Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ищу Каминщика с опытом ПРОЕКТИРОВАНИЯ Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноябрь 2018, 06:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

babaу писал(а):
Радость Если бы я мог взять на себя ответственность за техн.решения в данном проекте (т.е собственно за "дизайн-проект и образмеренные порядовки"), так нарисовать в автокаде мог бы даже лучше
1. Я обычно в цвете делаю только логотип фирмы, чтобы можно было "белку" отличить от последующих копий. Для этого же подписываю белку СИНЕЙ ручкой (не чёрной). Если же в чертеже злоупотреблять цветом, то на экране оно красиво, но когда "десятый" ксерокс дойдёт до исполнителя, то там уже х.чего разберешь.
2. Шрифты какие попало (и орфографические ошибки) режут глаз. Я использую шрифт ISOCPEUR , он наиболее соответствует привычному чертежному шрифту. Можно ещё в настройках его чуть поджать- ширину букв сделать 0.8, он тогда вообще красивый
3. Surprised А чё-йто у них дымосборник выложен как-то странно елочкой? А на разрезе ещё непонятнее? (Исполнителю стОит повторить тему штриховка)
4. А штампы на чертежах советские...
Уважаемый babaу -как следует из их тех.задания -им не нужен дизайн и правильное графическое оформление.Им графомания не нужна. Да и прок какой от графомания? Что от этого проект камина будет лучше.Они сами дизайнеры и архитекторы. Им в первую очередь нужно грамотное описание устройства,отдельных узлов и агрегатов, применяемых материалов. То есть рекомендации от практика и проектировщика в одном лице. Чтобы была возможность грамотно построить и вписать эту конструкцию в конструкцию самого дома. Ко мне часто обращаются архитекторы при проектировании зданий -где должен быть камин или иной очаг. Что бы потом не было эксцессов при строительстве здания. Чтобы потом ничего не рушить и не переделывать.Я даю им им тех.решение и они потом его вносят в свой проект.А когда дело доходит до воплощения -нет потом никаких проблем с воплощением. Архитекторы и дизайнеры не " долбо......" -которые ничего не предусмотрели. Но был как то эксцесс. Вместе с архитекторами всё предусмотрели. Но пришли горе вентиляционники и всё испортили. Не предусмотрели количество приточки для камина. Сделали принудительную вытяжку в помещении с камином. И сделали такую мощную ,без компенсации притока воздуха. Что труба камина стала работать как приточная вентиляция.А были расчёты -чтобы работал камин и человек сидел на кресле у камина и курил сигару у себя в кабинете. И чтобы дым от сигары уходил в камин. Но от не просчитанной и включенной вытяжки -дым и от сигары и от работающего камина стал идти в обратную сторону. Сначала в помещение,а потом к потолку в вытяжку. Вентиляционики упёрлись -кому хочется за бесплатно переделывать. Вопрос решили на кафедре в Универе систем вентиляции и кондиционирования. Преподаватели не стали " отмазывать" своих бывших учеником.Изучили движение потоков воздуха при разных режимах и выявили ошибку вентиляционников. Оказалось как в известной поговорке " они только пуговицы пришивали...." Камин во внимание вообще не брали -как будто его нет. А он был указан в проекте архитекторов.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024