Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Помогите с кухонной плитой! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Николай cergeevich



Зарегистрирован: Сб 23 Февраль 2019, 08:40
Сообщения: 11
Регион: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб 23 Февраль 2019, 09:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые Печники! Помогите сложить небольшую печь. Старую разобрал , она была огромная. Ложил ее местный печник, после пары топок она вся поехала. Сейчас нужды в печи нет,т. К. В том году я сделал отопление. Но на всякий случай печь остается.
Имеем отопительный щиток к которому надо подключить малогаборитную кухонную плиту размером 2 на 3 или 2.5 на 3



IMG_20190223_105854.jpg
 Описание:
 Размер файла:  512.67 КБ
 Просмотров:  473 раз(а)

IMG_20190223_105854.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай cergeevich



Зарегистрирован: Сб 23 Февраль 2019, 08:40
Сообщения: 11
Регион: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб 23 Февраль 2019, 10:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы так



1-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  363.69 КБ
 Просмотров:  473 раз(а)

1-1.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Вс 24 Февраль 2019, 06:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай cergeevich писал(а):
Хотелось бы так
стандартная большая плита (71/40см) не влезет. надо 3,5 кирпича. или мудрить с плитой другого , меншего размера.Или развернуть плиту на 90 град...Как похоже и было.
да и что там за щиток, без бутылки не поймешь. Похоже на Г-образный?
ни одной прочистки не видно Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай cergeevich



Зарегистрирован: Сб 23 Февраль 2019, 08:40
Сообщения: 11
Регион: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс 24 Февраль 2019, 12:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да щиток г образный.прочистка на фото видна,сдругой стороны просто вынимались кирпичи. плита у меня не стандартная, стальная двадцатка.длина топки более трех кирпичей крайне не желательна, т.к. будет выпирать спереди.Может я эту печь никогда и не затоплю, она остается на случай аварии системы отопления.Проблема в дровах, длина их для котла 40-45см, а перед хайлом нужна какая нибудь перегородка наверное. Сильно не ругайтесь, я в печном деле профан. Дрова в принципе укоротятся , просто думаю надо как то по грамотнее печь сложить,ведь всяко в жизни бывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Вс 24 Февраль 2019, 12:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скорее-всего, Ваш так-называемый "щиток", имеет отсталую архаичную внутреннюю архитектуру и его, настоятельно,. рекомендую переложить по-новой.....
Схему щитка нарисую после Вашего-окончательного выбора модели плиты......... bog
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай cergeevich



Зарегистрирован: Сб 23 Февраль 2019, 08:40
Сообщения: 11
Регион: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс 24 Февраль 2019, 12:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВованЕ писал(а):
Скорее-всего, Ваш так-называемый "щиток", имеет отсталую архаичную внутреннюю архитектуру и его, настоятельно,. рекомендую переложить по-новой.....
Схему щитка нарисую после Вашего-окончательного выбора модели плиты......... bog

Упаси бог щиток переделывать.да он весь был как змеевик, я убирал пару кирпичей , делал три опускных канала,стало лучше. Мне бы просто сложить небольшую плиту.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Вс 24 Февраль 2019, 14:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваш-щиток/змеевик - типовое фуфлО , которое нужно разбирать КАТЕГОРИЧЕСКИ...!
Некий самозванец-дилетант из подвизАющегося печного отребья утварил Вам эту "пародию" вместе с-печью........
Разбирайте эти "руины", а проект Я Вам нарисую самый передовой и энергоэффективный..... rtfm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай cergeevich



Зарегистрирован: Сб 23 Февраль 2019, 08:40
Сообщения: 11
Регион: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс 24 Февраль 2019, 15:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВованЕ писал(а):
Ваш-щиток/змеевик - типовое фуфлО , которое нужно разбирать КАТЕГОРИЧЕСКИ...!
Некий самозванец-дилетант из подвизАющегося печного отребья утварил Вам эту "пародию" вместе с-печью........
Разбирайте эти "руины", а проект Я Вам нарисую самый передовой и энергоэффективный..... rtfm

Спасибо большое за Ваши переживания, но щиток я трогать не буду, повторюсь что печь нужна лишь на случай аварии в отоплении. Я уже два года её не топлю. :hi
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Вс 24 Февраль 2019, 18:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добре.........дело Ваше.......
Однако, при-любом раскладе, пробивайте в-этом щитке "дыру" на- полное сечение пристрАиваемой "печи-тумбочки", без каких-либо внутренних " перемычек".......
Поскольку толщина щитка " в-светУ" весьмА-малА, как-предполагаю, в-полкирпича, точку сопряжения "печь-щиток" ложите "в-диагонАль 45° ", с-отступом, минимум " один кирпич", считая от-углА-сопряжения...... bog
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай cergeevich



