Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Задвижка в трубе Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Екатерина Алексеева



Зарегистрирован: Чт 26 Июль 2018, 20:42
Сообщения: 3
Регион: Смоленск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июль 2018, 20:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам за помощью, мне нужен совет. Хочу, чтобы один мой знакомый сделал мне задвижку в самом вверху трубы до выхода её на крышу. Но он говорит, что там где я хочу, задвижку ставить нельзя. А мне бы все таки хотелось закрывать трубу на зиму, чтобы она не сырела. Подскажите пожалуйста, как профессионалы, может быть все таки можно ?
А еще, я бы хотела установить маленькую дверку в районе чердака в трубе для удобной прочистки. Можно ли делать такие дверки в трубе ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александра



Зарегистрирован: Пт 13 Февраль 2009, 20:25
Сообщения: 80
Регион: Мурманская область

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июль 2018, 16:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день Екатерина.
Задвижку в трубе на втором этаже двух этажных домов делаю обязательно, что бы труба не сырела и не работала холодильником когда не топят печь, поэтому ваше решение оправдано,Делайте перед под потолком.
Дверку тоже нужно сделать на чердаке обязательно, это в разы упростит обслуживание трубы, только когда сделаете нужно сделать из фольги и минваты чёпик и вставить его в кирпич за дверкой (только смотрите чтоб этот чёп не вылезал в канал трубы за толщину кирпича), это убережёт дверку от конденсата сажными слёзами снаружи канала.

_________________
Печных Дел "Ломастер"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
Екатерина Алексеева



Зарегистрирован: Чт 26 Июль 2018, 20:42
Сообщения: 3
Регион: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср 1 Август 2018, 19:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Александра!
Огромное Вам спасибо!
Очень приятно видеть профессионала Женщину!
Я примерно так и рассуждала как и Вы, конечно же без знания и понимания таких тонкостей, что Вы мне расписали.
Но сомнения и вопросы, посеянные моим знакомым, у меня еще остались. Это:
Не сделает ли замечание пожарник (бывают проверяют) ?
Не получиться ли так, что задвижка зимой будет примерзать ?
Еще один вопрос по поводу Вашей, Александра, информации: как делается чепик из фольги ?
Заранее благодарю, Екатерина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александра



Зарегистрирован: Пт 13 Февраль 2009, 20:25
Сообщения: 80
Регион: Мурманская область

СообщениеДобавлено: Чт 2 Август 2018, 11:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

как делается чепик из фольги ?

Розовым цветом указана металическая основа (Нержавейка, кровельное железо, жесть), зеленым базальтовый картон или минвата,серым фольга алюминиевая без основы или на сетке стекловолокно. Приклеивается металическим скотчем к основе.

_________________
Печных Дел "Ломастер"


дверки внутренняя 1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  130.59 КБ
 Просмотров:  372 раз(а)

 дверки внутренняя 1.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
Александра



Зарегистрирован: Пт 13 Февраль 2009, 20:25
Сообщения: 80
Регион: Мурманская область

СообщениеДобавлено: Чт 2 Август 2018, 11:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не сделает ли замечание пожарник (бывают проверяют) ?

Замечаний пожарник не сделает если задвижку установите на 5 рядов ниже потолка.

Не получиться ли так, что задвижка зимой будет примерзать ?

Если дом постоянного проживания , или имеется альтернативное отопление в зимний период поддерживающее плюсовую температуру в помещении задвижка не примерзнет, а если это дача оставляйте приоткрытой задвижку уезжая на длительный период, это позволит проще растопить печь в холодном доме даже если попала влага и задвижка примерзла.
Под задвижкой обязательно сделайте внизу канала прочистную дверку, при растопке холодной печи прожгите в ней бумагу или щепотку лучинок, таким образом избежите задымления дома в момент растопки.

_________________
Печных Дел "Ломастер"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
Екатерина Алексеева



Зарегистрирован: Чт 26 Июль 2018, 20:42
Сообщения: 3
Регион: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Август 2018, 18:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Александра!
Извините, что не скоро отвечаю, было некогда.
Огромное Вам спасибо за помощь!!!
Очень всё подробно описали.
Приобрела задвижку и дверку.
Договорилась со знакомым, который будет делать.
Он почти во всем разобрался. Только не понял как правильно его расположить. Наверное за дверкой сразу. Потом если чистить открываем дверку и вынимаем чепик. Поправьте меня если я ошибаюсь.
Заранее Вам, Александра, спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александра



Зарегистрирован: Пт 13 Февраль 2009, 20:25
Сообщения: 80
Регион: Мурманская область

СообщениеДобавлено: Пт 24 Август 2018, 18:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, располагается за дверкой в проеме кирпича, упирается в рамку дверки.

_________________
Печных Дел "Ломастер"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024