Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Переделка топки МО, Наро-Фоминск Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Артем33



Зарегистрирован: Вс 14 Апрель 2019, 10:07
Сообщения: 8
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апрель 2019, 10:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
Ищу мастера для переделки печки (топки). Дом и варочная печь строились 30 лет назад, за это время многое пообветшало: видно пламя, кирпичи шаткие. В печи стоит паровой котел и по дому сделана разводка парового отопления, к задней стенке пристроен камин. (Труба с камином общая, но дымоходы разные). Фундамент печи в хорошем состоянии.

Что бы я хотел: переделать топку: уменьшить в размерах, сделать ее эффективнее. Может быть - убрать варочную панель - это обсуждаемо, оставить котел центрального отопления, не пересобирать трубу. Отдельно хотел бы предусмотреть возможность топки углем (опять таки, по возможности) и забора воздуха в топку из подвала.


Территориально: МО, Наро-Фоминский район. Буду рад откликам, пожалуйста, пишите, кто бы хотел осмотреть и возможно договориться о работе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апрель 2019, 11:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

30 лет печке, проще новую делать чем все это переделывать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Артем33



Зарегистрирован: Вс 14 Апрель 2019, 10:07
Сообщения: 8
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апрель 2019, 12:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я не против. Но только переделать - это что значит? С фундаментом? Там еще сзади камин, его не надо пересобирать, плюс - труба нормальная. Мне кажется, это вопрос из разряда определения слов "переделать" и "заново".
И если уж совсем честно - вы уже ставите диагноз, не побывав на месте Smile

P.S. Дом тоже местами хочется переделать от слова заново, но это совсем другая история Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апрель 2019, 12:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Артем33 писал(а):
P.S. Дом тоже местами хочется переделать от слова заново, но это совсем другая история Smile

Тогда уж озвучьте примерный бюджет, который вы планируете выделить на переделку топки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Артем33



Зарегистрирован: Вс 14 Апрель 2019, 10:07
Сообщения: 8
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апрель 2019, 12:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Бюджет готов оговорить индивидуально.
В девизе: "дешевле, быстрее и качественнее" можно убрать "Быстрее" и даже согласен "дешевле" поменять на "обоснованную цену". А вот качество хотелось бы оставить, так как мне нужно собирать не по чертежу (Если бы был чертеж, я знал сколько надо кирпичей, умножил бы, например на 50 и получился бюджет) Но мне надо еще подсказать как лучше сделать именно в моем случае, так что точной суммы нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апрель 2019, 13:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Артем33 писал(а):
умножил бы, например на 50 и получился бюджет)

За 50р/кирпич, в МО, даже приехавшие накануне гастарбайтеры отказываются вообще что либо делать. Не то что ремонтировать печь в жилом доме.
Артем33 писал(а):

Но мне надо еще подсказать как лучше сделать именно в моем случае, так что точной суммы нет.

Искать, искать и искать, местного специалиста.
На выезд, ваших объёмов(и, скорее всего, бюджета) маловато, тем более в сезон.
Пока ищите, рекомендую здесь на форуме, более подробно(с фото, размерами и т.п.) изложить ситуацию, для более предметного обсуждения проблемы..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Артем33



Зарегистрирован: Вс 14 Апрель 2019, 10:07
Сообщения: 8
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Апрель 2019, 10:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Была возможность съездить и сделать фотографии
Пожалуйста, посмотрите.
Сразу прошу прощения, не могу понять почему на форуме они все висят боком? У меня на компьютере они правильно выглядят, я несколько раз крутил их...
Предупреждая комментарии о близком расположении дерева и "у вас там кирпичи в топку сыпятся" - да, все так именно поэтому я хотел бы ее переложить.
И здесь важный вопрос - можно ли переложить без того чтобы рушить трубу?



IMG_6371.JPG
 Описание:
 Размер файла:  576.26 КБ
 Просмотров:  480 раз(а)

IMG_6371.JPG



IMG_6373.JPG
 Описание:
Каков самовар, да? И котелок красивый!
 Размер файла:  521.44 КБ
 Просмотров:  449 раз(а)

IMG_6373.JPG



IMG_6374.JPG
 Описание:
 Размер файла:  516.52 КБ
 Просмотров:  180 раз(а)

IMG_6374.JPG



IMG_6375.JPG
 Описание:
 Размер файла:  542.98 КБ
 Просмотров:  443 раз(а)

IMG_6375.JPG



IMG_6372.JPG
 Описание:
 Размер файла:  513.9 КБ
 Просмотров:  456 раз(а)

IMG_6372.JPG




Последний раз редактировалось: Артем33 (Вс 21 Апрель 2019, 10:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Артем33



Зарегистрирован: Вс 14 Апрель 2019, 10:07
Сообщения: 8
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Апрель 2019, 10:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного пояснений
Если нажать на картинку, они откроятся в нормальном виде, без "переворачиваний" (не понимаю, почему на форуме они все перевернулись?)
Справа от печки есть несколько труб водяного отопления, и большая вент труба, которая уходит трубу печки, но в отдельный ход, не пересекающийся с выходом газов из печки. Это вентиляция подвала.

Сразу прикладываю фото котла и внутренностей, куда смог добраться.