Зарегистрирован: Сб 23 Февраль 2019, 08:40
Сообщения: 11
Регион: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс 24 Февраль 2019, 18:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВованЕ писал(а):
Добре.........дело Ваше.......
Однако, при-любом раскладе, пробивайте в-этом щитке "дыру" на- полное сечение пристрАиваемой "печи-тумбочки", без каких-либо внутренних " перемычек".......
Поскольку толщина щитка " в-светУ" весьмА-малА, как-предполагаю, в-полкирпича, точку сопряжения "печь-щиток" ложите "в-диагонАль 45° ", с-отступом, минимум " один кирпич", считая от-углА-сопряжения...... bog

Щиток и правда в пол кирпича,а вот остальное ,уважаемый Вован, я не понял. Ну не печник я ни разу.мне бы картинку unknw
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 24 Февраль 2019, 20:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай cergeevich писал(а):
ВованЕ писал(а):
Добре.........дело Ваше.......
Однако, при-любом раскладе, пробивайте в-этом щитке "дыру" на- полное сечение пристрАиваемой "печи-тумбочки", без каких-либо внутренних " перемычек".......
Поскольку толщина щитка " в-светУ" весьмА-малА, как-предполагаю, в-полкирпича, точку сопряжения "печь-щиток" ложите "в-диагонАль 45° ", с-отступом, минимум " один кирпич", считая от-углА-сопряжения...... bog

Щиток и правда в пол кирпича,а вот остальное ,уважаемый Вован, я не понял. Ну не печник я ни разу.мне бы картинку unknw
У него словесная диарея. Не обращайте внимание на неадекватных троллей.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Вс 24 Февраль 2019, 21:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

...на-квадратной башке Селивана впору загибать и равнять гвозди , а также колоть кирпич .....! Чучело-позорное....... rolf
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Вс 24 Февраль 2019, 21:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Сергеевич..!
....на-самом деле, всё очень-просто.....
Так и быть, Я Вам нарисую условную принципиальную схему Вашей печи.....
Порядовку будете мудрить сами, либо отдадите в-печную артель "под-реализацию"......
Если у-менЯ будет сиюминутное желание, Я нарисую эскизик на-бумаге и сфоткаю-скину Вам в-тему....
Если у-Вас есть адекватные " зятьЯ-сыны", Вы легко САМИ сложите указанный конструктив....... bog
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай cergeevich



Зарегистрирован: Сб 23 Февраль 2019, 08:40
Сообщения: 11
Регион: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс 24 Февраль 2019, 21:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ругайтесь!. Приму любую помощь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВованЕ



Зарегистрирован: Вт 14 Февраль 2017, 15:12
Сообщения: 680
Регион: ЛитвА

СообщениеДобавлено: Вс 24 Февраль 2019, 21:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

....Ваш проект уже давно готов в-мыслях......
Вижу его как наяву, в-тонких деталях и нюансах.....
Проект скину Вам в-течение-недели/двух, когда будет "вдохновение" засесть за-карандаши......
Это будет передовая экономичная продвинутая печь, вне-конкуренции с-прочими имеющимися аналогами-убожеством.......!
Это не-пустое бахвАльство, а очевидная "реАльность", поскольку плохих печей придумывать не-умею и не-хочУ..... :hi
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 07:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

если аварийный вариант, то просто без футеровки, у нас в пермском крае есть хороший кирпич, а вместо перевала перед хайлом обрезок чугунной плиты. Чистку не забудьте

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 08:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
если аварийный вариант, то просто без футеровки, у нас в пермском крае есть хороший кирпич, а вместо перевала перед хайлом обрезок чугунной плиты. Чистку не забудьте
лучше этот кусок плиты за хайло поставить к противоположной стенке, уже в щитке. И обойтись без перевала вообще .Дался вам тут этот перевал.
Да можно без футеровки если найти хороший кирпич, а не тот что там на фотке сложен
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 08:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

не, ты не прав, перевал надо, к настилу прижать ДГ, хайло внизу. Можно конечно помудрить с хайлом, но я самый колхозный вариант всегда ищу)))
А кирпич Чайковский. М-125 или М-150,

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 08:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
не, ты не прав, перевал надо, к настилу прижать ДГ, хайло внизу. Можно конечно помудрить с хайлом, но я самый колхозный вариант всегда ищу)))
А кирпич Чайковский. М-125 или М-150,
нагреется твой настил и без "прижатия", никуда не денется
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2019, 08:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

опять же золу и угли в щиток потянет, нее, я за перевал. Можно наклонно бросить,

_________________
Любитель-печеклад
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024