Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Прошу совета по ремонту печей Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Февраль 2018, 23:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так , никто не мешает восстановить одну , потом переложить и другую

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Hope



Зарегистрирован: Сб 24 Февраль 2018, 11:08
Сообщения: 21
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Февраль 2018, 23:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

смирнов иван писал(а):

Лучше полноценный фундамент
у нас там озеро метров 100 от дома. дома делают на фундаментах из валунов.
Конечно я начну с того, что вскрою пол в большой комнате и посмотрю ,что под печкой..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Февраль 2018, 23:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

вскроете, хоть сфотографируйте

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Вс 25 Февраль 2018, 23:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

....ремонтировать ваш Дом-дачу в-таком ключе, как Вы пишете....это всё равнО, что латАть"рванину"........!!
..даже по-характеру задавАемых вопросов чувствуется полная безгрАмотность автора и детское понятие о-строительстве "в-принципе".....
Характер и перечень предлагаемых Вами "переделок"просто смешОн и не-может рассмАтриваться всерьёз и в-деталях.........
Полагаю, что Вы, одинокая женщина, взвалили на-себЯ эту непомерную Ношу и носитесь с-глупыми "идеями-Фикс", как "с-пИсаной торбой"...........?
................................................................
это как в-той присказке......"не-было у-Бабы горя, так купила ПоросЯ....".....? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hope



Зарегистрирован: Сб 24 Февраль 2018, 11:08
Сообщения: 21
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 00:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну если можно назвать одинокой( муж, трое детей , пятеро внуков, сестра, родители живы....) не поняла какое отношение этот Ваш "крик души" имеет к моей проблеме ?
И Дача у меня под Москвой...
Тут деревенский дом в деревне - где родилась моя бабушка, который примерно такой же как был у нее. и я хочу его сохранить .
Пока мне дали много дельных советов. И я благодарна знатокам :hi
Я как раз переделывать ничего не собираюсь - что неграмотного Вы увидели в желании восстановить печь ? я предполагаю, что она стоит на столбах и один сгнил и лишь поэтому она рухнула. На фото то что осталось после того как часть кирпичей уже убрали . Тут в деревне все печи сделаны одинаково. Конечно можно восстановить так как было ( на мой век хватит)

_________________
С уважением Надежда Олеговна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 01:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

.полагаю, что Ваш супруг в-строительных понятиях....ещё "ТОТ валенок"......!!?
Что за-Ахинею вот Вы, женщина-глупая, пишете Нам...?
.....Любое строение, стоящее на-деревянных столбах....это вопиющая ДУРОСТЬ вселенского масштаба......!!....Я понимаю, что дикие аборигены в-ПапуА Новая Гвинея вынуждены делать свои строения таким образом.....в-силу отдалённости "от-Цивилизации" и отсутствия всякого ОБРАЗОВАНИЯ, как такового........
Меня просто тупо-веселИт Ваша настойчивость что-то объяснить и доказать Мне.....
ПишУ Вам в-таком ключе, только лишь потомУ, что понимаю, насколько "разными глазами" Мы с-Вами смотрим на-окружающий мир....... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 01:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Hope писал(а):
... очищу ее посмотрим конечно что там....

Фото покажите здесь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 08:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВованЕ писал(а):
.полагаю, что Ваш супруг в-строительных понятиях....ещё "ТОТ валенок"......!!?
Что за-Ахинею вот Вы, женщина-глупая, пишете Нам...?
.....Любое строение, стоящее на-деревянных столбах....это вопиющая ДУРОСТЬ вселенского масштаба......!!....Я понимаю, что дикие аборигены в-ПапуА Новая Гвинея вынуждены делать свои строения таким образом.....в-силу отдалённости "от-Цивилизации" и отсутствия всякого ОБРАЗОВАНИЯ, как такового........
Меня просто тупо-веселИт Ваша настойчивость что-то объяснить и доказать Мне.....
ПишУ Вам в-таком ключе, только лишь потомУ, что понимаю, насколько "разными глазами" Мы с-Вами смотрим на-окружающий мир....... Laughing

"Дядя ты дурак..."? Фраза из очень известного фильма.Человек задает деликатные вопросы . Ему отвечают каким пошлым бредом. Дебилизм или весеннее психическое обострение? До весны календарной то ещё тир дня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 08:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

зачем полы вскрывать? В любом деревенском доме есть люк в подполье. 10 лет без хозяина это плохо, пока ПМЖ дом стоит, в режиме дачи начинается подвижка сезонная, полы выгибает над стойками. Перед тем как топить надо трубу глянуть, может треснула или швы вымыло дождями.
ВованЕ, заскучал чтоль?

