Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Кладка камина Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Дима-дима



Зарегистрирован: Чт 31 Январь 2019, 14:23
Сообщения: 3
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Январь 2019, 19:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Необходимо построить камин с топкой из кирпича.
т 89054737978 Дмитрий
т 89054737905 Юрий Николаевич
Звонить лучше после 12.00
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pe4nik



Зарегистрирован: Пт 1 Октябрь 2010, 05:49
Сообщения: 462
Регион: Шарья

СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2019, 22:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почти 140 желающих срубить за камин........посмотрели...(кого бы мог посоветовать,это человек 10 тут могут нормально сделать),(я не могу- занят зимой другими делами.)
Если в теме не определились с печником - спрашивать не с кого!?
Много желающих не зарегистрированных на форуме.
Потом темы появляются, -дымит-трещины и т.д.
Удачи!

_________________
Печные работы любой сложности от мангала до промышленных спец.печей в ЦФО.За консультации $ не берут,нажимаем на конвертик - спрашиваем.К сайту похожему на мой ник отношения не имею!
С уважением! 8 91О 951 О7 О7
печник-смирнов.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 4 Февраль 2019, 04:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Pe4nik писал(а):
Почти 140 желающих срубить за камин........посмотрели...(кого бы мог посоветовать,это человек 10 тут могут нормально сделать),(я не могу- занят зимой другими делами.)
Если в теме не определились с печником - спрашивать не с кого!?
Много желающих не зарегистрированных на форуме.
Потом темы появляются, -дымит-трещины и т.д.
Удачи!
Такие объявления появляются в надежде - кто дешевле предложит. Вот тот и выиграет конкурс. Ну а что сваяет -"это второстепенно"

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Минеев



Зарегистрирован: Ср 22 Июль 2015, 19:04
Сообщения: 505
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 4 Февраль 2019, 09:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Двухконтурные камины из кирпича - возможность беспроблемной облицовки. Высокий портал - вид пламени. Не дёшево, т.к. используются недешёвые материалы ( где нужно).
https://www.youtube.com/watch?v=iQDaDZwwfDg&t=2s
https://www.youtube.com/watch?v=D0Nb3BlEFZA&t=56s

_________________
Печки - дело разговорное!)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пн 4 Февраль 2019, 11:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

По заявке видно что это не заказчики, а какие то прорабы или посредники. Так как заказчики не ищут таким способом исполнителей. Им нужно знать всю подноготную будущей печи и советы в ее изготовлении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 4 Февраль 2019, 12:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гребенюк Андрей писал(а):
По заявке видно что это не заказчики, а какие то прорабы или посредники. Так как заказчики не ищут таким способом исполнителей. Им нужно знать всю подноготную будущей печи и советы в ее изготовлении.
Да ясень перец -"прокладки" пишут. С заказчика побольше маржы снять -я наёмным по остаточному принципу, либо вообще кинут. Наверняка уже и деньги освоили. А теперь ищут лоха по дешевле. Обычно задают вопросы,пишут что конкретно хотят.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Дима-дима



Зарегистрирован: Чт 31 Январь 2019, 14:23
Сообщения: 3
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 4 Февраль 2019, 15:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Если заказчик сам не хочет искать печника и мастера по лестницам и.тд. Естественно задача по поиску исполнителя возложена на прораба и дизайнера. 21 век так-то. Неужели все сильные мира сего сами ищут печников? Да наш заказчик даже трубку не возьмёт от чужого. В чём проблема у Вас дорогие- паранойя?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Воднев



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2019, 19:15
Сообщения: 87
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 4 Февраль 2019, 17:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прорабы - дизанеры, если не имеют своих проверенных печников, ищут их (печников) через знакомых прорабов-дизанеров, с рекомендациями. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 4 Февраль 2019, 20:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима-дима писал(а):
Здравствуйте. Если заказчик сам не хочет искать печника и мастера по лестницам и.тд. Естественно задача по поиску исполнителя возложена на прораба и дизайнера. 21 век так-то. Неужели все сильные мира сего сами ищут печников? Да наш заказчик даже трубку не возьмёт от чужого. В чём проблема у Вас дорогие- паранойя?
Поиск -это одно. Люди очень состоятельные этим и не занимаются. Есть начальник на стройке ,либо представитель заказчика -им обычно и поручают. Но есть порядочные и ответственные выше указанные люди. Ищут хороших мастеров. А есть просто жлобы прокладки -которым надо тупо подешевле найти. Ну а с заказчика пожирнее снять. Часто работаю даже не видя самого заказчика -но мои сметы всегда за подписью заказчика. Только в этом случае соглашаюсь работать. Заказчики обычно сами оплачивают подобного рода услуги своим представителям и руководителям на стройке -чтобы нашли и подобрали хороших мастеров. Вот тогда честная и порядочная игра. Да и мастеру спокойнее если всё прозрачно. И нет вероятности -что какая то цепочка исчезнет -и с кого деньги спрашивать за свою работу?Пример -заказчик заплатил миллион, до конечного исполнителя дошло всего сто тысяч. Но работу по разумению заказчика стоит сто тысяч -он на эту сумму и будет требовать качество.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Дима-дима



Зарегистрирован: Чт 31 Январь 2019, 14:23
Сообщения: 3
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 1 Март 2019, 10:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Актуально
8 905 473 79 69
Юрий Николаевич
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Минеев



Зарегистрирован: Ср 22 Июль 2015, 19:04
Сообщения: 505
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 1 Март 2019, 18:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Поговорили по телефону. По вотсапу послал фотки. Договорились о встрече в 18.00. В 17.15 мне заказчик перезвонил и, очень извиняясь, попросил прикупить ему бухла - типа не хватает и даже обещал отблагодарить в сумме 2 тыс. руб. Просьба была вежливо отклонена, т.к. торговлей вразнос не занимаюсь.

И анегдот:
Приехали Василий Ваныч и Петька в гости к Чингачгуку. Сидят около вигвама, курят трубки. Вдруг Чингачгук поднимается и входит в вигвам. Раздаётся страшный удар, выходит с шишкой на лбу. Молча садится и продолжает курить трубку.
Василий Ваныч говорит
- Петька, сходи узнай что за хурма.
Петька встаёт, входить в вигвам, раздаётся страшный удар, выходит с шишкой на лбу. Молча садится, курит трубку.
Ну Василий Ваныч поводит жалом туда-сюда, делать нечего, надо идти самому. Входит в вигвам, раздаётся ДВА страшных удара.
Чинганчгук вынимает трубку изо рта и говорит:
- Только бледнолицый брат мог наступить на грабли два раза.

_________________
Печки - дело разговорное!)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пт 1 Март 2019, 21:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что и требовалось доказать. Я бы вообще такие темы удалял. Чтобы не нарвались не дай бог еще кто нибудь, на таких вот "заказчиков". Анекдотец то хорош.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024