Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Отделена Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 22 Декабрь 2018, 13:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Обьясняю Куликовым ! Швы -это не показатель мастерства- а почерк - вся отечественная фарнитура по высоте выпускается с шагом 70 мм- то есть 65 толщина кирпича и 5 мм шов - на представленных снимках именно такая толщина шва и ряды соответствуют по высоте прочистным-поддувальным и топочным дверцам ! Классическая толщина шва наружнего контура печей 5мм- в меньшую сторону выполнить проблематично из за расхождения стандартных размеров кирпича- особенно по высоте ! При наличии фаски - 5 мм шов выглядит слишком толстым-хотя в реальности он стандартен ! Главная задача любого печного изделия - функциональность- долговечность и ремонтно-пригодность- шов не имеет к этому никакого отношения - хотя многие немецкие смеси четко обозначают на какой толщине шва их необходимо использовать а именно( не применять в тонких швах но не более 20 мм ) У великого Кржишталовича все швы при общей высоте печи - рассчитаны именно на 5мм- Так что каким бы звонким голосом не пели мои оппоненты - я не отступлю от этого правила 5 мм !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 22 Декабрь 2018, 13:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

На приведеном мной фото вашего камина нет печной фурнитуры. И фаски не сняты.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 22 Декабрь 2018, 13:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Обьясняю Куликовым ! Швы -это не показатель мастерства- а почерк - вся отечественная фарнитура по высоте выпускается с шагом 70 мм- то есть 65 толщина кирпича и 5 мм шов - на представленных снимках именно такая толщина шва и ряды соответствуют по высоте прочистным-поддувальным и топочным дверцам ! Классическая толщина шва наружнего контура печей 5мм- в меньшую сторону выполнить проблематично из за расхождения стандартных размеров кирпича- особенно по высоте ! При наличии фаски - 5 мм шов выглядит слишком толстым-хотя в реальности он стандартен ! Главная задача любого печного изделия - функциональность- долговечность и ремонтно-пригодность- шов не имеет к этому никакого отношения - хотя многие немецкие смеси четко обозначают на какой толщине шва их необходимо использовать а именно( не применять в тонких швах но не более 20 мм ) У великого Кржишталовича все швы при общей высоте печи - рассчитаны именно на 5мм- Так что каким бы звонким голосом не пели мои оппоненты - я не отступлю от этого правила 5 мм !!!
А большими швами скрываются "косяки неровностей " кирпича.На тонких швах они более заметны. Да хорошая и опрятная кладка это конечно же хорошо. Но не всегда за красивым внешним фасадом следует технически выверенная и грамотная конструкция. Например у нас в Челябинске есть печник с безупречно выполняемым товарным видом,с точёнками даже. А внутри очага грубо выражаясь -"туалетной бумагой не пользуется" и полно "венерических болезней" по внутреннему устройству. Зато какие смачные и заумные речи в сети. Советы другим как точить и складывать кирпичи.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 22 Декабрь 2018, 13:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Браво, молодцы.
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.
Неровность кирпича выравнивается обработкой и сортировкой кирпича.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 22 Декабрь 2018, 13:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
Браво, молодцы.
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.
Неровность кирпича выравнивается обработкой и сортировкой кирпича.
Как будто бы это открытие грандиозное.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 22 Декабрь 2018, 13:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирпич =Оболенский= с 8 сиськами- полусухого прессования- фаски у него не снимаются а прессуются в форме ! У него 4 облицовочных рабочих стороны - что позволяет при сколах- использовать его другой плоскостью ! А сиськи выступают на 5 мм- это ограничитель толщины шва на минимум !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 22 Декабрь 2018, 13:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Неровности кирпича- укладываются в допустимый стандарт отклонений и это не считается браком ! Печник волен хоть шлифовать -хоть снимать эти неровности - каждый сходит с ума по своему ! Но эта дополнительная процедура будет стоить наравне с изделием -хотя эта причуда никак не влияет на технические характеристики печи !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 22 Декабрь 2018, 14:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цирк уехал , а клоуны остались.
Такую отмазу первоходы лепят.
Стоя печи с 17 лет можно чему то научиться.
Развлекайтесь.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 22 Декабрь 2018, 15:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Клоуны в цирке- это стержень всех выступлений-- без клоуна цирк мертво рожденный ! В мой адрес использовали слово =Умник= у этого названия есть два подтекста - восхитительный и ругательно уничтожительный- Вот таков много-гранный язык русичей ! А используя выражения =Отмаза- первоходы- лепят= из лексикона яко бы блатного уровня- совсем не указывают на вашу принадлежность к этому- скорее наоборот- обнажают ваше неумение фильтровать так называемый =Базар = Вы обратили внимание - что я избегаю произносить слово =Печник= Два года назад я возводил две калориферные печи- для сушки одежды заключенных на 100 кубов обьема помещения-каждую- Так вот - на языке Сидельцев- но не Заключенных - Печник - это Активный Гомо сексуалист ! Именно так называют любителей Духовок на жаргоне этих - не столь отдаленных мест !!! Адрес= Ивановская обл-пос .ТАЛИЦЫ-
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 22 Декабрь 2018, 16:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что, за духовку опасаетесь?
Это тоже печная фурнитура.
У меня много хороших закомых в разных сферах.
От тюрьмы и от сумы не зарекаюсь. Везде надо быть человеком.
Использованноемной выражение иногда проскакивает у моего друга-тренера-однокласника. Опыт жизни у него большой. Был и у хозяина. Там встретил учителя. Сейчас у него 3Дан карате.Тренерует моего младшего сына.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 22 Декабрь 2018, 16:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Людиииии очнитесь!!!!!!!
Нет языка русичей или нерусей,
Есть язык сердца,

Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Чем сердце переполнено ,то и на языке,это же темный влагает в наши головы такие мысли, это же не наше,мы просто забыли
мы же родились добрыми и сострадательными детьми, даже и к братьям нашим меньшим и героям партизанам,смотря фильмы советские в детстве.
вспомните сами ,ведь есть же у каждого в воспоминаниях такое ,есть случай. И не один.
Что же потом то произошло,кто нибудь об этом хотяб задумывается???

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 22 Декабрь 2018, 17:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

А помните )))

https://youtu.be/rQPJWX0LL4w

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 23 Декабрь 2018, 00:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще раз -более внимательно- ознакомился с рекомендациями Стаса- удивляет отсутствие реальных познаний в реконструкции подобных печей -вернее в их тюнинге 1- но он подает свои советы с яко бы профессионального уровня- слишком много самозванных спецов расплодилось на просторах печестроения !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Декабрь 2018, 00:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Еще раз -более внимательно- ознакомился с рекомендациями Стаса- удивляет отсутствие реальных познаний в реконструкции подобных печей -вернее в их тюнинге 1- но он подает свои советы с яко бы профессионального уровня- слишком много самозванных спецов расплодилось на просторах печестроения !


Ознакомьтесь тогда и с моим сайтом и моими работами (представленными на нем), чтобы хотя бы немного представлять человека, с которым пытаетесь общаться.

_________________
Печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Декабрь 2018, 10:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
Как говорится - "гладко было на бумаге...". А начинаешь разбирать - там сделано не пойми как, и не подлезть, а под изразцами стенка кирпичная трухлявая.

Будьте добры в подтверждение своих слов кадры фото фиксации события.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Декабрь 2018, 14:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
stas писал(а):
Как говорится - "гладко было на бумаге...". А начинаешь разбирать - там сделано не пойми как, и не подлезть, а под изразцами стенка кирпичная трухлявая.

Будьте добры в подтверждение своих слов кадры фото фиксации события.


Фотофиксация снятия изразцов с старой печи? Зачем? Я не делал. Я делаю фото на разных этапах работ только на новых печах, которые строю. А там была обычная старая изразцовая печь - не реставрация и не культурная ценность, под снос, но попросили аккуратно снять и сохранить изразцы. Я не делаю таких фотофиксаций. Может Вы объясните, зачем в такой ситуации делать фотофиксацию?

Вы бы, Евгений, лучше объяснили сами топикстартеру, как решить ее проблему. Если не согласны с моим вариантом - предложите свой, заодно продемонстрируете свою компетенцию в этом вопросе.

_________________
Печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Декабрь 2018, 14:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
Я не делаю таких фотофиксаций.

нет факта фиксации события - нет и самого факта
пустой звон ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 23 Декабрь 2018, 16:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
Я не делаю таких фотофиксаций. Может Вы объясните, зачем в такой ситуации делать фотофиксацию?
А чтобы не быть голословным. Чем можешь доказать что за изразцами всё трухлявое? Сотрясанием воздуха (интернета)? Как в суде -нужны не опровержимые улик. Они есть?

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Декабрь 2018, 17:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Но меня не было задачи Вам что-то доказывать, когда я с этой печью занимался. В момент разборки не было объективной необходимости что-то фотографировать. Поэтому Ваши требования, мягко говоря, не совсем к месту и ко времени. Вы бы лучше по существу темы что-нибудь, варианты ремонта и так далее... Или нечего сказать?

_________________
Печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
latif888



Зарегистрирован: Вт 1 Май 2012, 12:55
Сообщения: 379
Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО

СообщениеДобавлено: Пн 24 Декабрь 2018, 22:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Я хорошо знаком с технологической цепочкой !
Оно и видно как ты знаком, дворцовый ты наш. Толи у тебя мозги не ведают что руки творят или наоборот, х.. п....шь. Только языком п....ть горазд, а на выходе одно г....но

_________________
8 961 402 7431


Р НО.jpg
 Описание:
 Размер файла:  110.83 КБ
 Просмотров:  267 раз(а)

 Р НО.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024