Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Кухонная печь со сквозной топкой и подключением к щитку. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Пт 15 Февраль 2019, 19:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё уже готово в-мозгах, осталось перенести на-бумагу. ......
Устаю за-день........
Тащу на-себе, как "раб на-галерах", масштабную реконструкцию Фазенды......
Всё просто и прозрачно......
Неужели Вы неСпособны выбросить на-свалку истории свои "мутные очки" и смотреть на-мир ясным взглядом....??
Очередная модификация сегментной топки под-очередной-проект......
....................................................
Люблю смотреть Навального вечерами и пороготать над-продажной Кацапией-ненавистной....... :hi
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexGordiyuk



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2019, 22:31
Сообщения: 13
Регион: Krasnodar

СообщениеДобавлено: Сб 16 Февраль 2019, 13:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):
ну во кпримеру Г-щиток где правая часть -наребро. Тут вам несколько ключевых рядов как концепция. Рисовать готовые порядовки нет смысла. неминуемо от твас попрут поправки "а нельзя ли сместить"" нельзя ли отодвинуть" "бо там стойка, там то -там сё." Пока вы точной ракладки стоек балок и всех точных размеров не дали никаких готовых порядовок быть не может впринципе. Вам кстати еще и фундамент там предстоит делать, ломать пол, копать земельку, ворочать бетон и вообще..разводить срач .Сами додумаете , по месту.
Спасибо за пример Razz Да, тоже прикидывал заворот щитка в эту сторону. Тогда он отдает тепло и в спальню и в зал. Кладовка остается холодной. Наверное так логичнее всего будет. Понял, что нужны точные размеры и расположение стоек. Буду выяснять..

Еще вопрос по ходу возник... если ставить щиток в простенок между залом и кухней, не сильно много тепла будет отдаваться в кухню? Я подумал, может щиток соорудить уже в зале. Тогда стену можно не рушить. А на кухне будет только топка с духовкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Сб 16 Февраль 2019, 14:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

не стОит. у вас щиток на кухне не такой большой чтоб кухню перегреть. Прергородку снести-раз плюнуть. зажата между стойками и балкой вверху.Можно вообще все внутр.стены выкинуть а дом будет стоять
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Сб 16 Февраль 2019, 19:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пытаюсь в-"Уорде" рисовать......
Муки вселенские........
Геморрой-непередаваемый........
Скажу сразу, что имеющаяся труба явно-малА по-сечению......
Нужно ложить "впятерик", на-кирпич (300см2)......
Если надумали ложить угловой формат, то, в-обязательном порядке, нужна "косая лежанка", для-транзитного движения исходящего Факела и через лежанку параллельно, для-кратчайшего пути части Факела "в-кривулю"...!!
Выход "в-кривулю" из-лежанки будет "широким фронтом", по-всей ширине "кривули", как исходящая из-лежанки........ bog
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Сб 16 Февраль 2019, 19:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищ"Гордиюк"..!
Нарисуйте мне крупным планом периметр Вашей печи вместе "с-кривулей" и будущей "косой лежанкой", чтобы Я мог вносить поправки в-готовую "форму".......
После моих поправок, будете аккуратно перерисОвывать их в-приемлемом качестве для-дальнейшей шлифовки проекта.........rtfmр
Рисуйте просто внешний контур, с-учётом реальных размеров и пропорций, чтобы Я мог просто подрисОвывать стрелочками движение газов......
Вид-сверху......
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
babaу



Зарегистрирован: Вт 17 Июль 2018, 21:31
Сообщения: 48
Регион: г-г. Севастополь

СообщениеДобавлено: Сб 16 Февраль 2019, 23:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВованЕ писал(а):
Пытаюсь в-"Уорде" рисовать......
Муки вселенские........... bog

Smile Наверно, проще было бы в "Солитере" или в "Сапёре". "Уорд"© для рисования аж совсем не подходит

_________________
Человек тем и отличается от остальных земных существ, что умеет использовать инструменты и огонь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexGordiyuk



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2019, 22:31
Сообщения: 13
Регион: Krasnodar

СообщениеДобавлено: Вс 17 Февраль 2019, 10:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВованЕ писал(а):
Товарищ"Гордиюк"..!
Нарисуйте мне крупным планом периметр Вашей печи вместе "с-кривулей" и будущей "косой лежанкой", чтобы Я мог вносить поправки в-готовую "форму".......
После моих поправок, будете аккуратно перерисОвывать их в-приемлемом качестве для-дальнейшей шлифовки проекта.........rtfmр
Рисуйте просто внешний контур, с-учётом реальных размеров и пропорций, чтобы Я мог просто подрисОвывать стрелочками движение газов......
Вид-сверху......
Пока углубился в изучение матчасти. Дабы не плодить гнилые идеи, пока ничего не рисую. Как определюсь с общей геометрией, а также узнаю расположение стоек-балок, вернусь к проекту.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Минеев



