Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Камни в парную Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Сб 5 Октябрь 2019, 18:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Камни должны быть круглые не колотые оточенные сотнями лет потоками горной воды. От колотых камней запах неприятный.

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 6 Октябрь 2019, 16:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Круглые камни-горная вода-ручьи-потоки сотен лет- это придуманная эталонная модель- которую невозможно применить на практике- тем более в регионах -где нет подобных составляющих ! Камни подбираются в регионе проживания-рожденные и выдавленные на поверхность в этой местности ! Камни для заряда паровой камеры рваной формы-имеют большую площадь поверхности- чем любые другие геометрии при одинаковом обьеме ! Многие пишут - что на рваных гранях откладывается сажа- а я утверждаю-что она полностью выгорает при достижении крейсерского режима эксплуатации !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Ср 8 Апрель 2020, 07:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile может кому таблица пригодится условная какой камень закладывать в печь

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822


svojstva-kamnej-dlja-bani-1000x1000.jpg
 Описание:
 Размер файла:  140.37 КБ
 Просмотров:  410 раз(а)

svojstva-kamnej-dlja-bani-1000x1000.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апрель 2020, 05:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
Smile может кому таблица пригодится условная какой камень закладывать в печь
Алексей мне кажется эту таблицу делали люди заинтересованные в продажах нефрита. Очень уж "гладкие " и причёсанные показатели. У меня талькомагнезит в периодичках служит 7-10 лет -в зависимости от условий эксплуатации и природного хим.состава.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Захарович



Зарегистрирован: Сб 6 Март 2021, 20:46
Сообщения: 865
Регион: USA

СообщениеДобавлено: Вс 11 Апрель 2021, 04:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
мне кажется эту таблицу делали люди заинтересованные в продажах нефрита. Очень уж "гладкие " и причёсанные показатели. У меня талькомагнезит в периодичках служит 7-10 лет -в зависимости от условий эксплуатации и природного хим.состава.
Не скажите. Я одно время от покупных камней совсем отказался т.к. сгорало все - жадеит ведрами выбрасывал. Не говоря уже о габрике. Перешел на природные - из карьеров, океана.. А тут литовцы прислали мне нефрит в подарок, так нарадоваться не могу. Супер!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Вс 29 Август 2021, 17:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привествую печные братья кто подскажет по плитке Пироксинит вниутри каменки хочу обложить на сухую на долго хватит толщина 13 мм . Да вообще кто то такой камень закладывает в печь даете отзыв как он в деле на долго хватает? Confused

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822


piroksenit-plitka.jpg
 Описание:
 Размер файла:  39.36 КБ
 Просмотров:  74 раз(а)

piroksenit-plitka.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024