IMG_6383.JPG
 Описание:
Ход газов налево вверх (вьюшка с той же стороны находится)
 Размер файла:  708.38 КБ
 Просмотров:  438 раз(а)

IMG_6383.JPG



IMG_6377.JPG
 Описание:
 Размер файла:  479.58 КБ
 Просмотров:  453 раз(а)

IMG_6377.JPG



IMG_6379a.JPG
 Описание:
 Размер файла:  360.94 КБ
 Просмотров:  438 раз(а)

IMG_6379a.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Артем33



Зарегистрирован: Вс 14 Апрель 2019, 10:07
Сообщения: 8
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Апрель 2019, 10:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Последняя фотография, можно увидеть куда идет пламя, тоже влево.
Справа - фактически один слой кирпичей, и через них если выключить свет - видно пламя.



IMG_6365.JPG
 Описание:
 Размер файла:  490.06 КБ
 Просмотров:  455 раз(а)

IMG_6365.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вс 21 Апрель 2019, 15:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

С трубой, это все зависит от того где именно она расположена. У вас же еще подключён камин, он может перевязан с печью. Плюс еще то что слишком уж ужа то все к стенке. Это значит что еще готовьтесь к тому что будет и переделка и стен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Павлятенко



Зарегистрирован: Вс 21 Декабрь 2014, 19:06
Сообщения: 156
Регион: Псков

СообщениеДобавлено: Вс 21 Апрель 2019, 23:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Суровый монстр...,многоплановый.
Стеночки-то точно переделывать.
К 50- ти за кирпич( ???) закладывйте демонтаж и противопожарку.
Да,и на плите вы врядли готовите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апрель 2019, 12:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно переделать печную часть и сделать под уголь. Вида не будет , но работать и стоять - вполне.

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Артем33



Зарегистрирован: Вс 14 Апрель 2019, 10:07
Сообщения: 8
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апрель 2019, 10:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гребенюк Андрей писал(а):
С трубой, это все зависит от того где именно она расположена. У вас же еще подключён камин, он может перевязан с печью. Плюс еще то что слишком уж ужа то все к стенке. Это значит что еще готовьтесь к тому что будет и переделка и стен.

Да, стенки рядом но они очень легко снимаются. Трубу видно на фото, она наверху, или вы что-то другое имеете в виду? Я вас не понял, поясните пожалуйста.

Алексей Павлятенко писал(а):
Суровый монстр...,многоплановый.
Стеночки-то точно переделывать.
К 50- ти за кирпич( ???) закладывайте демонтаж и противопожарку.
Да,и на плите вы вряд ли готовите.

Плиту надо убрать - тут очевидно, может быть вместо нее сделать ход (?) - тогда как раз не надо будет сносить всю трубу. С демонтажем - это сколько будет стоить, и противопожарка какой вклад внесет? Стенки разберу, - это точно.
Да, и если демонтаж - как срезать кирпич? Перфоратором если долбить, то боюсь труба вся треснет.

смирнов иван писал(а):
Можно переделать печную часть и сделать под уголь. Вида не будет , но работать и стоять - вполне.

Что вы имеете в виду "вида не будет"? Нельзя сказать, что сейчас тут какой-то вид есть.. Или будет хуже?


Спасибо заранее за ответы и комментарии! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апрель 2019, 08:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Артем33 писал(а):
Гребенюк Андрей писал(а):
С трубой, это все зависит от того где именно она расположена. У вас же еще подключён камин, он может перевязан с печью. Плюс еще то что слишком уж ужа то все к стенке. Это значит что еще готовьтесь к тому что будет и переделка и стен.

Да, стенки рядом но они очень легко снимаются. Трубу видно на фото, она наверху, или вы что-то другое имеете в виду? Я вас не понял, поясните пожалуйста.

Алексей Павлятенко писал(а):
Суровый монстр...,многоплановый.
Стеночки-то точно переделывать.
К 50- ти за кирпич( ???) закладывайте демонтаж и противопожарку.
Да,и на плите вы вряд ли готовите.

Плиту надо убрать - тут очевидно, может быть вместо нее сделать ход (?) - тогда как раз не надо будет сносить всю трубу. С демонтажем - это сколько будет стоить, и противопожарка какой вклад внесет? Стенки разберу, - это точно.
Да, и если демонтаж - как срезать кирпич? Перфоратором если долбить, то боюсь труба вся треснет.

смирнов иван писал(а):
Можно переделать печную часть и сделать под уголь. Вида не будет , но работать и стоять - вполне.

Что вы имеете в виду "вида не будет"? Нельзя сказать, что сейчас тут какой-то вид есть.. Или будет хуже?


Спасибо заранее за ответы и комментарии! Smile

Выглядеть будет примерно также.
Перфоратором при ремонте печи не пользуются.

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Артем33



Зарегистрирован: Вс 14 Апрель 2019, 10:07
Сообщения: 8
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Апрель 2019, 10:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

смирнов иван писал(а):

Перфоратором при ремонте печи не пользуются.


Спасибо за ответ. А чем тогда можно аккуратно отпилить часто топки? Я почему-то думаю, что болгарка не возьмет такую глубину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Апрель 2019, 10:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Часть топки не отпиливают , а разбирают с сохранением перевязки , если предполагается восстановление кладки

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024