Зарегистрирован: Ср 22 Июль 2015, 19:04
Сообщения: 506
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Февраль 2019, 20:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что тема важна. Т.к. это распостранённая проблема в, скажем так, бюджетных случаях. Меня, например, спрашивали о таком варианте узбекские и таджикские пролетарии, работавшие рядом. Для них это прямо-таки насущная проблема, т.к. там и холодно бывает, и печки у них там сплошь железные. Впрочем, и в нашем отечестве...
Я думаю, что если мы тут сформулируем общие принципы и нарисуем типовые конструкции для щитка с подключением к железной печке, то это плохо не будет.
Итак, ДВА основополагающих принципа
1. Щиток должен быть 2-х колпаковым.
Суть 1 колпака - это создать большой(!) опускной канал в нижней(!) части печки с максимальной тепловоспринимающей поверхностью. Верхняя часть первого колпака - место подключения железной печки. Замечу, что наиболее теплонагруженная часть 1 колпака - перекрыша является низом второго колпака и , поэтому, тепло не пропадает. В первом колпаке может /должны быть рассечки. Первый колпак ( опускной канал ) можно загибать.
2. по крайней мере 1 колпак нужно футеровать. Пусть даже тем же красным кирпичом на ребро. Те же рассечки будут придавать футеровке известную жёсткость.

_________________
Печки - дело разговорное!)))

Последний раз редактировалось: Александр Минеев (Вс 17 Февраль 2019, 21:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серега_76



Зарегистрирован: Сб 21 Декабрь 2013, 23:30
Сообщения: 174
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 17 Февраль 2019, 20:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сомневаюсь, что зале не замерзнешь в морозы. Посчитай теплопотери помещения и теплоотдачу печи.

_________________
Тепла в Вашем доме! +79159979159. Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Пн 18 Февраль 2019, 06:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="AlexGordiyuk"]
internet_pechnik писал(а):

Еще вопрос по ходу возник... если ставить щиток в простенок между залом и кухней, не сильно много тепла будет отдаваться в кухню? Я подумал, может щиток соорудить уже в зале. Тогда стену можно не рушить. А на кухне будет только топка с духовкой.
очень может быть что так и придется сделать,бо стойки же там...и их не уберешь Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexGordiyuk



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2019, 22:31
Сообщения: 13
Регион: Krasnodar

СообщениеДобавлено: Пн 18 Февраль 2019, 08:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="internet_pechnik"]
AlexGordiyuk писал(а):
internet_pechnik писал(а):

Еще вопрос по ходу возник... если ставить щиток в простенок между залом и кухней, не сильно много тепла будет отдаваться в кухню? Я подумал, может щиток соорудить уже в зале. Тогда стену можно не рушить. А на кухне будет только топка с духовкой.
очень может быть что так и придется сделать,бо стойки же там...и их не уберешь Sad

Ну да, вот эту справа я наверное не уберу. И вариантов обхода никаких нет? Только рядом класть?



02_со стороны зала.jpg
 Описание:
 Размер файла:  90.85 КБ
 Просмотров:  476 раз(а)

02_со стороны зала.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Пн 18 Февраль 2019, 09:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="AlexGordiyuk"]
internet_pechnik писал(а):
AlexGordiyuk писал(а):
internet_pechnik писал(а):

Еще вопрос по ходу возник... если ставить щиток в простенок между залом и кухней, не сильно много тепла будет отдаваться в кухню? Я подумал, может щиток соорудить уже в зале. Тогда стену можно не рушить. А на кухне будет только топка с духовкой.
очень может быть что так и придется сделать,бо стойки же там...и их не уберешь Sad

Ну да, вот эту справа я наверное не уберу. И вариантов обхода никаких нет? Только рядом класть?
не рядом а оставить ее позади выдвинув всю печь в зал. плюс надо дистанцировать еще и от деревянных стоек хотя бы на 12см.



-концепшн.jpg
 Описание:
 Размер файла:  154.7 КБ
 Просмотров:  460 раз(а)

-концепшн.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexGordiyuk



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2019, 22:31
Сообщения: 13
Регион: Krasnodar

СообщениеДобавлено: Пн 18 Февраль 2019, 22:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):
не рядом а оставить ее позади выдвинув всю печь в зал. плюс надо дистанцировать еще и от деревянных стоек хотя бы на 12см.
Ого, передвижки... А если заменить стойку на двутавр например, это ведь позволит сократить расстояние?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Вт 19 Февраль 2019, 07:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexGordiyuk писал(а):
internet_pechnik писал(а):
не рядом а оставить ее позади выдвинув всю печь в зал. плюс надо дистанцировать еще и от деревянных стоек хотя бы на 12см.
Ого, передвижки... А если заменить стойку на двутавр например, это ведь позволит сократить расстояние?
ну разве что см на 12. на стойках же балки(горизонтальные элементы каркаса) лежат а трубу надо как то пропустить мимо. Да металлические стойки не боятся нагрева но могут сами нагреваться, что неэстетично. всеравно надо как то прокладками какими то из баз.картона прокладывать



-концепшн.jpg
 Описание:
 Размер файла:  143.98 КБ
 Просмотров:  478 раз(а)

-концепшн.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024