Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Заблудился в трех печках Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Вс 24 Февраль 2019, 20:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Обогрев чердака(мансарды) проходящей транзитной дымовой трубой - является самым большим "заблуждением" в-печной и околопечной среде....!
Всякая подобная проходящая трубА должна быть "плотноУпакованной" в-неГорючий теплоизолятор"....!
Чёткое следование моим рекомендациям обеспечит Вам безукоризненную работу ВСЕХ элементов Вашей проектируемой системы.....
Если Вы хотите, Я Вам нарисую грамотный проект двухэтажной печи, с-обогревом "верхнего уровня" дома (мансарды), если таковая имеется у-Вас, соответствующим-образом подготовленная и теплоизолированная в-пассивном формате....!!? Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Вс 24 Февраль 2019, 20:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

........выбирайте диаметр вырезАемой "окружности" в-деревянных жимкАх с-учётом намАтываемой теплоизоляции и двух слоёв охватывающих асбестовых вставок "под-жимОк".....
....при-диаметре самой " жестянки" 200мм, вырезАемый диаметр может составлять "250мм".....!
.......для-приблизительной точности, намотайте пробной слой теплоизоляции на-готовую секцию " жестянки", вместе с-асбестовыми прокладками.......замеряйте диаметр "плотнячкОм".........
Шпильки-резьбовые в-доски ставьте не-менее " 16мм" диаметром,......меньший диаметр порвёт при-обжиме....!
Купите или возьмите в-пользование длинное плотницкое китайское "сверло-бурАв" с-шестигрАнником под-зажим в-дрель-патрон ( 40-50см длиной/ диаметром 16мм)...
Найдите большую суповую тарелку соответствующего диаметра и пользуйтесь ею в-качестве "лекАла-окружности"..... :hi
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 02:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

....для-придАния эстетичного вида умОтанной, подобно анаконде (конской колбасы), установленной трубе и дополнительного повышения качества теплоизоляции от-продувания сквозняками, настоятельно рекомендую обшить снаружи такую "неПриглядную" конструкцию квадратным коробом из-ПВХпластика-стеновых панелей, сечением "в-квадрат", с-засыпкой или " без" базальтовой трухой в-формируемый зазор "квадрат-круг", на-полную высоту, от-оголовника и до-конькА......
Вид у-трубы станет просто обалденный, особенно актуален такой " дизАйн" в-оборудованном под-жилую мансарду верхнем этаже всякого помещения....!
Точно такой вариант внешней отделки сделаю у-себЯ, после полной перекладки ныне действующей "хромой порфирьевки" в-продвинутый энергоэффективный формат "угловая каминопечь с-лежанкой"..... :hi
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 07:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

veter-ke писал(а):
А может не жесть а стальную трубу купить в чермете? Сосед привез приличную трубу толшина 4мм и диаметр 120 или 140см. Весьма не дорого вышло.

это хороший вариант, только помните, что надо трубу будет чистить 1-2 раза в сезон. Ну и утеплить конечно, чтоб не заплакала

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 08:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВованЕ писал(а):
....для-жёсткости крепления такой "трубы", её нужно...
Узел крепления представляет собой две широкие толстые доски (брусы), уложенные поперёк раскосов ВПЛОТНУЮ К ТРУБЕ, с-двумЯ сегментными " полувырезами", охвАтывающими трубу "в-жимок", с-небольшой щелью между двумя, плотно-прилОженными к-трубе досками.....

Настоятельно рекомендую обшить снаружи такую "неПриглядную" конструкцию квадратным коробом из-ПВХпластика-стеновых панелей...

,
Советы от юродивого этого форума,"Вована еблана"(зарегистрировшегося изначально под таким никнеймом,пару лет тому, на форуме) интересующемуся здесь,:как же построить печь???
Уж не знаю построил ли он ее или нет,
благодаря функции форума- отметить как уже прочитанное, я пропускаю все смс от данного индивида.

Но сегодня хочется узнать, Владимир Вы хоть читали правила противопожарной безопасности, раздавая такие советы. ???ааа

Частенько ища истину в конструкции печей, специалисты на форуме между собой ссорятся,
но ППР это табу, в этом вопросе нужно осаживать жёстко, он же касается жизни людей,
Кто что скажет???