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 08:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Hope"]На весенние каникулы поеду всё замерю. Хочу попробовать затопить... или дождаться тепла ?
учитель чтоль?
лучше пробовать топить зимой, пока на улице холодней чем в доме. Начните с подтопка, сначала одни газеты, потом тяга появится тогда и пару палешек можно. Тепла в первый раз не ждите, с минуса такой объём прогреть трудно.

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hope



Зарегистрирован: Сб 24 Февраль 2018, 11:08
Сообщения: 21
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 08:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
Hope писал(а):
... очищу ее посмотрим конечно что там....

Фото покажите здесь?
Да обязательно. Пока не нашла тут никого ,кто бы жил поблизости, поэтому придется воспользоваться местными печниками... Я пока мало разбираюсь в этом ...,но хотя бы знать на что обратить внимание и на что соглашаться , а на что нет...


А как можно заблокировать местного клоуна ? Я тут пока человек новый , мне пока неудобно при мужчинах обматерить хамоватого мальчика... Confused

_________________
С уважением Надежда Олеговна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hope



Зарегистрирован: Сб 24 Февраль 2018, 11:08
Сообщения: 21
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 08:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):

лучше пробовать топить зимой, пока на улице холодней чем в доме. Начните с подтопка, сначала одни газеты, потом тяга появится тогда и пару палешек можно. Тепла в первый раз не ждите, с минуса такой объём прогреть трудно.


не учитель - мед.сестра Smile , но внук в первом классе... Very Happy Very Happy

Ну в конце марта там еще думаю снег будет лежать... и достаточно холодно будет на улице. Большое спасибо за ценные советы.

_________________
С уважением Надежда Олеговна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 08:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Hope писал(а):
Шура писал(а):
Hope писал(а):
... очищу ее посмотрим конечно что там....

Фото покажите здесь?
Да обязательно. Пока не нашла тут никого ,кто бы жил поблизости, поэтому придется воспользоваться местными печниками... Я пока мало разбираюсь в этом ...,но хотя бы знать на что обратить внимание и на что соглашаться , а на что нет...


А как можно заблокировать местного клоуна ? Я тут пока человек новый , мне пока неудобно при мужчинах обматерить хамоватого мальчика... Confused

На что обратить внимание , можете почитать у меня на сайте .www.pechnikivan.ru Большинство мастеров работает на выезде, издержки профессии , никуда не денешься . А если качественно обматерить , так и послушаем и запишем с удовольствием

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Hope



Зарегистрирован: Сб 24 Февраль 2018, 11:08
Сообщения: 21
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 09:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
зачем полы вскрывать? В любом деревенском доме есть люк в подполье. 10 лет без хозяина это плохо, пока ПМЖ дом стоит, в режиме дачи начинается подвижка сезонная, полы выгибает над стойками. Перед тем как топить надо трубу глянуть, может треснула или швы вымыло дождями.

люк прямо около разрушенной печки, начну конечно от люка если сможем его открыть...
Муж пока не проникся всей этой моей "Идеей"... Twisted Evil Это Родина моей бабушки и мои родители купили этот дом с участком , рассчитывая хоть немного там пожить.. ( им уже сильно за 80...) и у меня нет времени на глобальную стройку-перестройку. Хочу чтобы эти летом они могли хоть немного побыть на озере, половить рыбу.. Но зять и муж пока не увлеклись ..этим Поэтому начинать придется мне.

Иван, спасибо за ссылку . Сайт изучу.

