сб 13 Январь 2018, 12:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Иванушка писал(а):
Vladimir-spb писал(а):
Вопрос Иванушке, чисто из любопытства, а при растопке дымит или пока холодная нормально тянет?

Да!пока холодная,тянет намного лучше
явный признак сопротивления всего тракта и трубы. Т.е. при нагреве начинает работать как насос и засасывает все больше воздуха а протолкнуть его весь не в состоянии. изза чего часть воздуха стремится вырваться другими более короткими путями, вместе с дымом естессно.Попробуйте разобрав трубу до перекрыши временно присоединить какую нить круглую трубу д.150мм. Например асбоцементную. она -4м длиной. Или просто вентиляционных оцинковок насоединять ...ну и попробуйте затопить. Ничего ж не теряете. А разбирать полюбому придется начинать с трубы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir-spb



Зарегистрирован: Вт 24 Январь 2017, 17:28
Сообщения: 1328
Регион: S-Pb

СообщениеДобавлено: Сб 13 Январь 2018, 15:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Иванушка писал(а):
Vladimir-spb писал(а):
Вопрос Иванушке, чисто из любопытства, а при растопке дымит или пока холодная нормально тянет?

Да!пока холодная,тянет намного лучше


Мне ваша проблема видится следующим образом. Разница в тяге холодной и прогретой печи состоит в температуре газов. При прогреве сопротивление каналов прохождению дыма растет. С другой стороны и самотяга элементов печи так же растет и этот рост должен компенсировать рост сопротивления. Однако в вашей печи есть горизонтальные каналы, которые не имеют самотяги , а их сопротивление растет как и у других. По мере прогрева ,наступает момент , когда сопротивление сравнивается с самотягой всего тракта и начинается дымление. Попробуйте зашунтировать горизонтальные каналы , пробив в них вертикальные ходы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Вс 25 Февраль 2018, 02:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

...это не-печь, а полное "ФуфлО" отстойное....... Разбирайте и делайте нормальную колпаковую схему..!
Печь "задУшена" вертикальными дурацкими каналами и сделана самозванцем "с-дыркой" в-голове.........
Живой труп. bog
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024