Это видео для топикстартера

https://youtu.be/l719tLeF-fo

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 09:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый "Владимир-крестьянин"..!
...про-возгорание сажи в-дымоходе Все мы наслышаны неОднократно......
Уж не-знаю, каковы должны-были сложиться условия, чтобы данное явление могло-произойти и проявить себя в-подобном формате, указанном на-Вашем " видео"......
Скорее-всего, подобные "феномены" могут случаться в-технически-безграмотных отстАлых конструкциях канального конструктива, перенасыщенных всевозможными "змейками" и накАпливающих десятилетиями фатальное количество "сажи" в-своих вЫхоложенных до-зверских показателей многочисленных "газоходах"....
Данное явление полностью отсутствует и невозможно АПРИОРИ в-колпаковых конструкциях со-свободным движением газов....
....по-поводу моей " неКомпетентности" хочу заметить, что главное в-печном ремесле. - "видеть" правильный конструктив "шестым чувством" и иметь позитивное отношение к-окружающим людям.....
Прошу Вас указать "слабые места" в-моём проекте "угловая каминоПечь с-лежанкой" и вести конкретный практический диалог по-технологической-составляющей моих эскизов и многочисленных-прочих деловых замечаний по-всплывАющей "печной проблематике"...... :hi
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 11:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир,простите меня грешного,за напоминание и никнейм,
Шестое чувство, это скорее всего совесть человека,
И самый сильный пример совести,это Иуда предавший своего учителя за 30 серебряников:
Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам, говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам. И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.
И по моему скромному мнению, шестого чувства в вопросе противопожарной разделки,в сторону упрощения(не говорю за применение современных решений из мультикремнезема и прочих жаропоглотителей)быть не должно,
совесть должна срабатывать на всякую кустарщину,могущую привести к пожару. Отсылая заказчика к пунктам закона,написанного кровью и жизнями людей, не говорю о экономической составляющей пожара.
Только на секунду Владимир представьте что ,кто-то воспользовавшись Вашим советом, сгорит,
какими деньгами потом возможно откупится от совести? И возможно ли вообще,?
У топикстартера есть сварочник, значит можно сделать составную трубу из металла,укреплённую в пространстве на металлических хомутах с соблюдением ППР,
Так же про фундамент Вы должны разьяснить,что его подвижка или отсутствие(в заказчика, варианте),может привести к растрескиванию кладки и проникновению угарного газа в помещение,что тоже чревато последствиями.

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
veter-ke



Зарегистрирован: Чт 5 Ноябрь 2015, 06:11
Сообщения: 44
Регион: Заполярье

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 12:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):

Настоятельно рекомендую обшить снаружи такую "неПриглядную" конструкцию квадратным коробом из-ПВХпластика-стеновых панелей...
Это само собой. Короб обязателен. Дабы не зацепить случайно дымоход чем нить. Да и красивше...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veter-ke



Зарегистрирован: Чт 5 Ноябрь 2015, 06:11
Сообщения: 44
Регион: Заполярье

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 12:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну более менее с дымоходами разобрались. Остальное по ходу. А что на счет самой печи? Хотелось бы рассмотреть варианты не большой печи с маленькой плиточкой(варочная поверхность). В ютюбе очень хорошая порядовка "Крохи". Понравилось из за скурпулезного и доходчивого пошагового объяснения и пояснения. Даже не сведующий в печном деле может разобраться. Но очень много пилильных работ по кирпичу. Может предложите что то попроще?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 12:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не дал Бог ума считай калека,
Обшейте стальную раскаляющуюся трубу пенопластом и пластиком сверху,чтоб при возгорании трубы,во время обыкновенной протопки печи,вдохнуть ядовитый дым от пластика и через пару шагов упасть без сознания,дальше уже и не почувствуете как в уголёк превратитесь.
Удалите ваше по поводу пластика смс, это как пример,того что нельзя делать и для начала загляните на форуме в раздел ППР печей

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 12:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