_________________
С уважением Надежда Олеговна.

Последний раз редактировалось: Hope (Пн 26 Февраль 2018, 09:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 09:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищ-гражданочка"Норе"..!
Поскольку купленный Вами "домик в-Подмосковье" находится в-крайне запущенном состоянии, делать "косметический ремонт" здесь не-годится.
Предполагаю,что данное строение было построено уже после войны и местный люд не-имел средств и возможности применять тот же"бетон" для-возведения фундаментов.
Если лежащий на-грунте ПРОВЕТРИВАЕМЫЙ деревянный сруб ещё может послужить достАтошно-долгий срок, то вкОпанные деревянные столбы,даже обожжённые предварительно на-костре и промАзанные расплавленным битумом, имеют ограниченный срок эксплуатации, в-силу неспособности дерева противостоЯть влАжной агрессивной среде.
Перегнивший и сломанный столб-опора под-печью сигнализирует о катастрофическом состоянии "всей "инфраструктуры столбов" под-имеющимися в-доме печами. Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 09:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

да ктож эти подпорки вкапывает? Просто подпорка, в лучшем случае подложат валун под низ. Вкапывать как раз противопоказано, если близко вода в дачном режиме начнёт выпирать зимой, тут точно капец.
У меня с такого же бардака начиналось, ещё и потолки на пол легли. Ничего, потихоньку выправили, всё своими руками, печь поставил. Обои ободрал, стены шлифанул чуток.

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 09:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

....если Вы "носитесь"с навязчивой идеей реконструкции дома в-стиле "Ретро", тогда уже разбирайте имеющиеся печи до-основания и переклАдывайте громоздкую "русскую печь" на-новый деревянный ПРОВЕТРИВАЕМЫй подпольный срУб, с-применением имеющихся химических пропиток уклАдываемой древесины.
Обычно, в-деревенских домАх всегда присутствует "стандартный пакет"имеющихся печей..... Русская"громАдина" + дополнительная "печь-грубка"..
....на-сегодняшний день все они устарели морально и физически.
Поскольку такой "сруб-клетка" опирАется на-грунт без-заглубления ниже "линии промерзания", он весьмА зависим от-сил "морозного пучения" и должен иметь неЗависимую "скользящую посАдку" в-имеющийся дымоход...! Это аксиома.....rtfm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hope



Зарегистрирован: Сб 24 Февраль 2018, 11:08
Сообщения: 21
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 10:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
да ктож эти подпорки вкапывает?
У меня с такого же бардака начиналось, ещё и потолки на пол легли. Ничего, потихоньку выправили, всё своими руками, печь поставил. Обои ободрал, стены шлифанул чуток.

Думаю, там всё сделано было как надо - для этой местности.
Дому точно более ста лет. Там таких осталось 2-3 и разница с более поздними ( послевоенными постройками ) очень видна.. Но именно из-за того , что 10 лет там никто не жил... так и получилось..

_________________
С уважением Надежда Олеговна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 10:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Важное замечание по-поводу "местных печников".....все они, как-прАвило, спившиеся и опустившиеся личности, не-имеющие правильной теоретической базы по-клАдке печей и вАжно именующие себя"печниками".....
Вам нужно обратиться в-московскую "гильдию Печников", чтобы они прислали Вам своего работника. Он по-месту Вам всё расскАжет и "просветит", что делать в-Вашем случае.....
....не-ведитесь на-пустые речи всякой-местной "околопечной наволочи", а действуте по-моим советам.
ОБЯЗАТЕЛЬНО составляйте письменный договор, наличие которого сильно досциплинирует работников....
....в-прошлом году стоимость укладки кирпича была " 2$ " за-штуку в-московском регионе....
...в-качестве активного источника "накАчки энергией" применяйте, исключительно, "топливник Кузнецова".....
Нормальные московские печники знают, что это такое, поскольку работают в-условиях сильной конкуренции и вынуждены шагать "в-ногу со-временем", опережая всяких-прочих "недомерков".... rtfm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 10:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

поедете печь русскую с других направлений сфоткайте, интересует фасад, закуток за печкой справа, выход трубы через потолок, состояние подтопка изнутри и горнила РП. По возможности гляньте на чердаке, обычно там горизонтальный участок дымохода присутствует, т.н. боров, в каком состоянии. В идеале трещины замазаны, побелены, горючий мусор убран

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024