понятно, что не ПВХ, есть же негорючие материалы. минерит, тот же шифер

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 12:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Там же только циферки в приоритете,вернее их количественное по максимуму уменьшение,сказал один дурень что так можно,другой уже и покупать собрался,я как будто для дуболомов срочников 18 летних видео выложил,
Вразуми Господь

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 13:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Указанная мною модель трубы обёрнута, к-Вашему сведению, неГорючей теплоизоляцией на-основе стекловолокна либо базальтовой каменной ваты.....
Сварить секциями дымовую трубу прямо на-чердаке из-прокАтной трубы является вопиющей "дикостью" и является сложнейшим неПодъёмным испытанием для-участников данной авантюры...... rtfm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 14:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Указанная вами модель трубы,это мина замедленного действия,получить расчёт и свалить в другую область, после залить совесть алкоголем,заказчик через пол года сгорит вместе с внуками,но Вам то какое до этого дело.
https://fireform.ru/kak-szhech-dom-bystro-i-nadezhno/
Обратите внимание, на фото,во что превращаются трубы из нержавейки,это в разы сильнее оцинковки.
Ведь одна из важнейших функций трубы,выдержать возгорание сажи,от дурака,хотяб раз,после подобного ,думаю,заказчик купит керамику,продав весь не нужный ему инструмент,на авито и закажет норм трубу и монтажников.

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37

Последний раз редактировалось: vladimir-krestyanin (Пн 25 Февраль 2019, 14:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 14:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Повторюсь Вам ещё-раз, что "возгорание сАжи" возможно, только лишь, в-бестолковых канальных конструкциях, стяпанных-слЯпанных бестолковыми дилетантами-самозванцами
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 14:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВованЕ писал(а):
Повторюсь Вам ещё-раз, что "возгорание сАжи" возможно, только лишь, в-бестолковых канальных конструкциях, стяпанных-слЯпанных бестолковыми дилетантами-самозванцами от печной бестолковой халтурной "пи@здобрАтии"..... rtfm

Ответ появился через несколько минут, после опубликования мной ссылки,т.е. Вован даже не удосужился посмотреть,что ему на блюдечке принесли и в рот положили.
Наш топикстартер же, вроде как рассматривает варианты покупки недорогой буржуйки,в которой как раз все условия и могут быть выполнены,для возгорания
Я бы Евгений Викторович клоунов,банил бы пожизненно,
Или они Вам нужны для .....

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 15:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):

Я бы Евгений Викторович клоунов,банил бы пожизненно,
Или они Вам нужны для .....

Я не в силах регулярно отслеживать все сообщения.
Если видите, что участник нарушает нормы этикета в общение, просьба писать мне в лику со ссылкой на сообщение.

ВованЕ отправлен читать форум.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 15:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
vladimir-krestyanin писал(а):

Я бы Евгений Викторович клоунов,банил бы пожизненно,
Или они Вам нужны для .....


ВованЕ отправлен читать форум.
ну вот....теперь я не дождусь " сегментного топливника"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veter-ke



Зарегистрирован: Чт 5 Ноябрь 2015, 06:11
Сообщения: 44
Регион: Заполярье

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 15:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что касается короба. Так мне в общем и в голову не пришло бы ваять его из пвх панелей. Как я видел, подобные конструкции делают из профилей и гипсокартона или цсп. А далее облагораживают штукатуркой, плиткой, камнем и т.п.
По поводу трубы для меня вопрос так и остался открытым. Вы все бодаетесь меж собой, а мне от этого не легче.
Так мне жестяную искать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 15:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

veter-ke писал(а):
Что касается короба. Так мне в общем и в голову не пришло бы ваять его из пвх панелей. Как я видел, подобные конструкции делают из профилей и гипсокартона или цсп. А далее облагораживают штукатуркой, плиткой, камнем и т.п.
По поводу трубы для меня вопрос так и остался открытым. Вы все бодаетесь меж собой, а мне от этого не легче.
Так мне жестяную искать?

ЕПЕРНЫЙ ТЕАТР,
Не заходите сюда пока,наизусть не выучите
https://fireform.ru/kak-szhech-dom-bystro-i-nadezhno/
Или Вы тоже тролль как и вован,
Вы обязаны читать все сообщения в созданной вами теме, в споре ведь рождается истина

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024